Регистрация: 08.10.13
ноябре 2015
23.11.15 - 04.12.15

Кhao lak восхитителен!

Всем, Здравствуйте! Я поделю свой отзыв на две части. Первая часть будет посвящена отелю, вторая самому Као Лаку в общем. Итак отель. Когда я выбирала отель то изначально остановилась на Центаре. Но из нее нам почему то так и не пришло подтверждения, нам попросту ничего не ответили. Тогда я в экстренном порядке стала искать альтернативу. Думаю, что однозначно Сентидо ничуть не хуже Цетары. Но несколько негативных моментов отмечу. Во первых заселение прошло настолько скомкано и сумбурно, что долгожданной радости мы не получили. Когда зашли на ресепшен после длительного перелета и ужасно длинного трансфера, мы не спали уже больше суток. Нам быстро улыбнулись склонили голову и уже больше ее не подняли. Потом принесли напитки поставили на столик где лежала чья то скомканная газета, и все почести на этом закончились. Да, согласна это мелочи, но тайское дружелюбие я очень ждала. Потом привели в номер и тут я чуть не зарыдала, было желание мчаться к тел,звонить ткрагенту и переселяться. Номер был настолько обшарпанным, замызганным, кошмар!!!!! На стенах черные отпечатки пальцев и ладоней, на мебели сколы сплошные, на белой занавеске грязь( именно ГРЯЗЬ, которая еще и крошется), т.е. просто нестиранные занавески, в туалете запах. Сели, осматрелись и решили для себя что в таком ужасном номере мы не отдыхали еще никогда. Пошли на рецепшен, прошу поменять, мне говорят сейчас придет хаускипер и все отмоет. Вот прикол я вторые сутки не сплю, меня так здесь ждали, что любезно разместили в неотмытый номер. Я не соглашмюсь на это инам слава богу номер меняют, дают в правом крыле, такой же номер, но совершенно в другом состояниии. Там и мебель не пережила столько сколько предыдущая, там и гости жили более аккуратные. Вообщем за размещение больше тройки не поставлю. В первом номере была маленькая тарелоч4а ф фруктов, у персонала было времямперенести эту приятную мелочь в наш новый номер, но этого делать не захотели.

Территория отеля весьма неплохая, но некоторые вещи меня смущаюи. Например ужасный шум от парковки, не представляю как там живут люди, в номерах которые рядом с ней. Виллы тоже на мой взгляд малоэстетичны. А лестницы в бассейн в левом корпусе очень крутые, запросто можно шею свернуть(именно в левом корпусе). Ну и конечно болото,которое окружает виллы. Его смысл я вообще не поняла. Отель, как я поняла из отзывов, давольно таки новый, но местами очень просит реконструкции. Это все что мне непонравилось. Остальное бесподобно. Персонал очень дружелюбный, и кроме заселения, у меня претензий нет. Всегда помогали, старались понять мой несносный английский, улыбались, приветствовали. Убирались хорошо, в ресторане тоже обслуживали на уровне. Завтраки хорошие. Отдельное спасибо Юлечкам из детского клуба, всегда поднимут настроние и подскажут, на родном языке😃

Пляж... это что то незабываемое, восхитительное, западающее в душу. Незабуду этот простор никогда. Ни буйков, ни ограждений, ни соседских лежаков, ни торговцев, ни приставал, ни катеров, парашютов и водных мотоциклов, ничего этого нет. Есть тоько бескрайнее море, в котором иногда ты купался один одинешенек. Песчаный безлюдный пляж на сколько хватает зрения. Пение птиц и шум волн. Штиля не было ниразу. Все время волны, просто разной интенсивности. Но нам было в кайф нырять в волну, очень весело. Вот он настоящий Тайланд, другого я теперь и знать не хочу. Лежаков всегда хватает, есть даже небольшая анимация на французском языке.

В отеле есть прокат веломипедов, боулинг, бильярд, настольный тенис. Никому не рекомендую отправляться на велосипедах до водопада, далековато. В боулинге нам понравилось, одна игра на одного человека 100 бат. В спа не ходили и массаж на пляже не посещали, на пляже мне не понравились условия его поведегия, а в отеле честно говоря дороговато. Ну это конечно вина курса, а не отеля.

За территорией отеля брали байк напрокат, 300 бат- сутки. Круто покатались и на водопады сьездили и в кхао лак цент и на рынок и на соседние пляжи. Но это только если вы уверенны в своих силах на все 100. Потому как страшновато, особенно когда тебя обгоняют грузовики, или когда возврашаешься вечером да еще и в дождь(как у нас было). Но эти прогулки я не забуду никогда😂

Ужинали на пляже вкусно и недорого. Фрукты можно купить только если покхать в сторону рынка. Шатл басом воспользовались один раз, т.к. неудобно.

Экскурсии брали у корала. Двухлневную ПиПи и Симиланы на один день. Кому что нравится. Если потусить то лучше Пи Пи. Если красоту природы то Пи Пи рядом с Симиланами не стояли. Я обязательно приеду в Кхао Лак еще раз и поеду на Симиланы с ночевой.

Резюмирую. Кхао Лак потрясающий. Вспоминаю постоянно. Поехала бы туда и со своими детьми, но когда они немножко подрастут, хотя бы до четырех лет. Отель хороший, но недостатки имеются. Если вы любители спокойствия, если вы не можете отдыхать под запах керосина и неуемную музыку, если вам хорошо в вашей компании то вам понравится. Тем более что способов разнообразить отдых уйма. А вот если поехать куда нибудь в более людное место, например пхукет, патайю, то нужно будет еще поискать такой чистоты и умиротворенности. Спасибо Сентидо, спасибо Кхао Лак!!!

уединенность пляж
нужен косметический ремонт
Добавлено 14.12.15 11:14 (5 169 символов в тексте)

16:54 13.04.17

Очень развернутый отзыв, спасибо! Прилетайте еще!

Все отзывы Анна (6)