ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 1
Readership: 4742
Photos: 10
Vacation as a With family in
December 2015
29.11.15 - 09.12.15
- Do not recommend the hotel

2.7

3 accommodation

2 service

3 food

Correct review - affects rating

Про Roy villa свежие впечатления декабрь '15

Мы были в отеле Roy village 2* с 29.11.15-09.12.15. Ездили с туроператором Натали турс. Начну с того, что для меня было принципиально, чтобы отель находился на 1 береговой и не нужно бы было переходить через ЖД дорогу, которая идет по всему побережью. Приехав в отель оказалось, что наш номер на 2 береговой, за ЖД полотном! И если мы хотим быть у океана доплатите 15$ в сутки! О таком месторасположении отеля НИГДЕ не было сказано. Поезда ходят очень часто 15-20мин. Очень шумно.

Что касается магазинов, лавок и кафе. Рядом их вообще нет. При отеле есть ресторан но он достаточно дорогой. На всем делают деньги. На главной дороге есть скудные прилавки с фруктами: в основном бананы и кокосы. Манго очень долго искали. Хозяин отеля Рой- приветливый, активно зарабатывающий деньги. Предлагает "экскурсии" но эта услуга далека от нашего понимания: гида нет, повозили по его же магазинам, сфоткали из далека статую Будды и хватит.. Просите обязательно посещение черепаховой фермы! Его цены можно смело делить на 2. На экскурсиях не все входные билеты включены в стоимость! Хотя Рой утверждает обратное. Четко проговаривайте этот вопрос.

Номера пошорканные, но терпимые. Постельное часто грязное. Также есть "SPA" но как таковым его сложно назвать, дорого и в сравнении с Таиландом массаж никакой. Пляж отличный- пустой и песчаный... Океан- просто прекрасен. Спуск достаточно крутой, нужно быстро и аккуратно заходить чтобы не накрыло.. С детьми не вариант. На территории есть 2 бассейна. Сама территория маленькая, не благоустроенная ( идет стройка полным ходом), но все необходимое есть. Если вы собрались на комфортный, тихий и спокойный отдых вам не сюда. Если только вы с железными нервами к шуму поездов и готовностью искать или ездить до магазинов.

Отель расположен между двумя городами: Калютера и Маггона. До Калютеры 200-300 рупий на тук туке или на поезде ( билет 10рупий /чел.) Обязательно все золото снимайте (а лучше вообще все украшения снять от греха..) при нас в поезде сорвали золотую цепочку с девушки. В городе вообще нет кафе. Кушать не где! Если только вы не брезгуете приготовленной едой в подозрительных лотках. Местные очень и очень попрошайничают, постоянно нагло и в глаза обманывают. Даже при посещении их местной достопримечательности - дерева Бо и храма Будды с нас пытались за вход в храм содрать по 5$ с человека. Хотя вход в храм бесплатный. Впечатление сложилось отвратительное как от местного населения так и вообще от города. Пешком от города до отеля 10-13км а не 3-4 как говорил нам гид. Движение очень оживленное, водители автобусов- камикадзе...

Конечно, главное при поездке на шри ланку- это океан. Да он хорош, но на этом плюсы возможно именно этого места заканчиваются.

Маггона чуть ближе. Супермаркет сети food city в нем нам показался лучше. Вообще лучше все брать в супермаркете.

Нам очень повезло с компанией: были ребята с Беларуси и Москвы. Все вместе мы съездили в Галлу на поезде (от станции Калютары 1,5ч) билет 120рупий а оттуда на пляж хикаддува на автобусе. Каждый вечер здесь кормят водорослями больших черепах. Водоросли можно найти на пляже или купить у местных рупий за 100. Много лавок и кафе.

Отзывы читала именно здесь, на Тор Hotels но в основном они не правдоподобные и заставляют задуматься.. Советую доверять не пятерочным а более низким, как показывает практика они правдивее.

Не забывайте постоянно торговаться и Удачи кто решится сюда ехать :)

Nearby the hotel

Nearby the hotel

Прямо за стеной ЖД полотно

TRANSLATE
Added 10.12.15 07:03 (3 443 characters in the review)
Add comment
Complain

12:48 10.12.15

Здравствуйте! Отдыхала в этом отеле уже два раза, в январе поеду еще раз. Мне нравится, но о вкусах не спорят)))) Я недавно в Турции в 5-ти звездочном отеле побывала, осталась очень недовольна. Но хотела спросить не об этом. В Галле мы ездили два раза, но на автобусах. Как добраться туда на поезде, и главное как определить свою станцию, когда едешь обратно. А также, как добирались до пляжа, про черепах слышала, даже была такая экскурсия у Роя (Галле+черепахи), но в Галле мы уже побывали, а Рой загнул цену и мы пожалели денег.))) Удачных Вам путешествий!!! Заранее благодарна!!!

13:03 10.12.15

Добрый день! Экспресс идет от ЖД станции в Калютере. Время лучше уточнить на ресепшене у нас поезд шел в 11:45 но они у них не точно приезжают как нам говорили +-20-30 мин. Поэтому лучше прибыть заранее. На станции около отеля он не останавливается. То же самое и с обратным путем. Обратно мы добирались на автобусе так как было поздно и на поезд мы не успели. А до черепах добраться достаточно просто: на поезде или автобусе просите до хикаддувы. Я лично скачала приложение-карту шри ланки и по спутнику отслеживала где мы едем. Очень удобно и просто. На самом пляже увидете камни, вот к ним и идите. Мы там были часов в 16:00 ориентировочно... Если пройти за мыс дальше по пляжу то можно найти те же водоросли что местные продают:) добавлю карту с местом где черепахи, посмотрите в фото. Удачи!:)

10:46 11.12.15

Спасибо большое, Мария!!!

14:01 05.01.16

Я в своём отзыве написала про номера через дорогу. Надо внимательнее читать отзывы))) сами повелись на прекрасный рейтинг этого отеля)))
Теперь в Азию только самостоятельно)

Sign up