Регистрация: 15.12.15
октябре 2015
19.10.15 - 29.10.15

Отдыхали в октябре, выдалась свободная минутка написать...

Отдыхали в октябре, выдалась свободная минутка написать отзыв. Отель классный, анимация спокойная, на ушах не стоят, что нам очень понравилось. Мы искали спокойный романтичный отдых, его и получили. Довольно много было иностранцев, немцы, англичане. Как нам показалось, отель рассчитан больше на европейцев. Сервис, качество работы персонала, питание. И это, безусловно, очень большой плюс. Компаний молодежи с криками «Тагил» здесь вы не встретите.

Кратко об основных моментах. Территория большая и красивая. Поражает количеством зелени. Все ухожено, выращено годами. Много лестниц, спусков, подъемов и переходов. Если не любите гулять, имейте это ввиду. Пляж шикарный. Пальмы прямо среди лежаков, такое ощущение, что ты не в пустыне, а в Азии. Просторно, есть бар с напитками и перекусами пиццей, работает с 10 утра. Волейбольную площадку я бы расширил. И одного пирса явно мало. Ступеньки, те, что в воде, скользские, нужно быть осторожными. Сразу большая глубина. Рыбок множество, вода теплая и прозрачная, Красное море, одним словом! Зайти с берега в воду по песочку в Гранде явно не получится, пляж скалистый. Зато очень красивый вид открывается на остров Тиран.

Справа есть маленький пляж для романтического отдыха, только там очень мало солнца в это время года, потому мы там бывали редко. Тоже вход в море с пирса, удобные двухместные лежаки с навесами. Ну и не могу не сказать об огромном количестве бассейнов. Их штук 7 или 8 точно. Практически у каждого свой бар. Бассейнов с подогревом в отеле нет, потому зимой, думаю, они будут бесполезны. Хотя мне они и в октябре не пригодились, потому как очень мелкие, до 1,5 метров, а я люблю поплавать.

Питание в отеле на высоте. Это правда. Работают и приятно удивляют кухней все заявленные рестораны аля-карт, плюс бары, плюс 2 ресторана со шведским столом. Завтрак до 10-30, а с половины первого уже начинают работать всякие перекусы. Пицца, сендвичи, блинчики, салаты, мороженое – это далеко не полный перечень. Остаться голодными – это явно не о туристах Гранда. Мы остались довольны посещением тайского и индийского рестаранов. Кухня неплохая, но больше всего понравилась своеобразная расслабляющая атмосфера. Приятно. Советую. Также вкусные салаты и супчики в ресторане Клифф днем, да и от пляжа далеко ходить не надо. Шведский стол достаточно разнообразен, запомнились восточные сладости, турецкие лепешки с разными начинками, мясо было либо в виде гуляша, либо в виде кофты (национальные котлеты на гриле). Много тушеных овощей. Бульоны нам показались солеными. По вечерам полное изобилие всего, так и не перепробовали за 10 ужинов. Что касается алкоголя, пиво неплохое, на ужин брали вино. Крепкий алкоголь не пили, потому ничего сказать не могу.

Номер был стандарт, 133, на первом этаже. Мы любители видов, и в этот раз были приятно удивлены, что не пришлось номер менять на второй этаж. Без всяких доплат достался классный вид на бассейн и море, большой балкон. В номере было уютненько, хоть и просто, без изысков. Все работало, за исключением лампочки на входе, но ее починили в первый же день. Убирались у нас каждый день, лебедей из чистых полотенец крутили. Все, как полагается. Мы сначала по незнанию требовали принести нам питьевую воду, но потом нам подсказали, что нужно самостоятельно брать ее в барах. Так что проблем не возникало.

Что мне не понравилось, WiFi хоть и бесплатный в лобби, но сигнал достаточно слабый. Потому приходилось перезагружаться и ловить момент, когда поменьше народа. И еще. Нигде на ресепшн нет часов. Их реально не хватало. Оставили как пожелание персоналу.

Кстати, о персонале. Сервисом мы остались полностью довольны. Все, начиная от сотрудников ресепшн и заканчивая уборщиками, официантами в ресторанах, улыбчивые и доброжелательные люди. Или просто мы неконфликтные. Денег с нас никто не вымогал, не хамил, не грубил. Просьбы все выполнялись. Нам постоянно пытались в чем-то помочь и убедиться в том, что все у нас хорошо. Есть русскоговорящие менеджеры, так что

всегда можно обратиться.

Как вывод, отель очень даже неплохой, стоит своих денег, рассчитан на контингент европейцев и гостей, приезжающих за спокойным семейным, либо романтическим отдыхом. Идеален для медового месяца. Отзыв, конечно, актуален на момент хорошего потока туристов, и очень грустно читать о том, что в связи с ситуацией сейчас отель пустой. Хочется пожелать удачи всему персоналу, мы очень надеемся, что все наладится, и мы сможем прилететь в Гранд снова, уже как повторные гости!

территорию питание месторасположение
бассейны слабый вайфай
Добавлено 14.12.15 22:40 (4 478 символов в тексте)

12:34 17.12.15

Хороший и правильный отзыв. Рад, что Вам всё понравилось, как и нам. Правда мы уже отдыхали в пустом отеле, когда ввели запрет на полёты. Я тоже отзыв написал, можете глянуть ) В одном с Вами не соглашусь - насчёт часов. нас это наоборот порадовало. На отдыхе не думай о времени...отдыхай ))) Хороших Вам путешествий и быстрейшего РАСПРЕТА на полёты.

Все отзывы Максим (1)