Регистрация: 07.11.14

Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
октябре 2015
19.10.15 - 30.10.15

Были в отеле с подругой в конце октября, впечатления...

Были в отеле с подругой в конце октября, впечатления остались только мегапозитивные.

Перелет очень удобный в ночь, летели Пегасом, прошло все на ура, хоть и 11 часов.

Заселения пришлось подождать, но к этому были готовы, нас сразу предупреждали что оно только после 14.00, хотя нас поселили даже раньше. К номеру претензий нет, просторный на втором этаже в 25 корпусе, все работало, за него не копейки не доплатили, помогла заселиться чудесная девушка Джоанна, спасибо ей огромное за это.

Доминиканцы очень добродушный и отзывчивый народ, они любят когда к ним относятся так же, а не как многие наши соотечественники, хамят и права качают с порога отеля. Улыбайтесь и Доминикана откроется вам)) После нашего ритма жизни поначалу раздражает их медлительность, но на второй день мы и сами расслабились и получали удовольствие от происходящего. Смешно читать отзывы где пишут что нечего есть, в общем ресторане было все что мыслимо себе представить, мясо, рыба, кальмары на гриле, запекали свиные ноги, готовили морепродукты, салаты, гарниры, пицца, паста, и многое другое, видимо кому-то не хватило гречневой кашки, ну или фуа гра как вариант, чего не было, того не было))) Фрукты это отдельная тема, они прекрасны, привозили с собой в Россию, просили русскоговорящего парня Рая купить нам, стоит все сущие копейки, рекомендую.

Рестораны аля карт стоит обязательно посетить, особенно хорош оказался мексиканский очень антуражно и вкусно, были 2 раза. Азия увы был закрыт на ремонт.

В лобби чудные бармены, каждый вечер приходили просто посмотреть на то как они дурачатся и развлекают народ, приятно когда люди получают такое удовольствие от работы)) Алкоголь там тоже отличный, слышали отзывы что в других отелях разбавляют, тут такого нет, при нас открывают бутылки с реально качественным алкоголем. Минус только коктейли, что бы их делали вкусными нужно подружиться с барменами, поэтому в первый день коктейли нам не понравились))

Пляж у отеля самый чистый на побережье, у соседних отелей были горы водорослей, у нас исправно чистили. Шезлонгов хватало, лучше брать коричневые, они удобнее и совершенно новые, на многих даже целлофан не до конца убран .

Ездили на 4 экскурсии, их нельзя брать у туроператора, дорого. Идите в русские магазины, смотрите там и торгуйтесь досмерти, все равно уступят, лично мы скидывали по 20-30$ за экскурсию (Магазины по берегу направо, мимо одного отеля и увидите). Саона обязательна для всех!!!

В целом отель скорее молодежный чем семейный или романтический, есть свой клуб, шоу, анимация.

В заключении хочу написать, один гид сказал нам, что доминиканцы воспринимают жизнь как зеркало, что ты ей покажешь, то она тебе и вернет, улыбайтесь сотрудникам отеля, благодарите их и отдых станет еще позитивнее.

Доминикана прекрасна.

Джоанна, Рай, вам отдельное спасибо вы прекрасны!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Виктория оценила сервисы

Добавлено 08.12.15 00:01 (2 826 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (4)