Регистрация: 06.06.11
Отдыхала в
апреле 2009
01.04.09 - 15.04.09

Были в отеле Али-Баба с 24.04 по 6.05.2009 Отель очень...

Были в отеле Али-Баба с 24.04 по 6.05.2009 Отель очень, очень средненький. Пляж ужасный, особенно вход в море, приходится ходить на пляж Жасмина, на котором народу кишит куча. Лежаки занимать приходится пол седьмого, иначе придётся стоять. Пляжи все очень грязные, утром приходишь всё не убрано, обслуга выходит только к часикам девяти. Матрасы на пляже в али-бабе все рваные, в жасмине значительно лучше.

Питание скудное, но достаточно вкусное, фруктов очень мало финики, апельсины, иногда гуава и дыни. Арбузы, клубника всё за отдельные деньги на территории отеля стоит 5дол, в баре на пляже 2 дол, поэтому все туристы закупаются арбузами на пляже и их там же поедают, мух в связи с этим целый рой, спокойно позагорать не удастся. Про то, что можно в любое время есть в ресторанах враньё, разрешается в день выбрать только либо обед, либо ужин, либо завтрак, при этом резервировать нужно в строго определённое время на рецепции с 8 до 8-30 утра. Рестораны Али-Бабы больше похоже на столовку времён СССР с огромной очередью, официанты очень ленивые, приходилось заставлять убрать со стола и накрыть его заново. В ресторане на обед и ужин нет ни автоматов с водой, ни чая, поэтому приходилось минут по 15 ждать, когда официанты принесут напитки. Для детей это просто катастрофа. Вечером чай можно пить только в лобио баре, так как в столовой ни чашек, ни каких принадлежностей нет. А в лобио баре, чашки так вообще в дефиците, ещё ужасно всё грязное. Вино подают в обычных пластмассовых стаканах. Мороженное специально давали только вечером, чтобы днём в жару сами покупали. Всё построено так, чтобы из народа деньги вымогать.

Номера достаточно приличные, убирались хорошо, но навязчиво постоянно уборщик вламывался в номер, есть или нет табличка на двери, так что рекомендую закрываться на цепь, входят уборщики к вам в номер, как к себе домой. Душ крайне не удобный встроенный в стену, чтобы особенно не намывались.

Анимация мне не понравилась, с детьми ходили в жасмин, там были и аниматоры симпатичные и сцена удобная, родители могли посидеть, пока дети танцуют, один недостаток, в этом же месте раскуривали кальяны. В али бабе детская дискотека проходила около отеля, аниматоры в виде клоунов проводили её с лицом нудным и вялым. В аквапарк побоялись ходить, потому что были случая переломов среди туристов, в Титанике какую-то реконструкцию сделали, поэтому люди куда-то периодически врезались и ходили по территории отеля с переломленными ногами. Сама видела трёх. Нам сказали, что если ехать в аквапарк, то Симбад, там он лучше и безопасней. Ещё вечеринки были тоже платные два раза в неделю шашлык-гриль 10 дол с человека, море продукты 17, в эту вечеринку входит правда шоу с неграми.

Отель мне не понравился, как и многим отдыхающим, все ходили со словами, что это за всё включено, когда нужно всё покупать.

Добавлено 08.05.09 10:38 (2 822 символов в тексте)