Регистрация: 03.11.11
ноябре 2015
24.11.15 - 04.12.15

3.7

Для тройки и Индии-ОТЛИЧНО!

Отличный отель для тройки и Индии. Приехали в отель в 9.30. Так как заселение в 12ч.,нам предложили заплатить 20$ за ранне размещение. Решили ждать сидеть,да пока сходить по очереди окресности изведать да деньги поменять.Пока тусовались туда сюда,работникам рецепшина видимо надоели и они видя ,что мы все равно не заплатим,в 10.30 нам и еще двум семьям отдали ключи от номеров бесплатно. Номер нам достался с видом на улицу,ведущую к пляжу,очень шумную и оживленную до 24ч. как минимум. Но супругу это только обрадовало,она курила часто на балконе и заодно весело было наблюдать за торгашами местными и проходящими людьми. Спать сначала было шумновато,но потом привыкли. Это лучше чем сидеть в тишине или наблюдать за пьяным "тагилом"возле бассейна или бара. Номера все стандартные,только мебели где больше где меньше. Душ удобный,только к вечеру может не оказаться горячей воды,так как она из большой емкости на крыше,а проживающих в сезон много. Кондиционер и вентилятор на потолке охлаждают воздух исправно.Телевизор большой плоский,можно подключить свою флешку,если смотреть нечего,русских каналов нет.Уборка каждый день,но заключается только в застилании кровати и замене полотенец. Белье поменяют только если скомкаете его и бросите на пол. Когда мы оставили 50рупий чаевых,нам дополнительно только соорудили двух лебедей из полотенец)))Фена и чайника нет,берите с собой маленький кипятильник если будет нужен кипяток. Территория отеля всегда чистая,вся в зелени,постоянно убираются. Бассейн чистый,вода прохладная,освежает хорошо. Вокруг лежаки удобные. В баре можно купить напитки недорого.WiFi не стабильный,бесплатный. Хорошо ловит только около бассейна и иногда на рецепш. Пароль один для всех сигналов отеля-zorooms12 Можно звонить через вайбер или воцап.Фото отправляются хорошо только через воцап. Завтрак с 8-10ч. Здесь слабое место отеля. Все однообразно,чай кофе,молоко,картошка тушеная с овощами,яйцоотварное или омлет,тосты ,джем,масло,огурцы или помидоры нарезанные и мандарины. И стакан сока отдельно приносят. Впрочем на перекус сойдет. Персонал на русском совсем не понимает,на английском только девушка на рецепш и то не все. Питаться можно в любом кафе по улице ведущей к океану,мы все перепробовали,цены примерно одинаковы и везде хорошо готовят. Большей популярностью пользуются "Инферно" и "21кокос",в кокосе посменно работает Виктор,он отлично разговаривает по русски и посоветует что покушать. Деньги меняли в магазинчике Элефант,напротив Ньютона. Там и продукция Гималаи есть вся и скидку делают.Вообще наш район самый чистый и цивилизованный,мы много пляжей и районов вокруг нас обьехали,у нас было лучше всего! И супермаркеты Ньютон и Дельфин рядышком,что без них там делать женщинам русским,непонятно)))Экскурсии лучше брать в уличных агенствах,одно из них находится в правом крыле Ньютона.У своих гидов не берите,все то же самое,но дороже в два раза.На Весь Гоа за один день обязательно сьездите. Реально за 35$ с человека.У анекса же 55$.

Водопад и сама природа вокруг очень красивая,дикие обезьяны,которые едят с рук,на плантации специй тоже своя экзотика.Еще брали морскую прогулку с рыбалкой и дельфинами за 20$.Так,на любителя,дельфинов вдали видели,рыбалка никакая,потом обед на острове на малюсеньком пляже,сразу несколько лодок,процентов 80 индусов мужского пола,которые почти все время сидели в воде и тупоглазели на на белых девушек и неизвестно "что" делали в воде,помимо того,что справляли нужду в воду,так как ни одного туалета на берегу нет! Поэтому купаться там никакого желания не было среди них. И обед на солнцепеке под маленьким тентом без столов и стульев на робинзонаду мало чем похож. Про передвижения. С таксистами надо торговаться. Дешевле, как выйдете налево от отеля ,по главной дороге, налево, напротив банка стоят такси.Около Ньютона и рядом с отелем дороже намного. Мы впятером до Арамболя и обратно на день брали за 1800 рупий. На ночной рынок в Арпору (работает в субботу с18 до 3ч.ночи),туда и обратно за 1тыс,в Кавелосим(это центр южного Гоа),на вечернее огненное шоу,за 2100 договорились туда обратно. А так,на небольшие расстояния ходят местные автобусы до Мапусы и до Панаджи за 15-20 руп с человека.До Анджуны(рынок дневной в среду до 18.00 работает)можно тоже на автобусе доехать с пересадкой в Арпоре. В Мапусе на местном рынке,рядом с автовокзалом(конечная автобуса),самые дешевые фрукты,сладости,специи и чай,морепродукты и многое другое. Главно торгуйтесь. Специи просят 300руп за 100гр,мы взяли по 500 за 1кг. Сок из сахарного тростника везде в Гоа 30-50руп,там по 10. Обпились сколько влезло,еще в бутылку с собой перелили,очень вкусно!))Общее впечатление от Гоа -все зависит от того места где остановитесь и ваших предпочтений. Заранее изучите отель и отзывы прежде чем выбрать место. Лично мы угадали и нисколько не жалели. Были весной на Пхукете, на Кароне,единогласно, на Гоа в разы веселее и уютнее!!!!!!

Это стоим возле турагенства,где недорого хорошие экскурсии,в здании с/м Ньютон.

Бассейн

Супермаркет"Ньютон"совсем рядом.

Супермаркет"Дельфин",5минут от отеля.

Душ

Выход на балкон

На балконе,вид на улицу,ведущую к пляжу,вся в торговых павильонах и кафе.

Вячеслав оценил сервисы

самое удобное расположение для кандолима уютная обстановка
завтраки скудные
Добавлено 12.12.15 14:39 (4 924 символов в тексте)

19:45 13.12.15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с санузлом? На одной единственной фотографии душ вроде отгорожен стеклянной дверкой, так ли это на самом деле или это какой то люкс? Заранее спасибо!

20:30 13.12.15

Нет,номера все почти одинаковые. Душ удобный, за стеклянными дверками. И по высоте регулируется,а не в стену вмонтирован,как в Тайланде любят издеваться))

16:17 16.12.15

Вячеслав , спасибо за отзыв! Подняли настроение . А то я сегодня капитально расстроилась , увидев что Пегас выкинул туры с вылетом от 26го декабря ( мы летим 28го) , еще и на 30 тысяч дешевле в общей сложности за троих в отели аналогичные по параметрам с хорошими отзывами . Значит будем лететь с мыслью , что не все так грустно , хороший пляж и месторасположение :)) И фото с хорошим ракурсом , где хоть как-то можно номер прикинуть . В принципе даже вопросов нет , кроме пожалуй : " Много ли Тагила?" Мы не ханжи , но летим с ребенком и очень шумной обстановки по ночам - не хочется . Если можете, посоветуйте какое расположение номеров попробовать попросить . Спасибо!

16:47 16.12.15

Здравствуйте,расположение отеля действительно идеальное.От Калангута люди плевались,улетали. Тагил бывает. Думаю с ребенком лучше попросить с балконом на наружную территорию. Компании только у бассейна собираются. И не на улицу что на пляж ведет. Это моей жене нравилось сидеть курить и людей рассматривал,а спать шумновато было. Там три корпуса. Если что могут переселить,вроде за 500рупий в другой свободный номер, просите. С нами земляки прилетели,тоже за неделю до вылета на 35тыс дешевле путевки взяли по электронной визе. Тут уж не угадаешь.Езжайте спокойно, главно место отличное и отель хороший!!!

21:19 16.12.15

Спасибо!))) Так я только что нашла тур в этот отель с 26.12 го по 6-е , на 11 дней , даже дешевле чем наш на 9 с 28.12-06.01, ( а тут уже дело именно в количестве дней и бесполезно протраченных в Москве 26,27, 28 ))) огорчиться еще сильнее у меня врядли получится ))) Вспомнила , что хотела спросить . Подскажите пожалуйста Вячеслав , а со скольки работает этот ночной рынок ? и по каким дням? ( читала , что только по средам... ) И какой сейчас курс , как примерно ориентироваться рупий-рубль . Мы много где были , и всегда улетаем на НГ на море , но на ГОА летим 1 раз. Заранее благодарю !

06:44 17.12.15

Рынок в Арпоре работает вроде часов с шести и до 2ч точно. Мы где то с 20до23ч бродили. 2-3ч хватит все обойти и перекусить при желании. Еще разные музыканты там выступали на двух площадках. Курс сейчас наверно поднялся,когда мы были, рубль был один к одному с рупий. И выгоднее было менять на рубли. Да,сочувствую Вам,лишних дней там не хватает,нам и 10 было мало,хотелось бы еще хотя бы 3-4 дополнительно. А деньги не жалейте,мы как путевки с визами за 84 взяли,через день $ вниз скаканул и можно было на 10 дешевле взять))

06:57 17.12.15

66,3-66,5 $был и 0,85руб.

12:27 17.12.15

Спасибо! ))) т.е работает каждый день , а не только в среду рынок в Арпорте ?

12:39 17.12.15

В среду только.Каждый день в Мапусу, но там больше продукты.Еще в Анджуне дневной до 18ч,но не помню дни,мы на него опоздали))

15:49 17.12.15

Добрый день! Подскажите еще, пожалуйста, можно ли кушать в кафе на улицах и шеках со своими напитками? Заранее спасибо!

16:04 17.12.15

Доброго времени суток! Вообще-нет, предупреждения много где висят. Мы и не пробовали.Пиво в кафе 100-120 Кингфишер 0,65л.все берут,местное,хорошее. В магазинах 60-65руп. Ну если с питьевой водой,то думаю не докопаются))

16:06 17.12.15

А в 21.00 во всех магазинах алкоголь перестают продавать,только в кафе и ресторанах. Они работают до 24ч. в основном,некоторые чуть дольше могут.

16:54 18.12.15

Вячеслав, Спасибо за подробный отзыв! Были на Кандолиме в прошлом году всё так и есть. Морская прогулка у меня прям вновь перед глазами промчалась)) прелести обещанного агентом "пляжа на живописном необитаемом острове" вообще производят неизгладимые впечатления. В нашем случае было около 20 лодок с индусами, которые потом стояли в воде плечом к плечу и походу занимались тем же самым ))))
У меня вопрос по отелю: Как обстоят дела с электро-розетками? Есть ли сейф, если он на ресепшене, напишите сколько стоит и нужен ли депозит?

19:34 18.12.15

Здравствуйте,депозит не нужен. Сейф только на рецепшен,стоит по разному,смотря на сколько дней,мы не пользовались,все в чемодан на замок закрывали,краж ни у кого не было. Стоит вроде около 700руп на 10 дней. Розетки нормальные,только вставляйте вилку не в нижние отверстия,а в те что посередине. Если вечером будет время посмотреть телевизор,можете взять с собой флешку с записанными фильмами,у нас был тел с гнездом для нее.

19:37 18.12.15

Поправочка,Юлия меня заговорила и я дни напутал))) Ночной рынок в Арпоре работает только по субботам,а по средам дневной рынок в Анджуне!!!

19:59 18.12.15

Кто едет скоро,с 27по30 на Вагаторе будет проходить мировой фестиваль Sunburn.140 диджеев,8танцполов!!! Билеты по тел.+79261025574. Это здесь заранее. Подробности на сайте all--project.ru/ Это я в Контакте рекламу увидел,завидую Вам,кто там будет!!!Шоу мирового масштаба обещают!

20:02 18.12.15

Блин,словарь перевирает,про фестиваль на сайте soul-project.ru/

19:38 23.12.15

Рынок в Арпоре (Night market Arpora) работает только по субботам. А по средам работает дневной рынок в Анджуне (Anjuna Flea Market). В Мапусе рынок работает каждый день,кроме воскресенья,но в пятницу более активен. На форуме огоа.ру вся полезная информация собрана про этот штат.

19:43 23.12.15

Это я и отмечал. Огоа не про все есть свежая информация, пока все переберешь, устанешь искать. Прошел в Гоа через это. Лучше до поездки все изучить и записать!

19:49 23.12.15

Согласна с автором про кафе 21cocos, отличное кафе.Светло,уютно,чисто,туалет,а главное вкусно и не дорого. В этот раз мы из Анджуны приезжали,правда Виджай он же Виктор там уже не работает,печально. Другие ребята то же молодцы,но Виджаю можно было сказать,чего хочется покушать и он с полу слова понимал тебя...

19:57 23.12.15

Да ,огоа, серьёзней форум,я за пол года до поездки на нём сидела и до сих пор сижу,каждый раз,что то новое для себя открываешь....В этот раз арендовали скутер и симку покупали с форума. Мальчик привёз всё к отелю,показал,рассказал....и про свежий и выгодный курс там узнавали и где поменять....

20:10 23.12.15

Симки можно купить во многих местах и там подключенные(то есть не надо паспорт и фотографии),например в Элефанте,напротив Ньютона,вроде по 750руп. А привезти,читал заранее,за 950 обещали. Мы не брали,вай фая хватило,звонили тоже бесплатно,через Вайбер или ВоцАп.

10:05 24.12.15

Добрый день!

А как в отеле обстоят дела с пляжными полотенцами? Выдают или надо свои везти (покупать на месте) ?

19:22 24.12.15

Нам симку с интернетом привезли за 800,мы на скутере ездим,нам интернет нужен для навигатора ну и чтоб везде можно было пользоваться,а не только где вай фай. Нам так удобнее.

21:48 24.12.15

Нет,пляжные не выдают,у нас было одно свое,в первый день еще и отдельное с собой на пляж взяли,ничего не сказали,а заменили на два чистых пока нас не было. Так у нас одно "лишнее" получилось)))когда уезжали,три им оставили вместо двух))

21:52 24.12.15

Можете попробовать и два на пляж взять,думаю ничего не скажут. Мы уезжали,даже номер не сдавали,просто ключи отдали.

11:51 09.01.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на ресепшен можно взять утюг? Заранее спасибо!

12:03 09.01.16

Здравствуйте, вроде да, если честно мы не пользовались, все вещи трубочкой сложили в чемодан при перевозке.

19:44 09.01.16

Здравствуйте Вячеслав, едем в этот отель я конце января, в Индию в первый раз 2 взр и 2 детей. Можно ли оставить без присмотра вещи на пляже для совместного купания телефон, деньги, ключ?

20:00 09.01.16

Да спокойно и не переживая,лишь бы корова незаметно чего не Съела)))а так за всем следят работники шейков (кафе) в которых остановитесь и чьими лежаками воспользуетесь на пляже.

17:13 25.01.16

Вячеслав, добрый день! Вот тоже присматриваюсь к Индии, и этому отелю. Хочу уточнить с ребенком 4 лет там реально отдохнуть? Может есть какие-то моменты, на которые стоит обратить внимание?

17:34 25.01.16

Здравствуйте,как жена прокомментировала, с ребенком бы не поехала. С детским питанием тяжеловато и в отеле и в кафешках. Да на пляже часто волны. И бассейн детский маленький совсем,а в основном глубоковато для ребенка. А так нам больше Пхукета понравилось,проще и веселее. Если в Пхукет,посоветовал бы Орхидс Пхукет отель,средняя цена,удобные водные горки и бассейны детские и рядом с морем и магазинами.

14:12 24.02.16

Вячеслав я читала ваш комент про другой отель когда вы спрашивали у женщины про отель Summer Ville Beach Resort 2* куда лучше ехать. Потом случайно нашла ваш отзыв , вы съездили. Отлично все написали возьму ваш отзыв на ЗАМЕТКУ, вы мне скажите как пляж у вас назывался? Вы написали самый лучший!!!

17:54 24.02.16

Здравствуйте Кандолим.Но лучше в районе Си бриза. Мимо Самер вилла ходили,район не понравился и далеко до супермаркетов.

18:45 29.01.17

Подскажите а кровати в этом отеле жесткие как везде в Индии? Или нормальные? Спасибо Пишут что уж очень жесткие..а у меня спина больная...Спасибо за ответ.

20:07 29.01.17

Да не заметил разницы по сравнению с другими странами,кровать как кровать,даже не скрипит....))