Регистрация: 23.08.11
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
ноябре 2015
01.11.15 - 30.11.15

Ожидал немного лучшего

Буду краток. Опищу + и - отеля.

ПЛЯЖ: // общая оценка 5-

+ чистый, песок, собственный, вход в меру пологий, лежаков всегда хватает, пляжи по соседству(ходил смотрел из любопытства) понравились меньше - и народу больше и вход резче(волны круче).

-/+ море все 7 дней было с небольшими волнами, как правило висел красный флаг, хотя я бы не дал больше "жёлтого". В день отъезда волны были больше - подняли 3 красных флага(специально для русских :)

НОМЕР(достался 425й(вид на дорогу)): // общая оценка 4-

+ прибирали каждый день, нормально

+ тапочки и халат выдали по первому звонку

+/- в комнате мебель и ремонт в стиле 90х, но всё исправно и чисто

+/- ТВ современный(LCD), 3 русских канала

- состояние ванной комнаты несколько огорчило: мрачно, холодно(не хватает подогрева пола) и качество/состояния кафеля(цементная затирка - аля 80х) и сантехники с натягом на 3 из 5.

-/+ балкон большой, есть 2 стула и столик, подойдёт для сушки купального белья и ТОЛЬКО. От дороги действительно шумно(про шум от подстанции под окнами - тоже подтверждаю, но тише дороги) - если кто-то думает что дорога там небольшая, то поверьте - двух полос в каждом направлении нескончаемого потока фур создаёт соответствующий шумовой фон, НО при закрытых дверях на балкон и шторах шум спать особо не мешал.

ПИТАНИЕ(брали 2х разовое): // общая оценка 4-

+ инцидентов отравление не выявлено

+ без предупреждения ужин можно заменить на обед

+/- с учётом дорогих цен в ресторанах на улице, 2х разовое питание в отеле - оптимальный вариант для ОАЭ

+/- голодными не останетесь, но удовольствия от съеденного вряд ли получите(ИМХО, сравнивая с Испанией, Италией, Грецией)

- сладкоежкам - если Вы не любитель обычной слоёной выпечки - то это не ваш отель

- любителям фруктов - могу подсказать магазин, а здесь на завтрак и ужин фрукты есть, но ощущение что куплены в нашем Ашане - есть почти невозможно:)

- сосиски и маринованные грибы - откровенно вызывают опасения

СЕРВИС: // общая оценка 5

+ ходит отельный автобус до Дубаи(30 минут езды, бесплатно, выезд из отеля в 15:00 и в 20:00)

+ вежливая русско-говорящая девушка на рецепции

+/- анимации нет, только живое пение на ужин(отель для спокойного отдыха)

ИНФРАСТРУКТУРА: // общая оценка 3

+/- есть пара небольших магазинов рядом(5 мин.), но ходили в большом супермаркет(25 минут) соки и фрукты покупали, цены не низкие, но выбрать можно спелое(личи, манго, очищенный ананас, "жёлтое" киви и пр.)

- общественный транспорт в пешей доступности отеля отсутствует

- такси не оправдано(машины грязные внутри) дорого(30 минут до Дубай ~ 100 дрх = 1800 руб.), шофёры сдачу дают неохотно, карты не принимают;

P.S.: т.к. основной целью был отдых на море, выбирал отель с хорошим пляжем - в этом плане отель оправдал ожидания на все 100%. По размещению и еде читал объективные отзывы, поэтому ожидания не были завышены. Минусы отвечают цене, которая(если с учётом курса поделить на 2) получается достаточно бюджетной(для ОАЭ)

P.S.S.:

ЭКСКУРСИОНКА:

+ брали только Сафари - езда(пассажиром) на специально подготовленных джипах по пескам в пустыне - ОЧЕНЬ понравилось

АНЕКС-ТУР: // общая оценка 3-

+ самолёт - сарай(как у Трансаэро), но кормили хорошо и в целом стюарды вежливы, не считая инцидента с якобы минированием при вылете из Москвы, вылет/прилёт по расписанию

+/- принимающая сторона у ТО Анекса не своя("Sky....чего-то там" )

+ представитель ТО не навязчива, всё рассказала, была доступна по мобильному и вовремя приходила в отель

- встреча в аэропорту сумбурна, раскидали по автобусам, нам достался небольшой с прицепом для багажа, без экскурсовода

- водитель сумки не укладывал, а лишь "любезно" указывал куда их ставить,

- одних отвёз в другой отель(вместо пляжного в городской)

- по пути не закрыл прицеп, благо отъехали не очень далеко, и нам начали сигналить - молча бросил автобус посреди дороги побежал собирать сумки по дороге - мы были в мягко говоря шоке - сервис на уровне Египта, но не цена...

пляж
еда шум от дороги
Добавлено 17.12.15 12:27 (4 005 символов в тексте)

08:44 19.12.15

Дорогой Виталий,
Спасибо большое за Ваш отзыв об отеле. Мы учли все ваши коментарии и постараемся исправить.

Всего наилучшего,
Соловьев Владислав
Агент по продажам

Все отзывы Виталий Ш (13)