Регистрация: 08.07.13
декабре 2015
09.12.15 - 15.12.15

Тур с 09.12. по 19.12.2015. "Ботани" - уют, релакс, домашняя обстановка.

Всем добрый день! На данный момент находимся с супругом в отеле "Ботани", номер 521. Напишу не как турагент, а как обычный турист))))

Постараюсь адекватно описать все плюсы данного отеля. При подборе тура руководствовалась тем, что нам нужен пляжный Релакс отдых. В итоге - не ошиблись. )))

Заселение: предложили номер в основном здании, но на первом этаже. Не люблю жить на первых этажах. Да и смутил сам номер - все очень "взрослое", но работающее. Сделала грустное лицо и молча встала перед глазами рецепциониста )))) Стояла минут 7...В итоге - тайское мужское сердце не выдержало - и нам дали другие ключи от номера в другом основном здании (честно говоря, я и не знала, что здесь два здания). Номер на третьем этаже, новый ковролин, кондиционер опять таки очень "взрослый", но все работает. Самое главное - балкон на третьем этаже выходит прямо на пальмы - птички поют, белочки по балкону бегают!!! Очень тихо!!!! Нет слов!!!

В номере - все очень аккуратно, есть вся косметика, включая маленькую зубную пасту. Минибар полный, но за доп. Плату. Сейф бесплатный, новый. Есть новенький электрочайник "TEFAL". Беленькое, накрахмаленное белье. Особо хочу отметить уборку мебели - все очень достойно, натираются стекла, ТВ (обычный "толстячек"))). Хвалю девочек!

Питание: очень достойное для отеля 3+. Об этом написано во всех предыдущих отзывах. 5-6 видов фруктов. Сладости. Всегда представлены мясные блюда. Хороший кофе заправлен в кофе-машину. Очень вкусное молоко!!!! Вообще вся молочка в Тайланде вкусна!

Атмосфера в отеле: как и написала - хотелось релакса. Мы с мужем его получили полностью! В отеле сложилась особенная, уютная, семейная атмосфера. ОЧЕНЬ многие туристы приезжают сюда по 5-9 раз. Ну или иногда чередуют отели (отели идут один за другим) - Ботани, Равиндра, Дор Шада. Но! В Ботани - самая большая территория из этих трёх отелей, туристы 99% - русскоязычные. Равиндра - очень много китайцев одетых и с палочками селфи. Но по территории - также все зелененькое и красивое. Дор шада - очень мало людей. Чисто Тайский стиль. Все очень спокойно. Два раза гуляли по территории (очень компактная), но людей увидела всего 5 человек. Очень тихий - территория красивая, более новый отель.

Ходили несколько раз в Амбассадор сити, да, это другой отдых, кому то он может напомнить территорию Турецкого отеля.... Но! Если вы хотите почувствовать природу, пение птичек, покупаться в любое время суток в тихом бассейне, полежать на пляже под пальмами (кстати полотенца, лежаки, зонтики - все бесплатное), то вам Ботани подойдёт как нельзя лучше!!!! Настоящий ботанический сад!!!!! А то, что он расположен далеко от центра - так это нужно сразу учитывать. И предлагать таким туристам, как я))))) Поэтому ставить это в минус отелю - по крайней мере не совсе корректно! Ещё раз повторю - отель для Релакс отдыха!!!

С мужем решили, что в следующий раз только в Ботани)))) Вот покорил он своей зеленеющей красотой и домашним уютом))))

уединенность ботанический сад отличное питание для его категории первая линия внимательный персонал уютная домашняя атмосфера - много постоянных туристов
нужна частичная реновация номеров на территории нужно почаще убирать опавшую листву
Добавлено 15.12.15 11:03 (2 989 символов в тексте)

10:24 16.12.15

Оксана, добрый день. Если помните, подскажите цены на тур в Камбоджу? Собираемся в конце декабря хотим спланировать бюджет на троих. Заранее спасибо за ответ.

13:51 16.12.15

Добрый день! Татьяна, я специально посмотрела у операторов - написано только описание. Но цен не вижу. Есть Гонконг, Малайзия, Сингапур. Но Камбоджи нет... Разговаривала с операторами - говорят, что нет такого спроса. Только под индивидуальный просчёт. И нужно будет повторно получать визу при втором въезде в Тайланд (на возврате). Специально спросила в агентствах на улице - 2 дня/1 ночь - 4700 Бат. Это в среднем. Но программы интересные, с питанием, русскоговорящими гидами. От этой суммы и отталкивайтесь. С уважением, Оксана.

14:31 19.12.15

Оксана, здравствуйте!
В номерах появились чайники? Это просто здорово! Для нас в прошлом году был единственный минус - отсутствие чайника. Едем в любимый Ботани 8.01.2016 г.!

08:55 21.12.15

Оксана, добрый день! Будьте добры, опишите море в декабре у Ботани. Можно ли купаться, есть ли волны? Спасибо

10:34 21.12.15

Ольга, добрый день! Море было спокойное и чистое (для Паттайи) первую половину дня. После обеда, конечно, уже не такое чистое, но все равно все купались. Волны были только два дня из 10 и только во второй половине дня. А так - спокойное, хорошее море.

10:35 21.12.15

Как я Вам завидую))))))

06:13 29.12.15

Здравствуйте, Оксана. Планируем поездку с мужем в этот отель на Новогодние каникулы. Подскажите,пожалуйста,(если Вы знаете) по поводу массажа,по ценам,и стоит ли делать в отеле ,или посоветуете спа салон. И еще по магазинам,где можно прикупить себе и родне недорогие качественные вещички(опять же,если Вы знаете).
За ранее спасибо!
С уважением, Елена.

09:29 29.12.15

Здравствуйте, Елена! Массаж есть и на территории нашего отеля (на пляже - 4 массажистки). Их хвалят. Цена - 200 бат за процедуру. Также есть салончики на ночном рынке возле Амбассадора. Также на рыночке Амбассадора можно купить и сувениры и косметику, если проехать на тук-туке в сторону города - есть и ТЕСКО Лотус (по левой стороне). Там можно присмотреть что-нибудь. Но по качеству вещей - все, что качественное, и там стоит не дешево. У нас не стоял вопрос по поводу вещей. Но вот по косметике мы конечно хорошо прогулялись))))) Зубные пасты, "зеленый" бальзам (мужчина на баночке), чай молочный Нулунг (по 80 бат/пачка который, а не по 100 бат за 4 штуки), крема (Кобра с эффектом ботокса (заказывали профессионалы), крема на слизи улиток), нюхалки от простуды (сами год дома пользуемся) и еще целую кучу всего - в общем цены смешные! Ну, и конечно, везли фрукты - ананасы и манго.
С уважением, Оксана.

12:29 29.12.15

Здравствуйте,Оксана!
Спасибо Вам большое,за подробный коментарий! Еще вопросик,случайно не знаете,далеко ли от нашего отеля расположен магазинчик Outlet Moll?
С уважением,Елена.

12:45 30.12.15

Здравствуйте,Оксана!
Ваш комментарий к сожалению,удалили модераторы,не могли бы Вы мне в личку написать.
За ранее благнодарю,Елена.

12:45 30.12.15

За ранее благнодарю,Елена.

13:34 30.12.15

Да вроде бы информации рекламного характера я не давала)))) не знаю, что там могло не понравится модераторам. Едете на тук-туке до Теско Лотуса ( это в сторону центра города), выходите и немного пройтись ещё также в сторону города ( по направлению движения). Там и будет Аутлет Молл.

13:52 30.12.15

Оксана,спасибо Вам большое за комментарий!

13:52 08.01.16

Оксана, здравствуйте.
В окрестностях отеля есть небольшие кафе, чтобы была возможность питаться кроме ресторана? И есть ли на территории отеля мини-рыночек с фруктами?
Спасибо!

14:42 08.01.16

Елена, добрый день. Есть три кафе на пляже, если идти в сторону отелей Амбассадор. Но мы там кушали только один раз (все нормально, но я люблю более цивилизованные пункты приёма пищи)))). Там же и небольшие лавочки с фруктами (есть целые, есть нарезка) - мы обычно на пляже вместо обеда перехватывались. Есть также хорошее кафе, если выйти с ресепшена Ботани, оно находится на территории вилл Ботани бич. Вот там кушали - чудесная скумбрия с картошечкой. Но там дороже... В основном ходили через Амбассадоры на улочку макешницах. Там заказывали еду, при нас готовили. Упаковывали. И мы благополучно шли в отель. Покушать 3-5 $ с за порцию. Порция реально на двоих. Многие кушают прямо там. Мы, опять же из соображений чистоты, там не кушали. Ну вот не могу и все!))))) А в номере, под кондиционером, чисто)))) Многие (особенно, если компания) кушали возле бассейна, бассейн с подсветкой, красиво, уютно)))) Там же на этой улочке кушали рисовую лапшу с фрикадельками (вместо супа) - 40 Бат. Также, если выйти из Амбассадоров, и не переходить улицу, пойти направо до моста - есть хорошее кафе с живой музыкой по вечерам. Также все очень вкусно. Ещё рядом с отелем (нужно идти на центральную трассу - 5 минут), есть Севен/элевен. Там и колбаска и молочка (кстати, все очень вкусное!). Но если считать по стоимости покушать - то в макешницах ещё вкуснее, да и дешевле выходит. Ну как то так. Опять же - если вы с детками, то сильно много не походите - далековато.

14:48 08.01.16

Итог - совершенно не переживайте по поводу "покушать"! У меня часто туристы спрашивают, а сколько же денег понадобится на питание. Специально доя этого и считала. Но, опять же - у всех потребности разные)))) Нам на двоих, ни в чем себе не отказывая (и местный вкусный ром по вечерам и мужу пивко днём - 1,5 л, - 54 Бат) и все морепродукты (акул и жаб НЕ ЕЛИ)))), ПОСТОЯННО ФРУКТЫ, хватило 200$ (даже чуть меньше)))). Это за 10 ночей. Ну и завтраки в отеле очень хорошие - поэтому, основное питание приходилось только на ужин)))). Как то так)))

17:19 08.01.16

Оксана, спасибо за подробнейший ответ.
Про "покушать" в Таиланде я имею представление, поскольку отдыхали 2 раза, причем (правда, давненько) однажды именно в Амбассадоре.
Понятно, голодным не останешься.
Еще раз спасибо!

19:43 08.01.16

Оксана, добрый вечер.
Еще вопрос, скорее, уже как к турагенту.
В последнее время мы с мужем при покупке тура заказываем индивидуальный трансфер аэропорт-отель-аэропорт; это, видимо, заказывается через ТО. Посмотрела на сайте Botany - стоимость трансфера приятная - 37,2$. Вот думаю, если я самостоятельно сделаю такую заявку на сайте отеля, сможем ли мы найти эту машину, ведь аэропорт в БКК огромный, а с языком я практически не дружу; имеем ли право мы обратиться к встречающему гиду, чтобы помог найти ? Как Вы думаете?
Спасибо.

21:25 08.01.16

Елена, обычно, если Вы заказываете индивидуальный трансфер, туристов ожидают на выходе после получения багажа с табличкой, где указаны Ваши данные (Имя и фамилия будут написаны у водителя на табличке при встрече - обязательные данные при бронировании)). Также при бронировании Вы указываете рейс, которым прибываете в Бангкок. Соответственно водитель будет знать, в каком терминале и на каком Вы выходе будете. Так что - не потеряетесь. ))) Главное, чтобы Вы получили от службы трансфера ваучер-подтверждение, что Вас действительно встретят.

22:12 08.01.16

Оксана, спасибо большое!

20:19 22.01.16

я к вам как раз про кафешки, питание. мы собираемся с детками. думаем обедать на пляже где-ниб, а на ужин-покупать еду и кушать в номере или около бассеина,на пляже, но рядом с "домом". вы писали "В основном ходили через Амбассадоры на улочку макешницах." это идти по пляжу или дороге? на сколько это далеко. что там готовят? и еще, где можно купить тот же ром...магазины какие?

20:38 22.01.16

Добрый вечер, Ирина. На улицу макешниц можно дойти по улице, но там нет тротуара, а движение очень сильное. Я взрослая - но очень боялась там ходить, поэтому чаще шли по морю. Но, честно говоря, с детками, наверное будет тяжеловато идти.мы по морю шли минут 20 неспешным шагом. Можно папу заслать за ужином)))) Или, если по дороге, то остановить тук-тук и доехать. Кстати, если выйти на дорогу от Ботани - в сторону Амбассадоров сразу стоит Севен Элевен. Там можно купить что-нибудь на обед или фрукты на пляже (есть ларёк возле кафе на пляже). Мы завтракали поздно - поэтому на обед обходились фруктами, молочку в севен элевен, колбаску покупали. В номере есть холодильник - спокойно можно все хранить. В макешницах брали запеченную рыбку ( скумбрия (больше всего понравилась), тунец - 3$ . И к нему гарнир - 80 Бат это и вкуснющая лапша и картофель фри и рис. Можно порции прямо взять (их с собой упаковывают) - 120-150 Бат. Порции ОЧЕНЬ большие)))) мы брали одну на двоих))) очень вкусная лапша с морепродуктами - порция 80 Бат. Ром можно купить в любом севен Плевен - 0,33 стоит 155 Бат, а 1 литр - 270 Бат. Кстати, если будете брать ром домой - не берите в багаж, чтобы не добавлять вес. В аэропорте в Дьюти фри можно все спокойно купить и ещё даже дешевле))))

14:00 23.01.16

Подскажите пожалуйста, есть ли бесплатный вай-фай и тренажёрный зал в отеле?

14:53 23.01.16

Екатерина, бесплатный Wi-Fi на всей территории в отеле и даже в номерах. Скорость отличная - спокойно разговаривала по скайпу и Вайберу. Тренажерного зала не видела, да и в описании отеля он не заявлен. Но, думаю, плавание и хождение по пляжу, чтобы покушать, в Амбассадоры - с лихвой его компенсируют)))

13:42 04.02.16

Оксана, добрый день. А не подскажите далеко ли от Ботани находится ночной рынок?

15:01 04.02.16

Добрый день, Татьяна. Мы не ездили на ночной рынок. С нами были туристы, они ездили, но как-то не в особом восторге от разницы цен (разница небольшая, по сравнению с ценами на рыночке Амбассадора). Мы подумали и решили не ехать)))) тем более в наши планы шоппинг (кроме сувениров и косметики) и не входил))).

16:18 04.02.16

Оксана, спасибо. Но я поняла с питанием проблем там нет, всяких кафе достаточно, чтобы покушать? И фрукты тоже ест, где купить.

16:46 04.02.16

Татьяна, да, Вы правы)))) Проблем питанием совершенно нет)))

08:35 16.02.16

Спасибо, Оксана. При выборе отеля именно Ваши комментарии сыграли решающую роль.

09:53 16.02.16

Галина, спасибо огромное за благодарность. Всегда рада помочь.)))) Хорошего Вам отдыха!)))

01:22 18.02.16

Оксана, добрый вечер! скажите, что Вы знаете об экскурсии на военный пляж? Сколько она стоит и "стоит" ли того?

21:06 18.02.16

Добрый вечер, Юлианна. Мы не ездили на военный пляж. Но с нами были туристы, они ездили от тур. Агентства. Точно не помню цену, но понравилось. И цена была доступная. Если хотите, я спрошу у них - у меня есть связь с ними. И отпишусь Вам)))

14:44 19.02.16

Спасибо за подробный комментарий!
Едем!

14:51 19.02.16

)))) ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА!!!

19:35 19.02.16

Доброго времени суток,Оксана!Будьте добры,подскажите пожалуйста,в бассейне можно купаться ночью,если правильно поняла?Мы отдыхали в Натурал парке,так это очень спасало от ночной духоты))И желающих было очень много...Так вот теперь выбираем отели с хорошим садом и с возможностью купаться в бассейне в тёмное время суток.И ещё,не подскажите,далеко ли Боттани находится от Nayural park,может случайно видели) Заранее благодарна за ответ:)

20:18 19.02.16

Юлианна, добрый вечер! Отписались мне друзья по поводу Военного пляжа.
Друзья просто вышли вечером к стоянке такси и договорились. Таксисты соглашаются с превеликим удовольствием. Они договорились за 800 батт туда и обратно и 100 батт с человека за въезд на пляж, а с ребенка 50 батт. Чем больше людей, тем дешевле выходит. Платишь тогда, когда привезут. Подъезжают к отелю.
Лежаки на пляже сидячие, по-моему за 20 батт, а покушать там шикарная кафешка. Кстати, там 2 пляжа, друзья были на дальнем. Им посоветовали ехать именно на дальний. Ну как-то так))))

20:52 19.02.16

Татьяна, добрый вечер! В бассейне можно купаться круглые сутки. Два раза за 11 дней он был закрыт около 24:00 на санитарный час. Мы купались КАЖДЫЙ вечер))) Людей в бассейне обычно очень мало, пару раз вообще сами были. И в отеле ДВА БАССЕЙНА! Ещё один, поменьше, находится на территории вилл. В нем есть джакузи. И там вообще тишина. Кстати, в тихом бассейне есть выход в ресторанчик при отеле. И там купались))))
По поводу отеля Natural Park - он находится намного ближе к центру Паттаий (от Амбассадоров ещё идти и идти). Но если Вам нужен Релакс и спокойствие, зелёная красота Тайланда - то Ботани отличный вариант))))
С уважением, Оксана.

17:48 22.02.16

Спасибо, Оксана, большое!! Жаль, что вы не у нас в Туле работаете в турагентстве! Мы на самом деле очень много путешествуем, уже лет 10 как по 2-3 раза в год по разным странам, отзывов практически не пишем, особенно если хороший отдых, хотя читаем! Ваш отзыв самый познавательный! Недавно "обожглись" в декабре с Израилем, теперь боимся с Тайландом..хотя там были! В Амбассадоре. Не понравилось! Думаю, этот отель - другой!

19:20 22.02.16

Юлианна, спасибо огромное за теплые, искренние слова! Очень рада, что мои комментарии помогли определиться Вам с отелем))))) Надеюсь, что Ботани Вас не разочарует!!! Хорошего Вам, запоминающегося отдыха!!!

14:21 03.05.16

Оксана, здравствуйте. А вот такой вопрос, может не очень корректный, на пляже Ботани есть туалет? А то с непривычной пищи, кто его знает, что может быть...

22:48 03.05.16

Татьяна, добрый вечер. На пляже туалет есть - очень чистый, очень-очень убранный, с цветами и т.д. Если смотреть с моря на отель - то с правой стороны по дорожке. Да и корпуса близко к пляжу - 1 минута ходьбы. с уважением, Оксана.

14:09 04.05.16

Оксана, огромное спасибо за исчерпывающий ответ. А вот еще меня интересует вопрос может вы в курсе, что из себя представляют в Ботани 3-х местные номера стандарты, сколько там кроватей? А то по фото что-то непонятно. Мы хотим лететь со взрослым сыном.

17:11 04.05.16

Татьяна, добрый день. Отвечаю))) Так как площадь номеров маленькая - в супериор (32 кв.м.), в бунгало (27 кв.м.), в виллах (27 кв.м.) , то во всех номерах дополнительное место будет - евро раскладушка. Будет, конечно, тесновато, но не сильно))) С уважением, Оксана.

11:06 05.05.16

Понятно. Спасибо, Оксана.