Регистрация: 16.04.13
Читательский охват: 20932
Отзыв об отеле Barcelo Punta Cana (отель был переименован 01.05.16)
ноябре 2015
21.11.15 - 03.12.15

Ремонт в высокий сезон

Отдыхали в отеле с 21.11. по 03.12. семьёй с двумя детьми, одному из них - 5 месяцев. Ранее были в Доминикане в отеле этой же сети Барсело (Барсело Баваро Бич - очень понравилось), но в нем ценник сейчас очень высок(((

1. РАЗМЕЩЕНИЕ.

Прилетели в Пунта-Кану рано, около 5 утра, в отеле были около 7 утра, заселение в 15:00... Нам сказали что свободных номеров нет, наш встречающий гид (Санмар) очень просила нас разместить пораньше, но ответ один, в итоге дали денег, так работник рецепции написал недостающую (на его взгляд) сумму и сказал что в этом случае номер будет, само собой, мы доплатили. В итоге дали номер во втором корпусе с видом на сад (как мы думали). И каково же было наше удивление, когда в 21:30 мы стали укладывать ребенка спать, а тут музыка гремит, как будто у нас в номере, оказалось номер выходит на театр в котором с 21:30 до 23 ежедневно анимационное шоу... Звукоизоляции никакой. Если в коридоре шумят - всё слышно, а народ и до 4х утра гуляет. Я заранее списывалась с отелем с просьбой дать нам тихий номер, но... В итоге попросили отельного гида (Степана) помочь поменять номер - нам дали тот же корпус второй этаж с видом на бассейн и море - но в номере было очень сыро и темно - мы отказались, потом предложили 6ой корпус 3й этаж с видом на главный бассейн, в котором анимация с 15 до 18 -мы решили это лучше, чем до 23))) в итоге переехали, все номера были абсолютно одинаковые. В номерах всё есть и работает, единственное различие где-то гибкий душ (там в наборах нет шапочек) или негибкий, в этом случае есть шапочка для душа. Вообще есть из принадлежностей почти всё: гель для душа, шампунь и кондиционер. В отдельных упаковках: зубной набор, мыло кусковое, бритвенный набор, расчёска, ватные диски и палочки, швейный набор.

Как позже выяснилось в этом отеле вообще нет тишины, по всей территории ведутся ремонтные работы - меняют дорожки, ремонтируют 7ой корпус, что-то пристраивают в 3м, так же идет ремонт в основном ресторане, в итоге шум строительных работ с 8:30 до 19:30... Нас это напрягало, мы живем в новостройке и за год и так уже устали от дрелей и т.п., а тут еще в отпуске такое... Когда демонтировали дорожку - мы ушли в самый конец пляжа - и то было слышно перфоратор... Но, на мой взгляд, это единственный минус отеля)))

2.ПЛЯЖ

Но о пляже можно говорить только хорошее, пляж большой, лежаков много, всегда есть свободные, даже при полном заселении отеля не приходится их занимать, в любое время найдете подходящие, что в тени, что на солнышке. Тень от пальм - зонтиков нет, но в этом есть своя прелесть))) Водоросли убирают. Только когда штормило на 3й день убрали, и это понятно - не было большого смысла, т.к. в океане водорослей было много - ждали когда все выкинет на берег. Единственный минус - отсутствие туалетов на территории пляжа.

3. ПИТАНИЕ

С питанием тоже все в порядке) Выбор большой, так что голодным точно не будешь) На мой взгляд некоторые блюда были пересолены, но в этом случае я просто выбирала что-то другое) Из фруктов всегда дыни, арбузы, маракуя, гуава, ананасы иногда папайя и манго. Из морепродуктов всегда были кальмары, рыба, мидии иногда креветки, осьминоги, красная рыба. Десерты вкусные, мороженое тоже) Сложно не поправиться) Приходилось наеденное отрабатывать в тренажерке )))

Есть рестораны la carte, нам очень понравился французский и мексиканский, но итальянский, японский, морепродуктов и доминиканский тоже очень ничего))) Очень рекомендую записываться на пятницу и субботу, т.к. с пятницы по воскресенье в отель заезжает много местных - они как саранча, едят всё подряд и много - в итоге в основной ресторан и бары нехилая очередь)))

На втором этаже ресторана у главного бассейна - пиццерия, работает только в обеденное время, пицца, конечно, не итальянская, но вполне ничего)

4.ВЫПИВКА

Баров много, выпивка качественная, готовят вкусные коктейли (у нас была излюбленная маргарита), но и другие тоже достойны - на любой вкус найдете) во время второго завтрака в 2х главных барах подают шампанское, если пьете там - в фужерах, на вынос - пластиковые стаканы. Всегда и во всех барах есть Бейлиз - что тоже весьма похвально). В общем - без претензий)))

5.РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Здесь тоже всё в порядке, помимо анимации (которая старается) есть тренажерный зал (работает с 7 до 19 часов), скала и трапеция - работают в определенное время, очень рекомендую попробовать трапецию) т.к. скалодромом уже никого не удивишь, а вот на трапеции я была впервые - очень понравилось) есть там же батут. Есть игровой клуб, в нем 5 бильярдных столов и 1 настольный теннис, там же бар))) Лучше идти днем или вечером до 20 часов - потом почти всё занято до 22).

6.СЕРВИС

Вообще без нареканий. Весь персонал очень старается и горничные, и официанты, и бармены, и аниматоры, в тренажерке всегда есть дежурный который подскажет как включить дорожку или пользоваться тренажером, если вы не знаете. В детском аквапарке и на пляже- всегда присутствует спасатель, на скале и трапеции - страховщики тоже работают на славу!!!

В отеле мы праздновали 17 годовщину свадьбы (писала заявку на комплимент еще в Москве) нам на дверь повесили поздравление и подарили бутылку шампанского и фрукты - приятно)))

Погода была разной, и ясно, и облачно, пару дней дождливых - но отдыху это не помеха!

Хочется отдельно поблагодарить гидов Санмара, к сожалению, не помню как зовут женщину встречающую и провожающую в аэропорт((( Отельный гид - Степан - тоже отдельное спасибо, во всем помог, экскурсии не впаривал, в общем - отличная работа!

Наш вывод - отель будет отличным когда закончат ремонт))) Но если вас это не напрягает - то можете смело ехать)

главный бассейн

пляж

Олеся оценила сервисы

Удобство расположения

пляж сервис развлечения питание
текущий ремонт
Добавлено 07.12.15 17:14 (5 621 символов в тексте)

16:39 18.02.16

Олеся, здравстуйте) Подскажите,пожалуйста, как вашему 5-месячному ребеночку было прибывание в таком жарком и влажном климате и еще разница во времени?? хотим полететь с 10-месячным) немного переживаю. И про волны:большие??сложно купаться??

16:41 18.02.16

Добрый день!
Мы брали ночной перелет и наш сынок наш не подвел) Почти вс

16:47 18.02.16

Почти всё время спал, он из малышей был не один, их было таких малых трое, а детей с 2 до 5 лет достаточно много - но все спали, в итоге в самолете и туда и обратно было тихо.
По климату и перестройки режима... Климат ему очень подошел, да и нам (мы там уже второй раз - только в разных отелях) там 30 воздух, 28 вода - но жары нет, легко переносится, конечно малышу нужна защита от солнца, но в целом у нас все прошло отлично) С режимом даже ничего не изменилось, т.к. летели ночью прилете утром и все пошло как надо) Так что будет возможность - выбирайте ночной перелёт;)
Волны в нашем отеле были приличные первые 8 дней, с головой накрывало если по пояс зайдешь, а потом был штиль)

16:55 18.02.16

а не знаете по поводу ремонта..долго он там еще будет?? т.е. с маленькими детьми, с точки зрения, шума из-за ремонта не рекомендуете??)

17:00 18.02.16

Когда мы были он вроде шёл к концу, поэтому я думаю, что уже закончили. Ремонтные работы начинали не раньше 8:30 и к 19 заканчивали - так что Вам решать. При ремонте лучше брать номер без вида на море - т.к. там вид на дорожки и растительность, а ремонт шел именно внутри территории.

18:15 18.02.16

спасибо за ответы)

23:57 17.09.19

Уважаемый покупатель

Мы благодарим вас за ваше мнение о недавнем пребывании в нашем отеле Occidental Caribe; Удовлетворение наших гостей является нашей главной целью, и нет ничего лучше, чем знать, что мы достигли этого. Мы очень рады, что отель и сотрудники смогли оправдать ваши ожидания во время вашего пребывания.

Мы еще раз благодарим вас за то, что вы поделились с нами своим опытом, и с нетерпением ждем возможности снова обслужить вас в ближайшее время.

Marcos Castillo
Director