Регистрация: 13.10.15

ноябре 2015
20.11.15 - 30.11.15

4.2

Были в Гоа с 20 по 30 ноября 2015 года. Приехали двумя...

Были в Гоа с 20 по 30 ноября 2015 года. Приехали двумя семьями: я с восьмилетним сыном и сестра с тремя сыновьями (6 мес, 8 и 11 лет). В Индии были впервые. Сразу скажу, что мы изначально не поклонники всяческих олл инклюзивов и протоптанных туристических троп, и при путешествиях придаем сравнительно невысокое значение вопросам быта. Отель я оценила высоко, но, как говорится, "по меркам Индии". Конечно, будь это отель в арабской или европейской стране - оценки были бы другие :)

По существу вопроса. Мы занимали два номера-"стандарта" на первом этаже - в 103 жила сестра с детьми, 105-й был наш с сыном.

103 "выходит" на бассейн с одной стороны и на задний двор - с другой; в нем есть некое подобие балкона, холодильник и хорошо ловится вайфай. В связи с чрезвычайной близостью к бассейну и плетеным креслам для "посиделок" в 103 было довольно шумно и перед окном почти всегда кто-нибудь тусовался). Особенно громко было субботним утром, когда в отель на уикэнд заехала компания индийцев и принялась играть в мяч в бассейне))

105 номер чуть дальше от бассейна, в коридорчике сразу за рецепшен, в нем было поспокойнее. Вайфай в нем не ловился, холодильника и балкона не было, окно "глухое", тоже на задний двор. Задний двор - заросшая и подзамусоренная поляна, на отдалении - кусты и пальмы.Регулярно тихонько паслись коровы.

Особенность проживания на 1 этаже - часто слышится шум воды, падающей с водостоков 2-4 этажей в то время, как там кто-нибудь моется )) Водостоки сильно "вынесены" за пределы здания, вода падает далеко и влажности около фундамента нет, номера не сырые. Но "водопады" чрезвычайно хорошо слышно, да.

Насекомые встречаются в обоих номерах. Не так чтобы прям изобильно (их потравливают), но муравьев встретить очень легко, пару раз пробегали тараканы. Клопов не видели, но при заезде в 105 довольно сильно пахло средством от них (потом выветрилось).

Сейф в номере - это ящичек в шкафу, запирающийся на ключик. При заезде выяснилось, что в номере 103 в "сейфе" напрочь сломан замок, а в №105 замок цел, но нет ключей. Сообщили о проблемах на рецепшен, в тот же вечер в №105 появился человек с молотком, разломал несломанный замок, поставил новый и выдал ключи. В №103 все осталось, как было ))) В результате пользовались одним "сейфом" на два номера (и одним холодильником)))

Кстати, персонал говорит по-английски, но и по-русски стараются понимать. В общем, продуктивно общаться с персоналом удавалось даже моей совсем не говорящей на английском сестре).Персонал вообще очень отзывчивый и доброжелательный: по нашим просьбам оказией покупали нам необходимые мелочи, когда мы ленились сходить сами или не знали, где купить, угощали фруктами и сладостями, дарили всякие приятности вроде благовоний.

На рецепшен можно поменять доллары на рупии, курс - на 2-3 рупии меньше за доллар, чем в шеках на берегу и пунктах обмена (во время нашего отдыха на рецепшен меняли по курсу 1 доллар - 63 рупии, в шеках - 1:65, в пунктах обмена 1:66)

По внутреннему "убранству" и стилю номеров: мне больше понравился 105 - он уютнее и в теплых тонах. В обоих номерах на полу кафель, на стенах - структурная штукатурка. В санузлах - раковина, душ, (вода льется прямо на пол, кабины нет), унитаз. Горячая вода бесперебойно (в отличие от электричества (из-за перебоев с электричеством часто подтекал холодильник в 103 и постоянно включались-выключались кондишены).

Полотенец в номерах достаточно и они довольно новые. Постельное белье основательно поношенное и небелоснежное. Насчет уборки в номерах - все очень ненавязчиво: периодически интересуются, нужна ли уборка, надо ли поменять белье и полотенца. В принципе, мы просто бессистемно обращались сами: чтобы подтерли пол/выдали туалетную бумагу/поменяли одно или несколько полотенец, постельное белье. Большую комплексную уборку нам сделали 1 раз (сделали бы и больше, если бы потребность была).

Вода в бассейне обеззараживается достаточно сильно (там не хлорка, а какое-то другое средство, без особого запаха, но с тем же эффектом). У нас отбеливалось белое )))

Ресторан - на крыше отеля. Готовят прилично. У нас были включены завтраки - в меню примерно 18-20 блюд (несколько видов блинов с разными начинками, несколько видов сэндвичей, блюда из яиц (омлеты, яичница), овсянка с фруктами и без, хлопья с молоком) и 5-6 напитков (чай и кофе с лимоном и без, с молоком и без, с имбирем). Можно выбрать 1 блюдо и 1 напиток. Иногда "перехватывали" в отельном ресторанчике что-нибудь в обед или ужинали, дети периодически бегали заказывать молочные шейки. Мой любимый масала чай в отельном ресторане понравился мне не очень - слишком сладкий и неострый. По ценам в отеле примерно как везде - что в соседних отелях, что шеках на побережье: что-то подешевле, что-то подороже, где-то порция поменьше, где-то - побольше. В целом наедались на одинаковую сумму, где бы ни ели (исключение - открытый русскими ресторанчик "Бора-бора" на пляже (вправо по берегу от нашего отеля) - там существенно дороже (если во всех прочих местах наш с сыном чек на ужин составлял не больше 600 рупий, то в "Бора-бора" вышло 1200). Чаще всего мы ели в Rainbow (первый справа шек при выходе от отеля на пляж) - там удобные диванчики с подушками))

От моря отель близко - не больше 2 минут ходьбы. Пляж чистый, пустынный. По вечерам - более оживленно: местные играют в футбол, рыбаки выкладывают на просушку сети, но чуть правее - и почти никого. Живности в море практически нет, но вечером (в сумерках) вблизи от берега могут оказаться медузы. У нас с медузой познакомился племяш, волдыри приобрел впечатляющие, от боли поорал нормально. Все быстро прошло после приема антигистаминных средств и больше в темноте в воду он не лез.

Коров на берегу нет. Мусора тоже особо нет. Встречается, конечно, но его убирают и нельзя сказать, что берег грязный.

Если кратко, то вот так. Если есть вопросы - готова ответить (сама перед поездкой искала отзывы о Pleasure beach и расстраивалась, что их мало, поэтому чем смогу - помогу).

В целом отдых очень понравился. Тем, кто едет в Индию впервые - искренние рекомендации: расслабьтесь)) Вы все равно не сможете навязать свои правила жизни, а впустую тратить драгоценные дни отдыха на недовольства и оппозиционное восприятие (мы достаточно насмотрелись на ханжеское поведение русских в этой стране) - как минимум, неразумно :)

Всем счастья :)

Рецепшен_2

Вид из-за бассейна. Прямо по курсу - №103, слева - рецепшен.

Вид на бассейн от входа в №103.

Вид на бассейн от входа в №103.

Задний двор

Задний двор

№105, фото от окна. Зашторенное окошко в стене - между комнатой и санузлом :) Забавная деталь, наверное, удобно было бы наблюдать за маленьким ребенком при отдыхе с таковым)

№105, фото от окна, в сторону входа в номер.

№105, стол и кресла у окна.

№105, санузел.

№105, санузел.

Алёна оценила сервисы

Добавлено 11.12.15 15:30 (6 454 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (1)