Регистрация: 10.12.15
ноябре 2015
24.11.15 - 03.12.15

Все по фэн-шую.)

Вернулись из Шри-Ланки 3 декабря. Отдыхали вдвоем с мужем. Это место нам никто особенно не рекламировал, выбирали в соответствии с бюджетом, полагаясь на отзывы в интернете и собственную интуицию. Турагент отзывалась об отеле с большой долей скепсиса, после чего сами мы уже были готовы к худшему. Однако наши ожидания оправдались с точностью наоборот.

Начну с того, что летели мы через Дубаи авиакомпанией Эмирэйт. Более комфортного перелета в эконом-классе и представить себе нельзя. Питание и напитки во время полета входят в стоимость билета, а на обратном пути из-за длительной стыковки нам предоставили ваучеры, по которым мы смогли пообедать в аэропорту Дубаи. В Дубаи сориентироваться несложо, все интуитивно понятно, есть схемы терминалов, достаточное количество информационных табло, потеряться сложно. По приезду в Коломбо без проблем и задержек опатили по 35 долларов за визу, прошли таможню, достаточно быстро получили багаж. Валюту обменяли там же. Нам предложили приобрести симкарту Диалог сразу по прилету, советую не отказываться, чтобы потом не заморачиваться на эту тему (вай-фай в отеле работает только на ресепшене и то не всегда). Далее вместе с представителем туроператора добирались до отеля. Расстояние небольшое, но времени занимает уйма, у нас ушло около 5 часов. Движение на дорогах сумасшедшее, сами дороги узкие, тогда как транспорта много. Но мы отнеслись к этому без негатива, по дороге рассматривали населенные пункты, слушали и расспрашивали обо всем нашего сопровождающего. В отель добрались как раз к ужину. Там нас сразу и без проблем разместили. Номер более чем устроил, комната большая, уютная, панорамные окна, с балкона открывается потрясающий вид на океан. В номере есть душ, двухспальная кровать, чайник, кондер, телевизор. Сейфы только на ресепшене, в номерах они не работают. Уборка и замена полотенец ежедневно. Мы оставляли небольшие чаевые ребятам, которые каждый день радовали нас забавными фигурками из полотенец и цветами. Персонал очень щепетилен и ответственнен, помогут решить любой вопрос. Сам отель простой, но очень уютный. Питание отличное, шведский стол, кухня в основном адаптированная, максимум одно-два острых блюда, все очень вкусно, всегда свежие фрукты, периодически морепродукты. У нас был полупансион: завтрак+ужин. Обедали в кафе, которое располагалось сразу слева от отеля. Там вполне приемлемые цены, можно заранее договориться с хозяином, съездить с ним на рынок за морепродуктами и привезти их повару. Готовят очень-очень вкусно, повар всегда интересуется, понравилось ли блюдо. Когда мы уезжали, парни собирались открыть еще и аюрведическую лавочку там же, мы купили у них напоследок кое-какие крема и масла по демократичным ценам.

Океан очень теплый и ласковый, пляж чистый, купались мы справа от отеля, за камнями, там немного спокойнее и как-то поуютнее. Что нас безумно радовало, так это немногочисленность людей на пляже. Только к вечеру становится чуть более людно за счет местных. Ночью там вообще сказка: только шум океана, шикарное небо и ты)) Преимущество отеля в его отдаленности от туристических центров, в этом же и его основной минус. За пределами отеля погулять можно разве что по пляжу, для всего остального нужно ехать в Бентоту или другие населенные пункты. Хотя это не составит никаких проблем, прямо у отеля всегда можно нанять тук-тук, на худой конец тут же, за отелем, есть автобусная остановка.

Экскурсионный маршрут наш начался с Канди. Поехали с представителем туроператора, о чем пожалели по причине высокой цены, но это единственный минус, в остальном только хорошие впечатления. Маршрут длинный, утомительный, но интересный. Наш гид по имени Делип прекрасно говорил по-русски, не уставал отвечать на наши многочисленные вопросы. Позже уже ездили на водопад, в Бентоту, национальный парк, порт Галле, но все это уже с местным по имени Тусито. У нас к этому парню претензий никаких, цены не задирает, русский знает неплохо, можно обсудить все нюансы и пожелания. У него есть тук-тук для коротких маршрутов и неплохой микроавтобус для дальних поездок. Вообще, советую не бояться местных. Обижать туристов не в их интересах, единственное, так это нужно заранее обговаривать все цены, потому что есть и те, кто задирает стоимость. Экономия в сравнении с экскурсиями от туроператора значительная.

Впечатлений, на самом деле, очень много и все хорошие. В целом, мы остались довольны своим выбором прежде всего потому, что он полностью оправдал наше желание побыть вдали от суеты, насладиться теплом, шумом океана, красотой природы. Все было по фэн-шую)) Мы испытали полнейший релакс)) Думаю, что это не последняя наша поездка в Шри-Ланку)

Таким мы увидели утро Шри-Ланки

чистый пляж шикарный вид на океан приветливый и отзывчивый персонал две классные собаки при отеле
удаленность от населенных пунктов вай-фай только на ресепшене
Добавлено 10.12.15 12:59 (4 686 символов в тексте)

13:21 13.07.16

Доброго времени суток. Расскажите пжл поподробнее какие еще экскурсии предлагают и их стоимость . Спасибо

Все отзывы Ксения (2)