Регистрация: 06.10.15

декабре 2015
06.12.15 - 16.12.15

3.3

Ненавязчивый индийский сервис

Путешествовали 05.12.15-16.12.15 вдвоем с девушкой (по 25 лет)

Из самолета вышли в 6, в отеле оказались только в 10, насколько я понял, ситуация нормальная, пока с утра прохладно - терпимо. На подъезде к отелю высадили на перекрестке, тоже стандартно по отзывам. Решил не терять время и обменять немного денюжек в ближайшем обменнике, их там два, совсем рядом: курс 66 рупий на 1$, достаточно не высокий, есть обменники по-жирнее, на других пляжах. Через 10 мин приехал хозяин отеля на своем белом ниссанчике, отвез до отеля, км.2 примерно.

Заселили через полчаса, которые мы провели завтракая - очень приятно; завтраки не плохи, один напиток и одно блюдо, самое сытное, это омлет с сыром и помидорами, по-моему.. Номер достался 302, очень понравился: большой, два вентилятора, кондиционер, телевизор - все рабочее) Сразу напрягли полчища муравьев, избавились распылив средство HIT из ближайшего магаза, адская отрава, все насекомые дохнут на раз, оставшиеся 9 дней нас не беспокоили) Из плюсов еще отмечу наличие балкона + ловил wifi (пароль swapnil17 - специально запомнил)).

Сам отель непримечательный, ничего запоминающегося. Персоналу на все наплевать - и это неплохо, никто тебя не трогает и не запрещает: хочешь купаться ночью в бассейне - пожалуйста, бухать до 4 утра - тоже. Убираются только по предварительной просьбе и сдаче ключей на рецепшен, учтите.

До пляжа идти 5 минут, не больше, сам он лучший в северном Гоа, по мнению многих людей, чистый, широкий и достаточно безлюдный. Сами, в основном, загорали на южной оконечности пляжа - там шейков побольше и цены пониже. Единственно, местных больше в разы, но это фигня. Пообедали в несколький шейках на нашем пляже: Rainbow, xavier cafe, bora bora, fish & feni, estuary cafe, red shake. Все неплохие, нигде не отравились (как и целиком в поездке), цены выше чем в отдалении от берега. Выделил бы два: Rainbow, ближайший к отелю, готовят вкусно и быстро, но дорого. Bora bora, еще дороже, но показывают два русских фильма подряд с 19.00 , есть кальян, но как везде в Гоа - плохой.

Отдельно выделю кафе Taste of India и Goan cafe resort - требовали деньги за лежаки, несмотря на заказанные напитки.

На следующий день взяли скутер у мальчика из отеля, забыл как зовут, единственный там, кудрявый такой, улыбчивый, потом еще будет с ним история не приятная, позже напишу.. Значит скутер за 350р., новый чистенький, всего 1000км. пробега, очень понравился. Поскольку не было бензина в баке, попросил того же мальчика заправить его. Приехав через 10 мин, сказал что бензин стоит 600р и хватит мне его на 300 км. В итоге и то и то оказалось неправдой, проехали всего 100км, заправились на заправке в Арамболе (пару десятков км. на север) за 150р.. Этот обман стал первой неприятной историей с ним, но тут виноваты сами - заранее не посмотрели цены на скутеры и бензин (как оказалось 200-250 р. за скутер в день, 57 р. литр бензина на заправке).

Второй прецедент был, когда этот мальчик попросил скутер на пару минут "Прокатиться по срочным делам", сначала один раз, потом второй, отказывать не хотелось, портить впечатление о себе в отеле..

В итоге прибежал третий раз, когда я был в душе, девушка дала ключи "на 10 минут", в итоге прождали 1.5 часа, владелец отеля сказал, что это не его сотрудник и он за него не отвечает.. в конце концов, когда он появился, пришлось дать ему по лицу, что бы проучить. Он, ясное дело, сразу убежал и после этого старался на глаза мне не появляться) Кстати, этот же персонаж разводит наших туристов на папироски ценой 2000р. - для Гоа это заоблачная цена, сразу говорю.

Скутер дал полную свободу перемещений - сразу съездили в Анджуну на рынок, очень советую, все сувениры в разы дешевле, особенно если приезжать к закрытию, часов в 5-6 вечера. Парео, сумочки, все тряпки по 100-200р., магниты по 30 можно выторговать, чай 100гр за 25р, ну и останое барахло недорого, цену надо сбивать сразу на 3-4 раза. Сам пляж в Аджуне ни в какое сравнение с Морджимом - куча людей, местных, камни, коровы бродят, музыка долбит. Посидели в самом известном кафе-клубе Лиллипут, ничего интересного.

На соседнем пляже Ашвеме тоже ловить нечего нечего, сам пляж и цены такие же как и в Морджиме.

Единственно понравилось заведение KOLESO24/7 - вечером выставляют столики на пляж, со свечами, очень романтично. Ну и круглосуточно, тоже +. В Морджиме круглосуточно работает только Bora Bora, но цены там в разы выше.

Еще одна непрятная история связана с ресторанчиком Nanu's, прямо на перекрестке, где высаживают по дороге из аэропорта. Заказали там омара (большого) за 1.5к рупий, самая дешевая цена из опрошеных кафешек. Заказали, значит, с утра, на 8 вечера, в ожидании, что мы придем и нас будет ждать дымящийся ароматный омарчик)) Но все оказалось не совсем так: Придя в назначенное время омар не был готов, решили подождать, заказав бутылочку местного винца "баньян", кстати, очень приятное. Короче, прождали мы 50 минут от назначенного времени, после чего нервы у меня не выдержали и я наехал на официанта, с претензией "где наш омар", на что он невозмутимо отвечал, что омара очень долго готовить.. Я же спросил, к чему мы заказывали его за полдня, специально к 8 вечера, не для того чтобы часами сидеть потом и ждать, это точно... В итоге просто ушли, не заплатив за вино.

Стоит так же съездить, по возможности, в Арамболь: Там и курс нормальный, по 66.5р за $ и цены на фрукты, сувениры и еду меньше и люди интересные попадаються + заправка рядом. В следующий раз поедем именно туда. Отмечу, так же ресторан по догоге, зовется Take a Break, хороший вид на море, но ни собак, ни шума, ни попрошаек/торговцев + бюджетные цены, рекомендую.

Совсем же недорого можно питаться в тибетских забегаловках "мо-мо" на дороге, пельмени их, так и называемые, по 100-120 р, лапша с курицей 120р., чай-кофе 20-50 р.

На обзорную экскурсию съездить стоит, на пляже можно найти за 25-35$

Из бухла берите местный ром Old Monk, бутыль 0.7л стоит 170р. цены везде фиксированные, вкус прекрасный, взяли с собой в Москву 10 бутылей на подарки))

Так же советую шампуни и косметику фирмы Himalaya, очень хорошая, тоже набрали на подарки, в итоге даже перевес был на обратном пути 2 кг, но нам простили)

Еще расскажу про вечерний рыбный рынок, прямо после моста через реку Чапора, на повороте в Морджим: Продают свежих омаров, креветок разных, крабов, рыб, даже акулок маленьких..

Вот, в принципе и все. Из выводов непосредственно про отель, скажу следующее:

1. Номера хорошие

2. Сервиса почти нет

3. WIfi хороший

4. Насекомых/мусора почти нет

5. Пляж близко

6. Без скутера делать нечего вечером совсем, да и днем тоже

7. У кудрявого ничего не берите, передавайте привет))

близость к пляжу бассейн wifi завтраки спокойно пляж отменный
кудрявый сотрудник - гад бухающие соотечественники рядом ничего интересного сервис нулевой
Добавлено 18.12.15 21:01 (6 740 символов в тексте)