Регистрация: 02.10.11
ноябре 2015
01.11.15 - 30.11.15

3.8

Хороший отель

Напишу отзыв, пока свежи воспоминания.хотя в связи с отменой полетов в Египет может он и неактуален:)

Отель конечно не на пятерку. Это точно четверка. Мы были с 4 по 17 ноября. Напишу плюсы:

Это конечно море- самое лучшее в округе для детей , да и для взрослых. Конечно кораллов тут нет, но зато чистейшая вода, отсутствие волн,нормальная глубина и рыбки. Впервые за все время мы не пользовались бассейном, поскольку ощущения от моря было - как спокойный чистый бассейн.

Дети невдалеке нашли коралл и с масками рассматривали обитателей. По отзывам других туристов, море конечно тут пустое по сравнению с Шармом, но мы впервые в Египте и нам очень понравилось .

Брали морские экскурсии( можно прямо на берегу), что удивительно- ехать всего минут 20 по морю, катер отчаливает от соседнего отеля. А прямо с нашего пляжа уходят дайверы на спец катерах .Вообще не напряжно, как в других странах, когда ты до какого нибудь острова едешь часа три .

Каталась на батискафе- когда сидишь в трюме и рассматриваешь огромный подводный мир в большие окна. Просто супер впечатления.

Хотелось в Луксор, но в свете последних событий решили не рисковать. Каталась на квадроциклах, тоже прямо с пляжа уезжают по пустыне и по побережью- очень здорово.

Ездили в Аквариум в Хургаде- после Дубайского если честно не впечатлил- такой деревенский вариант.

Но это все о стране, об отеле тоже неплохие остались впечатления. Мы были готовы к худшему , но оказалась, что из всех ожиданий оправдалась только очень скудная еда в столовой( рестораном это не назовешь).

Очередь за макаронами- это конечно смешно.

Отсутствие морепродуктов и соков( даже томатного нет!!!)-это не уровень пятерки. Пришлось разрешить детям пить спрайт, поскольку альтернативой был только разведенный ЮПИ .

Алкоголь местный, средней паршивости, а вот пиво хорошее.

Фрукты разрезали, чтоб много не утащили, пирожные были микро, чтоб не по толстели наверно.

Пожалуй , это единственный существенный минус.

Номера просто огромные., с большим балконом Причем наша семья 2 взр и 2 реб взяла два номера, поскольку стоимость двух номеров примерно на 10 тыс всего была дороже, как если бы мы заселились вчетвером в один номер.

Постель и полотенца белоснежные, влажная уборка ежедневно.Конечно, видно что мебель староватая, душ работает только тропический- но это все мелочи.

Полотенца пляжные конечно староваты, но чистые.

Территория зеленая( мы жили на старой), постоянно за ней ухаживают. Персонал очень вежливый и дружелюбный( напоминает турецкий)Анимация в отеле есть, в принципе неплохая, если не посещать вечерние шоу. Это конечно уровень школьной агитбригады- вызывает недоумение.

Огненное шоу , где один раз факир дыхнул огнем, и камеди клан, где смеялись только сами участники, поэтому больше мы решили не ходить. Поэтому вечером в отеле скучновато.

Особенность контингента отдыхающих- встречаются и Тагил с золотыми цепями в палец толщиной, и бабуси " с нашего двора", и мамашки- " я пойду на диско, а ты иди спать".Вообщем очень бюджетный вариант. Мы заплатили за четверых за две недели за два номера три тыс. долларов- если бы доллар так не вырос- это очень недорого.

Еще пришлось разориться на снимку с интернетом- поскольку Вай-фай платный и он только на ресепшен.

Ну и конечно наш отдых был экзотичен тем, что мы были как в кино" последними русскими"- с каждым днем отель пустел, народу было все меньше, и мы как будто сняли весь отель:)

Пляж , бассейны, аквапарк, столовая- все свободно, никаких очередей, просто класс! 15 ноября закрыли новую территорию по причине отсутствия туристов- очень странно было ходить по

Пустынной территории. Даже нас кормить стали получше, крабов на ужин наложили.

Вообщем, резюмирую- отдых удался.жаль что страну закрыли для русских.

Добавлено 11.12.15 16:40 (3 776 символов в тексте)