Регистрация: 19.07.14
ноябре 2015
19.11.15 - 04.12.15

В отеле Aanary отдыхали с подругой с 19 ноября по 4 декабря...

В отеле Aanary отдыхали с подругой с 19 ноября по 4 декабря 2015. Отель находится по середине острова, на Флик эн Флак. В связи с этим удобно ехать в любую сторону острова.

Летели мы Эмирейтс, все было по плану, без задержек. И в обратную сторону так же все хорошо.

Отель сравнительно небольшой и очень уютный. Приехали мы под вечер, уставшие после перелета, нас встретили улыбками и прохладным соком. То, что никто особо не торопится для нас новостью не было, так как не первый раз в Африке. Оказалось, что я заказала номер без балкона. Я была в сомнении, что на такое способна, но спорить не стали, тем более, что нам сказали номер дадут лучший. И поселили в номер 203.

Номер достаточно большой, кондиционер работает шумно, но нам это не мешало, балкон выходит на отельный ресторан и бассейн, и через лесок проглядывался океан. Матрасы жесткие, подушки и одеяла синтетические, постельное белье старое, только на последний день застелили новое, полотенца - видавшие виды. Короче, белью и полотенцам не удивляйтесь. Но, меняли все исправно. С уборкой тоже было забавно, первые два дня пытались прибираться после четырех дня, когда мы уже вернулись в номер после пляжа. В итоге, они поняли, что наш номер надо убирать в первой половине дня и больше проблем с этим не было. После захода солнца номер темный, читать не получится.

Что касается ресторана. В него приходят даже с улицы, не жильцы отеля. Каждый день объявлялась кухня разных народов и вроде как разнообразие. Но по факту - одно и тоже. Завтраки однообразные, заявлены с 7 утра, но к этому времени столы даже не сервированы, так что торопиться не стоит. При всем при этом голодными мы не были. Официанты очень усердные, быстро запоминают ваши предпочтения, ощущение, что они вас угощают у себя дома и очень вас любят. Если все же вы остаетесь голодными или вам дорогой алкоголь в ресторане, прямо рядом с отелем есть Spar и много ресторанов слева от отеля, вдоль дороги.

У нас был поздний выезд и нас попросили в последний день в обед переехать в другой номер. И вот здесь то мы оценили, что жили мы в шикарном номере! Я не знаю кто может заказать такой номер, но если его вам предоставят там, по факту - это будет шок. Где стоит кровать окон нет, зато есть лампа галогенная, которая светит вам в глаза. Потом длинный коридор с поворотами, за поворотами есть окно с видом на стоянку Spar-а и в конце этих поворотов туалет с ванной с галогенными лампами. Кондиционер у кровати, так что в ванной как на сковородке под этими лампами и что мылся, что радио слушал, выходишь уже снова мокрый.

Теперь о пляже. Частных пляжей на Маврикии нет. Мы поехали в отель, а не в апартаменты только потому, что у отеля есть свои лежаки и зонтики. По факту: лежаки и зонтики выставляют к 10 часам. В дни праздников местные толпами идут на пляж и зонтики не ставят совсем, дабы никому не было обидно. Зонтиков 3 штуки, под них ставят видавших виды 7 лежаков с матрасами. В первую неделю конкурентов у нас не было, потом народ подвезли и после просьбы отдыхающих стали ставить 4 зонтика! С пляжными полотенцами тоже наблюдается напряженка. На первой неделе, пока не было желающих мы даже по 2 брали, так как они не большие, а на второй неделе некоторым гостям доставались совсем маленькие.

Океан шикарный! Вода теплая, волн практически нет, они разбиваются об риф, никаких медуз, никто не кусается. В воде камни, мертвые кораллы, но есть места, где только песок. Во всех магазинах продаются плавательные тапки, если нужно.

Теперь про сам остров. Мы его объездили весь. Машину не брали, так как не хотелось напрягаться на счет левостороннего движения. Ездили с пляжными зазывалами - по факту это оказалось дорого, ездили с агентствами, их тоже много вокруг отеля, заказывали в отеле экскурсию - это дешевле, чем у пляжных, но дороже, чем в агенстве. С пляжными зазывалами нам понравилась поездка к дельфинам и на остров, обошлась она нам дешево, так как мы уже были грамотны, сторговались хорошо.

Снорклинг, если вы были на Красном море, то там вам снорклинг не понравится. Мы попробовали - рыбы все под цвет песка, коралл тоже бледный и очень мало и тех и других.

По острову нужно ездить обязательно, очень красиво. Много у них еще впереди, есть куда развиваться, но Африка в любом случае хороша.

После такого отзыва можно подумать и зачем туда ехать? А ехать нужно обязательно! Очень красивая природа, очень милые люди, очень много разных национальностей и все друг друга любят. На один из островов ездили мы вдвоем, две девочки из Китая и одна большая мавриканская семья. В их семье есть индусы, африканцы, похожие на ирландцев люди. Они и нас были готовы принять в свою семью. Очень много собак на острове и даже они проходят мимо машин, мимо курицы с цыплятами и не гоняют их и не гавкают. Все всех любят! Напротив отеля был полицейский участок, за две недели ни разу не слышали, чтобы они выехали на вызов. Отель со всеми его минусами очень хороший, я бы еще в него поехала. Когда мы уезжали, весь персонал с нами прощался и не просто «до свидания», а с пожеланиями! Прошло две недели после отпуска, а я все еще в тоске - большое желание вернуться.

Елена оценила сервисы

персонал расположение
постель полотенца
Добавлено 20.12.15 13:24 (5 107 символов в тексте)
Все отзывы Елена (15)