Регистрация: 08.12.15

ноябре 2015
01.11.15 - 30.11.15

Замечательный отдых в замечательном отеле

В отеле Hanoi Golden Hotel ☆☆☆ отдыхали с 20 ноября по 1 декабря 2015 года. В целом впечатление об отеле хорошее, учитывая сумму которую мы заплатили. В турагенстве нас заранее обо всем предупредили (например о строительстве отеля по соседству с нашим и о маленьком бассейне на крыше, глубиной менее 1.5 м). По приезду нас быстро заселили, номер 605 (superior). В течение всего отдыха по утрам слышали шум от строительных работ, но погуляв по Нячангу это и не удивительно - много строящихся отелей, поэтому минусом конкретно нашего отеля я это не считаю. В номере есть все необходимое и всего одно маленькое боковое окно, без балкона. Полотенца и ванные принадлежности меняли каждый день, постельное - раз в 3 дня, убирались через день. На завтраки каждый день необходимо брать купоны на ресепшене. Завтрак вполне себе приличный, выбора не много, но голодным не останетесь (омлет, блинчики, сосиски, бекон, тосты, супы, 3-4 вида фруктов). За завтраком каждому индивидуально подавали йогурт. Персонал приветливый, есть девушка-администратор, хорошо говорящая по русски. Один раз пришлось обращаться на ресепшен - в ванной не было воды, пришли и все починили через 5 минут. Единственный для нас минус - после 19.00 почему-то не было горячей воды. Иногда и по утрам вода бывала еле теплой. Несколько раз спрашивали в чем причина, сказали это во всем отеле ведутся временные технические работы. Но они не закончились до самого нашего отъезда. У отеля очень удачное место расположения. До моря 4 минуты медленным шагом, до символа набережной Нячанга "Лотоса" - 7 минут. Пляжные полотенца выдают каждый день на ресепшене под роспись. Мы летели от Пегаса, на встрече с гидом Ланой наслушались стандартных рассказов про "небезопасный отдых". Как мы потом поняли, цены у туроператоров не так сильно отличаются от уличных агентств, как в Египте и Турции. Деньги меняли в гемологическом центре (справа от отеля, через дорогу), там самый выгодный курс. Экскурсии брали в Русском Информационном центре (РИЦ), всего в городе 5 офисов. Ездили в Далат (дорога туда-назад на автобусе 6 часов, очень насыщенная программа, везде торопились сделать фотографии, НЕ катайтесь здесь на слонах и страусах - слоны худые и грязные, а катание на страусе в 2 раза дороже, чем в Янг-Бей и Острове орхидей), парк отдыха Янг-Бей (интересное место, получили массу положительных эмоций) и на Северные острова (остались в восторге, спасибо гиду Сергею)) За экскурсии платили в $. Все очень понравилось - хорошие автобусы, профессиональные гиды (у нас были Артем, Федор и Сергей - самый лучший!), каждому выдавали воду и по необходимости дождевики. Очень рекомендую РИЦ - русским туристам бесплатно выдают карты города, плюс когда мы пару раз заблудились, заходили туда и получали бесплатные консультации от сотрудников офиса. Теперь о кафе и ресторанах. Пару раз обедали и ужинали в "Рок" кафе, которое так любят русские туристы - порции большие, счет приносят сразу, обслуживают быстро, цены приемлемые, но без изысков; индийский ресторан "Ганеш" (почти напротив отеля, рядом с "Рок" кафе) - настоятельно не рекомендую! Убедились, что индийская кухня это точно не наше и положительные отзывы ни о чем не говорят - обстановка так себе, порции не большие, а блюда... ну с трудом сьели половину, потом мучались с желудками; бар-ресторан "Лотус" (выходите из отеля, идете налево в сторону моря метров 150, не доходя до угла) очень понравился - готовят вкусно (брали всегда морепродукты и салаты), на входе зазывает прекрасная девушка, отлично говорит на русском (много лет прожила в России), играет отличная музыка, уютная атмосфера, обслуживают быстро, правда цены выше средних, но в общем остались довольны; ресторан "Москва" (также расположен в сторону пляжа) привлек положительными отзывами, ужинали там 1 раз, цены действительно одни из самых дешевых, порции средние, в принципе можно рекомендовать к посещению; бар "Why not" посетили, так как это чуть ли не единственное заведение, которое работает после 00.00 часов. Там постоянно звучит очень громкая музыка, накурено, в основном сидит иностранная молодежь, наши конечно тоже любят здесь выпить. Мы пришли только поужинать, поэтому нам было не так весело, как всем вокруг - кто-то отрывался на танцполе, кто-то уже спал на диванах. Кухня здесь ничем не примечательна, цены средние, напитки дорогие, мы заказали креветки, рыбку и кальмары - все было под толстым слоем кляра, и вкуса не было никакого. Вывод - если хотите просто поужинать, то не советую, хотя в дневное время мы там не были. Других названий кафе и ресторанов мы не запомнили)) хотя заходили еще в парочку. Теперь о самом, пожалуй, необычном нашем приключении. В предпоследний день у нас на пляже украли рюкзак с личными вещами и телефоном. Хотя все предупреждали о частом воровстве, в конце отдыха мы расслабились (позволили себе купаться в море вдвоем одновременно и забыли о вещах) и поплатились за это. Нам ооочень повезло - вора на пляже возле башни "Лотос" (то есть он успел прилично убежать от места преступления) поймали скрытые полицейские - так называются люди, которые хотят в гражданской одежде и помогают полиции блюсти порядок в городе. На мотобайках нас отвезли в полицейский участок, вора поймали, и мои личные вещи вернули назад. В участке мы провели более 5 часов, заполнили протокол и подписывали разные документы, которые составляли 6 разных полицейских. Вор выкинул только наш ключ от номера отеля, за это мы заплатили штраф в размере 100 000 донгов. Конечно, это оставило свой негативный отпечаток на нашем отдыхе (главное - вещи вернули), но все равно мы давно хотели побывать в этой удивительной стране, получили массу ярких эмоций, здесь очень хорошо относятся к русским, почти все знают хотя бы пару слов, а некоторые неплохо разговаривают. Люди очень улыбчивые и дружелюбные. Мы (две девушки) каждый вечер гуляли но разным кварталам города, иногда заходили в чисто вьетнамские районы, чувствовали себя в абсолютной безопасности. Что касается движения на дорогах, то нас этот беспорядок только порадовал - можно переходить дорогу когда и где хочется, и не боятся что тебя заденет такси или мотобайк. Так как попали в сезон дождей приходилось мокнуть почти каждый день, а в один из вечеров шел такой сильный ливень, что на улицах было почти по колено воды. Если бы стоял выбор, когда ехать отдыхать в Нячанг, мы бы точно не поехали в октябре - декабре. В целом отдых получился замечательным, впечатления останутся на всю жизнь, все-таки Юго-Восточная Азия это совсем другой мир.

Логотип отеля

хорошее место расположения приветливый персонал
перебои с горячей водой - конкретно на наш период отдыха
Добавлено 08.12.15 12:16 (6 579 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)