Регистрация: 22.05.13

июле 2015
13.07.15 - 26.07.15

Эстетическое удовольствие

Отдыхали две недели в июле 2015 года с бабушкой и 6-летним сыном. В Турции мы в пятый раз.

До отеля добирались чуть более двух часов с заездом в 1 отель. Приехали в 10 утра. Объявили, что заселение стандартно в 14.00. Ждать не хотелось, на что после завтрака предложили на ресепшене 10 долларов, и в 11 часов нам дали номер на 6 этаже. Нам понравилось, что высоко, вид на море отличный, шума машин внизу не слышно. Номера красивые, все новое, чистое, все работает. Уборка каждый день, даже если в обед вешали табличку не беспокоить, убирались после того, как мы уходили. Уборка конечно посредственная, пол помоют посредине, да и ладно. Смена полотенец каждый день, даже если их не кидали на пол, постельное белье каждые три дня. Телевизор в USB-входом, брали с собой мультики на флешке.

Сам отель очень красивый как внутри, так и на территории. Эстетическое удовольствие. Территории как таковой нет, любителям долгих прогулок по тенистым аллеям не сюда. Но внутренний дворик очень красивый – беседки со столиками, лежаки, кресла. Уютно.

Внизу СПА-центр, хамам, турецкая и финская сауны, бассейн. Пляжные полотенца под залог.

Лифты работали стабильно, быстро.

Горки хорошие, стыки не чувствуются. Работают два раза в день по два часа. Но на лестницах очень мокро, соответствующего нескользящего покрытия нет. И никто не следит за спуском. Подростки постоянно приземляются на голову, лезут без очереди, всех расталкивая. Часто отбирают бублики у малышей. Так называемый спасатель сидит внизу и играет в телефон, периодически свистя на тех, кто в воде.

Питание прекрасное, круглые сутки, в большом разнообразии. Я бы сказала, это лучшее питание из всех отелей, где мы были. По понедельникам «турецкая ночь», раз в две недели гала-ужин. Фрукты в большом количестве, черешня, виноград. Днем мороженое несколько сортов, вареная кукуруза бесплатно. Вечером продают сахарную вату, поп-корн. В главном ресторане есть диетическое питание. Очередей за едой практически не было, разве в 3-5 человек. Но вот за картошкой фри почему то всегда в обед были толпы))). Возле пляжа тоже есть бар, где в течение дня различные закуски, фрукты, вечером дают речную форель на гриле. Есть три ресторана: мексиканский, рыбный и итальянский. Можно посетить столько раз, сколько недель отдыхаешь. Меню отличается от того, что дают в общем ресторане, отдельно есть детское меню, напитки бесплатно. Мы были довольны. В течение дня помимо бара возле пляжа еще точка с гамбургерами, пиццей, спагетти и пр. Пекут гезлеме с различными начинками. Напитки местные, вкус и качество нас устроило, но крепкий алкоголь не пробовали, оценить не могу. Каждый вечер помимо коктейлей в баре (вот они нам не понравились, т.к. в основном состоят из химических соков) делают коктейль дня. Есть детские коктейли, но с одинаковым названием делают всегда с разными составляющими. И еще на территории работает прекрасная кофейня с огромным выбором сладостей и турецким кофе.

Обслуживание. Единственным минусом я бы назвала работу некоторых барменов (именно некоторых). Просто мне было неприятно, что если одновременно к бару подойдет женщина и мужчина, обслужат именно мужчину. Хотя может это турецкий менталитет, но как то было некомфортно. А детей вообще делают вид, что не замечают. Официанты тоже не разбегутся напитки принести, но в этом плане мы не гордые. Но весь обслуживающий персонал всегда в чистой опрятной одежде.

Детской площадки нет. Есть детский клуб, но он, думаю, может заинтересовать только детей, любящих поделки, игры там не проводятся. П.э. наш сын после первого посещения в клуб ходить отказался. Вечером проводят мини-диско. Русским владела, по-моему, только одна детская аниматорша.

В течение дня анимация каждый день одно и тоже. Понятное дело, что аквааэробика, волейбол, дартс – это каждый день, но игры у бассейна? Главный аниматор, который утверждал, что он «беларусь», объявлял «сячас будем бить голЬ». Били «голЬ» каждый день. Вечером – представления от заезжих артистов.

Море. Природная плита на входе. Но в обе стороны есть места, где плита срезана, мы там и купались. Правда после обеда море прибивало в эти заводи водоросли, но с утра вода была чистейшей, м.б. ее чистили. Может быть, плиту за зиму срежут, конечно если это технически возможно, т.к. возле пирсов очень маленькое расстояние. На пирсе есть душ. Сам пляж песчаный. Лежаков полно, но они почему что всегда без матрасов, их приходилось таскать самим.

Отель рекомендую, сюда бы я вернулась, это «бюджетная» пятерка, но по соотношению цена-качество выше на порядок всех наших предыдущих, которые в этом году стоили даже дороже.

Добавлено 16.12.15 04:54 (4 597 символов в тексте)
Все отзывы Elfika (3)