Регистрация: 29.05.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Я хочу написать отзыв по отдыху с детьми в данном отеле...

Я хочу написать отзыв по отдыху с детьми в данном отеле, возможно он поможет кому-то избежать разочарований и понять чего ждать.

Местоположение: самый большой и неопровержимый для меня минус этого отеля, затмевающий его несомненные же плюсы.

Отель удален от любой «цивилизации». Рядом нет ни одного обменника, магазина или кафе (тайское кафе в 500 метрах в гору работающее с 18.00 и фэмили март в 1 км также в гору по жаре я не считаю рядом стоящими). Поэтому если Вы едете без батов с прошлых поездок и у вас никакого перекуса с собой, то есть только вариант поменять у отельного гида по невыгодному курсу. В этом плане нам повезло, в тае не в первый раз, баты были с собой и после размещения была возможность поесть в отельном ресторане, о нем ниже еще напишу.

От отеля до Джанг Цейлона ходит бесплатный трансфер 2 раза в день (в дождь был и по три раза), но время все таки неудобное, а такси дорого каждый раз. Обратно забирает через три часа. В 10 утра – обратно в 12, в 12.00 туда – обратно в 15. Получается, что в 10 не хочется ехать - еще на море можно побыть, а в 12 тоже не очень, т.к. ребенок у меня спал днем в это время. Если без ребенка, то в 12.00 уедешь и нормально в три вернуться. Но все таки такая ограниченность в свободе передвижений напрягала. А ездить за 300-400 бат в один конец просто чтобы пообедать или поужинать, или просто по патонгу погулять накладно все таки. Как выехал с горы начинается Патонг, поэтому если по пляжам проехать, то еще минимум 500 батт в один конец. Выводы делайте сами.

Отель находится на самой что ни есть настоящей горе, и хотя говорится, что есть лифты они не очень спасают и даже пару раз дойти туда сюда тяжело было ребенку. Мы жили в 4-м корпусе, дойти до лобби или ресторана (который кстати на берегу моря) можно было по крутой горке, нескольким лестницам и потом только лифт. Тяжело по жаре было даже мне, что уж про дочку говорить. Ближайшими к ресторану и морю являются корпуса 7,8, но там номера дороже, а просто так может не повезти с заселением. Но в этих корпусах будет слышна музыка из ресторана по вечерам, а в выходные еще и дискотека, хоть и не до поздна, но все же. Я смотрела еще несколько номеров, но осталась в своем номере, т.к. видно было море и я могла видеть когда можно идти купаться. На этом начинается второй раздел моего отзыва.

Пляж:

В бухте очень сильные отливы-приливы, причем их график не всегда совпадает с действительностью. После обеда моря не было практически, а пару раз в принципе оно уходило так далеко, что просто камушки в ближайшие метров 500 точно, воды совсем не было. Во время отлива камни оголяются сильно, получается такой лягушатник и при заплыве можно сильно пораниться об камни, быть покусанным планктоном или наступить на ежиков (но это только если к камням подплывать, некоторые экстремалы походили по камням, потом «плакали» из-за своей неосторожности). Поэтому утром выглянул из окна – есть море, идем купаться, нет – едем в город. Ребенка в принципе все устраивало, но вот самой поплавать – не айс. Опять же отсутствие свободы выбора во времени купания меня не устроило. Ведь отель действительно на первой линии, а море есть не всегда.

Сам пляж небольшой и отель считает «своей» лишь небольшую территорию метров в 100, далее строится еще один отель, поэтому купаются только гости Три Транга на всем пляже и народа не много, что безусловно плюс, но уборка причем не качественная и не очень то частая только на примыкающих к отелю 100 м. Мусор в воде был каждый день практически, его работники не вылавливают. Сами туристы утричком в мусорку унесут и все – чистота. Мы уходили в противоположный конец пляжа, туда где забор от стройки смотрится очень «колоритно», но как-то поменьше мусора все же было. Несомненный плюс для отдыха с ребенком отсутствие сильных волн. Также плюс: наличие приличного и всегда чистого туалета с хорошим мылом и салфетками сбоку от ресторана непосредственно на пляже, что ребенку очень удобно, все таки наш номер по лестницам был далеко. С обоих сторон ресторана душ и просто кран ноги сполоснуть от песка когда с пляжа идешь, что тоже приятно.

Размещение:

Мы приехали в отель утром, до начала заселения и было нас человек 20. Выручил ребенок, подошла к представителю отеля – Анне, попросила нас заселить сразу. Через 10 минут мы были в номере 4 корпуса на 2 этаже. Сколько ждали другие гости не могу сказать. Потом хотела переселиться поближе к лобби и ресторану, а соответственно и морю, но в 7,8 корпус нас не заселили, а в других корпусах моря не видно из окна. Поэтому остались в своем номере, в котором по удобству все устраивало, кроме душа: вода была то холодная, то кипяток, настроить ее на нормальную температуру было сложно. Но это наверно нам так повезло. Номера просторные, светлые, все исправно (бесплатный сейф, кондишн, холодильник, фен в номере, что тоже супер), мебель хорошая, не обшарпанная, придраться не к чему, убирают нормально. Постельное и полотенца все хорошее, ничем неприятным не пахло, беленькое. Менялось ежедневно и иногда я для ребенка просила у горничной и второй раз за день поменять полотенце, т.к. сохнет плохо, ни разу не отказали, все просьбы старались выполнить, что очень приятно. В номерах и самом отеле живности неприятной нет, в коридорах ящерки конечно живут, но они не мешают, а для ребенка вообще чудо из чудес, ей нравились.

Питание:

Ресторан непосредственно на берегу моря, что очень красиво, вечером свечи зажигают, факелы ставят… Очень приятно. Опять же так как ресторан на берегу, утром идешь на завтрак и сразу на море и остаешься. Или наоборот накупался, сполоснулся под душем и кушать, если не стесняешься что мокрый весь 

По завтракам однозначный «зачет»: разнообразие, все свежее, всего хватает и обновляется оперативно (булочки, тосты, овощи, фрукты хоть сколько зрелые вкусные, масло, джемы, разные хлопья, молоко, пара тайских блюд, соски, ветчина баночная, оладьи, но не каждый день, яйца жареные, вареные, омлет и еще много чего я уже даже не помню). Порадовало ежедневное наличие хорошего сыра нам привычного, нормального кофе. Из фруктов как и везде в основном арбуз и ананас, несколько раз была папайя. По заказу работник кухни тут же в основном зале делает омлет, просто или с добавками. Если очередь небольшая, я тарелки оставляла, показывала, что сделать, через 5-10 мин забирала, через два дня он уже точно знал, что мы едим и расстраивался, если ничем помочь не мог – ну то есть мы омлет не ели. Ребенок у меня яйца жареные любит (хлеб макать в желток), так он специально для дочи делал всегда свежее яичко, чтобы жидкий желток был. Ну приятно, слов нет.

Вообще все работники отеля очень хорошо к детям относятся, помогают во всем, что попросишь, английский конечно не понимают почти, но жесты и улыбки – и все понятно. У нас был завтрак и ужин включен, иногда приносила какое-нибудь блюдо на ужин для дочки из Спайси Хауса, просила разогреть, никогда не отказывали и не выгоняли со своей едой. На завтрак ходили рано, поэтому до 10 иногда забегали сок второй раз попить, никто не выгонял. О работниках только приятное впечатление осталось, с теплотой их вспоминаю.

Ужины тоже достаточно разнообразны для взрослого, но все таки по вкусу не очень, в кафешках вкуснее, но голодными точно не уйдете. Два тайских блюда, два вида мяса, два вида гарнира, овощи, пироженки какие-то тайские невкусные. Дочь макароны или картошку только и ела, но они не каждый день были. Так что либо куда-то ездили, либо с собой с обеда из города привозили. Для детей постарше наверно нормальное меню. За все время никто ничем не отравился, живот не болел. В общем, хорошо кухня работает.

В основном меню ресторана есть европейские и русские блюда за нормальные деньги, супчики, гамбургеры, второе какое-то я уже точно не помню что, дочь у меня не ест мясо. Мы суп куриный заказывали, первый раз все нормально было, хороший вкусный, второй раз он откровенно был прокисший, есть конечно не стали. Осадок неприятный остался, хотя я понимаю, что тайцы не намеренно нас так пытались накормить, им сложно дается понимание, что суп с морковью и без специй прокисает на жаре мгновенно. Так что родители проявляйте бдительность и все в порядке будет.

Развлечения:

по субботам фаер-шоу, неплохое, не такое конечно как на пхи-пхи, но все же бесплатно и приятно. Дискотека по выходным после и живая музыка по вечерам за ужином. Есть сетка волейбольная на пляже, мяч можно было взять бесплатно. На пляже, рядом с лобби и еще по-моему у третьего корпуса массажные салоны, цена чуть дороже чем в городе, но вот качество я бы сказала ниже. Но все же ножки помнут после трудного дня и нормально.

Мы ездили в этот отель за очень бюджетные деньги, и за них – он очень хорош. НО, больше я бы туда не поехала, т.к. даже с ребенком свобода передвижения, питания за разумные деньги и купания в любое время для меня важнее, так же как и настроение при наличии огромного количества лестниц.

Добавлено 10.12.15 12:34 (8 882 символов в тексте)

12:18 15.12.15

Подскажите, пожалуйста, какая ситуация с шезлонгами на пляже и есть ли ресторан кроме отельного? Заранее спасибо!

10:06 31.12.15

Здравствуйте! Прошу прощения, поздно увидела Ваш вопрос. Шезлонгов нет нигде в Тае теперь, но тени от деревьев всем хватает. Рядом нет ничего кроме отельного ресторана. Нормально в принципе кормят. Кафешка тайская есть на горе рядом с отелем, но мы в нее не ходили, на патонг ездили, вот там всего полно на любой вкус.

Все отзывы Александра (1)