Регистрация: 29.10.13
ноябре 2015
26.11.15 - 06.12.15

Отдыхали в отеле с 26.11.15 по 06.12.15. Летели с Аnex-Тур...

Отдыхали в отеле с 26.11.15 по 06.12.15. Летели с Аnex-Тур, вылет задержали на 7 часов. Хорошо хоть заранее было известно об этом, не сидели в аэропорту, а спокойно спали дома. В результате в отель нас заселили в 10 вечера. Кроме нас никто больше в этот отель не приехал, поэтому заселение прошло довольно быстро, если не считать 15-ти минут, которые потребовались для копирования моей кредитной карты. Как потом выяснилось, много времени ушло на то, что девочка на ресепшене заполняла на обратной стороне скидочных карт, которых было штук 10, номер нашей комнаты и срок пребывания в отеле. Правда, мы про эти карты и не вспоминали, пока не настал момент их выбрасывания.

Номер нам достался на 3 этаже (301), в самом дальнем углу, что нас сначала немного расстроило. Но мы быстро привыкли: внизу бассейн, очень тихо, птички поют, никто не ходит. После этого номера идет только большой семейный номер, который был пуст, поэтому никто дверями не хлопал, не шумел поздно, в общем было комфортно. Да и уборку номеров начинали с этого края, когда мы в обед приходили в номер, то всё было поменяно, убрано.

Завтраки вполне приличные. Из фруктов были арбузы, ананасы, папайя и какой-то невкусный розовый фрукт, была смесь фруктов в сиропе, были сушеные фрукты. Из выпечки круассаны, кексы, маффины, ватрушки из слоеного теста. Овощи: помидоры, огурцы, лук, капуста, перец, морковка, смесь разных овощей, всякие соусы, оливки и соленые огурцы. Нарезка сырная и мясная по 1-2 вида. Всегда был какой-нибудь суп, иногда очень даже вкусный. Конечно, обязательные блюда из яиц, которые разносит официант. Он же наливает чай-кофе. Из горячего всегда были сосиски, жареный бекон, курица в разных видах, свинина, совсем не жирная, куча гарниров: рис, тоненькая лапша, овощи в разных вариантах, даже пюре картофельное, фасоль. Мало было рыбы! По-моему, рыба была 1 или 2 раза.Естественно, хлопья в разных видах, джемы-варенья. В общем, поесть было что, и довольно вкусно.

В отеле очень мало наших соотечественников, да и вообще народу мало. На завтраке больше 10 человек в одно время в ресторане я не видела.

Белье в номере оставляет желать лучшего, много неотстиранных пятен, полотенца уже не мягкие. Но всё меняли каждый день, воду по 2 стеклянных бутылки тоже оставляли. Живности в номере не было, хотя в коридоре видели огромного таракана, но он воспринимается как жук, да ящерка бегала по коридору.

Пляжные полотенца выдают на ресепшене, под запись. Но можно записаться один раз и просто менять полотенца. При этом меняли по нескольку раз в день, т.к. песка с пляжа тащится много. Пляж рядом, 2-3 минуты, перейти дорогу и ты на пляже. Мусора, конечно, хватает, но это уже больше от отдыхающих зависит. Волны есть, но они довольно ласковые, на них приятно прыгать и качаться, песок "поющий", скрипит. В море 1 день были маленькие, с ноготок величиной, медузки, они жалят, не сильно, но неприятно, напрягает. На следующий день они благополучно пропали.

Гид от Anex-Tур с поездками не приставала, сказали, что никуда не хотим, она оставила нам свой телефон и всё. Поездки брали в "[удалено модератором]. Брали "3 жемчужины Андамана" с ночевкой на Пи-Пи-Доне, и экскурсию к Большому Будде. Острова очень понравились. Чистые пляжи, красивые острова, катания на каяках среди островов, плавание с маской (это, конечно, не Шарм-эль-Шейх, но тоже развлекаловка), огненное шоу вечером.

Обедали и ужинали на улице, которая идет от кольца ко второй линии отелей. Это направо от отеля, потеряться негде. В красной луковице всё время народ стоит. Поэтому мы там поели 2 раза, а в основном питались в кафе прямо напротив луковицы. Там порции чуть меньше, но и чуть дешевле. Плюс бесплатные овощи и фрукты. После 2-х дней обедов и ужинов поняли, что обедать-то и не хочется, отсиживались в жару в номере, потом купались в бассейне (там уже солнца не было), часа в 4 шли снова на море, там до заката, где-то до 6-30, потом ужин. Ели морепродукты в разных видах. У бассейна целый день сидят иностранные граждане, они с завтрака занимают лежаки, на море не ходят, пьют пиво в баре, сидя в воде, такой вот пассивный отдых.

По вторникам и субботам на территории храма ночной рынок, много всякой ерунды продают, можно купить сувениры, фрукты, тут же готовые рыба и морепродукты. Если пойти из отеля налево, там индийский рынок, каждый день, но мне там не понравилось.

Интернет в номере целый день, пароль на ключе, почитать новости и пообщаться по скайпу или Viber вполне хватает.

Симку тур-оператор выдал местную, там рублей 20 было, потом пополнили в магазине, всё очень просто, где-то 5 руб за минуту с Россией вполне удобно.

Обратный вылет задержали всего на 3 часа, но их пришлось ожидать уже в аэропорту.

Поедем ли мы ещё в этот отель? Однозначно, нет. Но просто потому, что всегда хочется чего-то нового. А отель оставил самые лучшие впечатления.

качественная и вкусная еда нет шумных компаний море рядом
старое белье
Добавлено 16.12.15 21:37 (4 876 символов в тексте)

10:34 28.01.16

Ольга, добрый день! Подскажите, присутствуют ли в номерах чайник и фен? И, есть ли воможность самостоятельно гладить вещи? Заранее, спасибо за ответ!

18:10 28.01.16

Аида, добрый день. Чайник есть, фен слабенький, но тоже есть, утюга нет, но футболки и шорты и без утюга нормально выглядят.

22:14 28.01.16

Ольга, скажите, можно ли курить на территории и балконе?
Есть ли в номере кофе/чай?

17:08 29.01.16

Светлана, насчет курения не знаю, не курим, но пепельница на балконе была. А чай и кофе по 2 пакетика каждый день пополняли.

17:10 29.01.16

Спасибо большое!)