Регистрация: 25.04.13
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2015
20.11.15 - 24.11.15

без питания

Неплохое спальное место в районе вокзала Термини.

Недавно вернулся из этого отеля.Мой самолёт прилетел в аэропорт Фьюмичино около 8-30 утра.До Рима я добирался экспрессом "Леонардо".От вокзала Термини отель находится в 5-7 минутах неспешного хода,так что в районе 10 утра я уже был на рецепшен отеля Lazzari.На некоторых сайтах писали,что туристов встречает молодой хозяин Марио,но меня встретила немолодая сеньора,которую я в последствии и наблюдал на этом рабочем месте.Так же некоторые сайты писали,что отелю принадлежат два последних этажа 5-ти этажного дома,но меня поселили на 3-м этаже и буквально в течении 10 минут.Сеньора дала связку ключей,где первый был собственно от моей комнаты (205),второй от железной двери при входе на этаж и третий от массивной двери в воротах самого дома.Это очень удобно,так как приходить в отель можно было в любое время дня и ночи,никого не беспокоя звонками или стуком и шумом.Там же дадут бесплатно карту города со всеми основными культурными объектами. В отеле есть старинный лифт,наверное начала прошлого века,но вполне исправно работающий и сейчас.Номер у меня был довольно скромный: 1,5-спальная кровать,две тумбочки,стул и стол,одно окно с жалюзи и "римскими шторами".Небольшой платяной шкаф,телефон и телевизор (без русских каналов).Очень хороший санузел.Новая сантехника.Уборка ежедневная,меняли бельё дважды за мой короткий период пребывания.Завтрака у меня не было.На улице Castelfidardo,где расположен отель Lazzari много различных кафе,где прекрасно можно недорого перекусить.Мне хватало позавтракать круасаном с чашкой капучино.В доме где расположен отель,на углу есть небольшой продуктовый магазин,который работает до 1 часу ночи (!).В одном квартале от отеля в районе Площади Независимости есть сетевой супермаркет фирмы Conad.Там можно купить весь ассортимент необходимым товаров.Различные сыры,колбасы,вино-кстати очень приличное всего за 2-3 евро бутылка.Одним словом,если останавливаться в этом отеле на короткий промежуток времени,то вся его инфраструктура и округи вполне удовлетворят любознательного туриста.Пешком от отеля до Колизея не торопясь около 20 минут.Есть рядом станции метро Castro Pretorio или Termini.Всем путешественникам приятных воспоминаний.Будут вопросы-пишите,с удовольствием отвечу всем про пребывание в этом отеле и в Вечном городе.

Мой одноместный номер.

Тот самый ретро-лифт.

Коридор от рецепшен к моему номеру.

все транспортный узлы города рядом.
вид из окна в "колодец". вид из окна в "колодец". вид из окна в "колодец".
Добавлено 12.12.15 21:38 (2 283 символов в тексте)