Регистрация: 02.06.14
июне 2012
22.06.12 - 02.07.12

Очень достойный отель

Отдыхала в этом отеле в 2012 г. в конце июня-начале июля, с 4-летним внуком. Отзыв пишу только сейчас, так получилось - зашла на этот сайт, вспомнила про свой летний отдых в Краснодарском крае, в поселке Новомихайловском под Туапсе, и захотелось отдать должное этому хорошему отелю, так сказать - внести его в свою "копилку впечатлений")).

Отель понравился, услужливый и незаметный персонал, очень приятные хозяйка и администратор, всегда идут навстречу пожеланиям клиентов, уборка, смена полотенец ежедневная. Все фотографии отеля на этом сайте соответствуют истине. Нам показали на выбор несколько номеров, мы выбрали на 3-м этаже, с балконом. Номер просторный, в номере холодильник, телевизор, кондиционер, большая удобная кровать (в отдельном спальном месте для внука не было необходимости - мы легко помещались вдвоем на этой необъятной кровати), туалетный столик с зеркалом, стул, журнальный столик, шкаф для одежды (мне не хватило вешалок-плечиков, попросила на ресепшн - дали дополнительные), 2 больших и 2 маленьких полотенца, 2 набора столовой посуды. Постельное белье белоснежное. Сантехника исправная, чистая. Все номера с балконами, кроме первого этажа, в угловых номерах с торца здания - с видом на море, у нас был с видом на гору и лес, откуда веяло свежестью, ароматами трав и листвы, и чуть-чуть справа было видно кусочек моря. На балконе пластиковые стол и два стула. На каждом этаже - кулер с питьевой водой (холодной и горячей).

Столовая в рядом стоящем отдельном здании, чистая, аккуратная. Питание - завтраки, шведский стол. Не знаю, как сейчас, тогда были скромные, но вполне достаточные - 2 вида молочных каш, молочный суп с вермишелью, менялись через день, сырная и колбасная нарезки, масло, чай, кофе, компот, овощи, овощной салат, макароны, вареники с картошкой, творог, выпечка, джемы, что-то еще, уже не помню. В принципе, для завтрака вполне нормально, все вкусное, свежее, ребенок ел.

Территорию можно считать довольно большой, по сравнению с другими отелями этого поселка (у подавляющего большинства отелей и гостевых домов в этом поселке вообще нет территории), ухоженная, красивая, украшена цветами, симпатичными статуями. Есть бассейн, тогда был хоть и надувной, но достаточно просторный, чистый, а сейчас вижу по фото - его сделали прям настоящим большим, стационарным. Молодцы! Есть место для позагорать с лежаками и зонтиками, есть небольшая волейбольная площадка с зеленой травкой, детям есть где побегать, поиграть с мячом или в бадминтон, парковка для автомобилей. Со стороны горы расположены беседки с мангалами, можно посидеть вечерком, самим пожарить шашлык, для этого есть все необходимое, освещение и даже вода подведена в каждую беседку - кран с раковиной. Вообще отель красивый, современный, выгодно отличается от других в Новомихайловке, а мы обошли практически все, когда искали место, где остановиться. Мы как зашли в холл - обалдели, все оформлено с большим вкусом, стильно, приятно освежает кондиционер. Сразу захотелось остаться именно здесь. Красивая мебель - кожаные диваны и кресла, все выдержано в синих и желтых тонах, огромный аквариум с рыбками, небольшая библиотека - несколько полок с книжками для детей и взрослых, у потолка видеопроектор, на стене напротив - большой экран, по вечерам для детей крутили мультики из собственной видеотеки отеля, ребятишки собирались дружной компанией.

Расположение отеля удачное - до моря, а также до набережной с развлечениями, 5 минут медленным шагом. Но поселок небольшой, там все рядом. Сам отель немного в стороне от дороги и шума набережной, он как бы врезан в гору, стоит выше остальных, вид с верхних этажей - на всю окрестность. Комаров и прочей живности не было замечено.

Единственный момент, который несколько подпортил впечатление - у дверей в номерах то ли нет стопоров, то ли каких-то смягчителей ударов, и при открывании, если чуть не придержишь (руки заняты пляжными принадлежностями или ребенком), дверь распахивается с оглушительным грохотом, и при закрывании, как ни старайся, все равно хлопает, и защелка замка также оглушительно срабатывает. И когда пытаешься заснуть или уложить ребенка спать днем (в 4 года ребенку еще необходим дневной сон) - слышны все звуки громкого хлопанья дверей на всех этажах. Всех не попросишь придерживать двери, да это и не всегда возможно, они как будто вырываются сквозняком из рук и хлопают с грохотом. Хочется пожелать администрации попытаться устранить этот недостаток и тогда вообще все будет супер!

"Сорри" за качество моих фоток, так как с телефона, размытые какие-то получились..

В целом отель произвел самое благоприятное впечатление. Приятно было убедиться, что и в России есть достойные отели с шикарным оформлением и сервисом, близким к мировому уровню. Сейчас, побывав уже в нескольких странах и отелях, в том числе 5*-ном, есть с чем сравнить, и могу с уверенностью сказать, что свои 3 звезды отель честно заслуживает и даже с плюсом, и хочу поставить отелю Легаль оценку 5 и пожелать дальнейшего развития, процветания и много хороших клиентов!!!

В номере

В номере

На балконе

Переходной мостик к горе и беседкам

Вид с балкона

Беседки на горе

Холл отеля

Холл отеля

Мое любимое Черное море

Вид на побережье от армянской церкви

Лада оценила сервисы

чисто уютно красиво вежливый персонал
неважная звукоизоляция
Добавлено 19.12.15 13:00 (5 049 символов в тексте)
Все отзывы Лада (2)