Регистрация: 26.03.14
ноябре 2015
18.11.15 - 27.11.15

Супер

Отдыхали семьей из 3-х человек (2 взр. и один ребенок почти 4-х лет). Период отдыха с 18 по 27 ноября 2015 года. За три дня до поездки S7 выкинули не такие уж и дорогие авиабилеты из Домодедово до Ларнаки - на нашу семью вышло 39500,00 руб. туда и обратно. Изначально думали в Ларнаке где-нибудь и остановиться. На Кипре не первый раз, а в Пафосе не разу не были. Изучив несколько отелей в Пафосе было решено остановиться на этом отеле. Номер забронировали заранее, в Москве. На 10 дней просторный номер с видом на море и питанием "всё включено" вышло чуть менее 100 тыс.руб. Для справки - пакетный тур у библио глобуса стоил около 180 тыс.руб. Прилетели в Ларнаку, взяли такси за 100 евро (просят 120 надо торговаться) и за 1 час 20 минут (засекал время) мы доехали до отеля. Заселение произошло моментально, что очень порадовало, и именно в тот номер, который бронировали.

Территория отеля реально большая и зеленая. Много ресторанов, детская площадка с бассейном и 2-мя водными горками. Вода правда в это время года была прохладная (ноябрь). Зато в море вода была вполне комфортная +23. Сначала освежает, зато потом и выходить не охота. В день купались по 3-4 раза. Учитывая вторую половину ноября считаю это кайфово.

Пляж отеля мелкая галька, вода в море чистейшая. Мы несколько дней ходили купаться на соседний, муниципальный пляж. Ходили из-за ребенка - там мелкий чистейший песочек, при этом море не мутное и очень пологий вход в море, с маленькими детьми самое оно. Плата за 2 шезлонга без зонта 5 евро. У отельного пляжа вход в море немного "по грубее" из-за камней в воде, зато шезлонги и зонты бесплатно. Мне с женой было нормально да и дети купались не заморачивались, только наша капризничала.

Выбор еды в ресторане вполне приличный - нет так много, но зато все самое необходимое. Надо учитывать, что это было в не сезон. Зато каждый день объедались сладким гранатом и гуавой. Мороженое в баре на улице начинали давать уже в 10 утра, в ресторане на обед и ужин кладешь себе сам сколько угодно (ни как в Турции или Египте по расписанию с 15 до 17 по 2-3 шарика в одни руки).

Не далеко от отеля (10 минут на такси 18 евро туда-обратно) есть зоопарк (на нас троих 40 евро). Обязательно посетите вольер с попугаями, где их можно самому покормить. За 2.5 евро Вам дадут корм для попугаев. Когда зайдете в вольер Вас в буквальном смысле облепят голодные и красочные попугаи. Не пугайтесь, они не кусаются, а кормить их с рук очень прикольно. Наша маленькая была в восторге.

Отдельное спасибо хочется сказать Заре, которая нас встречала и размещала в отеле, а потом и провожала. Прекрасно говорит на русском, все расскажет и покажет, посоветует куда и по-дешевле съездить на экскурсии, в магазины и т.д.

И вообще - там отношение к русским просто на высоте. Мы не заметили каких-то привилегий у немцев или англичан, что в барах, что в ресторанах. Может это конечно сказывается не сезоном времени отдыха (много негатива написано про отдых в этом отеле в летом).

Хотим обязательно приехать в этот отель только уже в летний сезон, когда будут работать все бары, будет нормальная детская анимация (ее практически не было из-за отсутствия детей, но ребята-аниматоры все равно старались по полной, даже если был только один ребенок его тоже старались развлекать танцами), когда море будет гораздо теплее.

Отель рекомендую однозначно.

Зара, огромный привет из Москвы от нашей семьи. Будете в феврале в Москве - заезжайте на кофе.

Плюсы самостоятельной поездки на отдых - время вылета и прилета выбираешь сам, не надо ждать в автобусе всех пассажиров (трансфер аэропорт-отель-аэропорт такси мерседес в какое тебе надо время, а не за 5 часов до вылета), не надо бычиться на тур оператора, куда и во-сколько тебе надо, тогда туда и поехал (у ТО все равно цены на экскурсии всегда дороже), по приезду в отель мгновенное заселение.

Всем хорошего отдыха.

Добавлено 09.12.15 22:55 (3 880 символов в тексте)

13:26 15.12.15

Уважаемый Вадим,

Спасибо за то, что Вы предпочли Coral Beach Hotel & Resort для своего отдыха на Кипре!

Мы рады, что Вы отдохнули комфортно и оцениваете свой отдых максимально.

Будем ждать Вас летом!

С наилучшими пожеланиями,