Регистрация: 10.11.11
июле 2015
18.07.15 - 08.08.15

На Солнечном берегу, самый лучший отель,среди трёх звёзд.

Каждый год в декабре мониторю отели, цены,страны,куда поехать летом,что купить по раннему бронированию? И ничего лучше не могу найти,как вновь бронирую свою любимую '" Европу"3* на Солнечном берегу.В Болгарию ездим, уже более 20 лет.Думали о смене направления,но натыкался на тысячи Но,а на Солнечном берегу,очень много За: климат,температура,еда,цены,огромный чистейший бассейн в " Европе"(если волнение на море),да лежать, принимать воздушные ванны лучше на бесплатном лежаке с матрацом у бассейна,чем на раскаленном песке у моря,а купаться в море утром, до завтрака,можно только в "Европе",ведь из троек, я больше не знаю отелей,которые расположены прям на пляже.Самое большое богатство нашего отеля -это люди. Отдыхаем в нём уже семь раз. Попасть в него просто, если позаботиться заранее,а если сегодня на завтра, не получиться,как правило уже в июне, на июль-август,всё в стопе. Из-за этого часто отдыхали в Глобусе,Централе,Вереске,Плиске,Планете, а также в Несебре,в Созополе,в Крайморье.и Ещё,всё не вспомнить,никогда не отдыхали на Сервере Болгарии в Варне и округе.Про Солнечный берег знаем всё.Очень благодарны болгарским людям,кто делает наш отдых незабываемым.Сейчас декабрь,а я уже хочу на свою" дачу" в "Европу",ждём лета и мечтаем и знаем, что нас ждут и искренне радуются нашему приезду. НАДО только заранее купить тур у хорошего туроператорах и попросить,чтобы забронировали номера с видом на бассейн.,тогда вам обеспечена тишина и комфорт.В больших номерах,с балконом,вас ждёт чистота,регулярная уборка,холодильник,телевизор, кондиционер,большой санузел, чистое бельё.Завтраки очень приличные,лучше чем дома Вы завтракаете,а если Вы алигарх, Вам не сюда, в Барцело или Елену сандс Вам надо.Не берите НВ и Аll, всё вкусное и щедро предлагают в гостиничном ресторане,но это для тех, кто любит сидеть в отеле.а любителям движения,надо посещать разные рестораны, лучше за второй линией от моря,чем дальше от воды, тем дешевле-это закон курортов.Рестораны,я уверен, Вы найдёте сами,также как и экскурсии,покупайте в любом уличном бюро,намного дешевле,чем у туроператора,а собирают всех из разных отелей на остановках общ.транспорта.Много лет отдыхаем,а занятия себе всегда находим. Прогулки,экскурсии,шопинг в Бургасе, Несебре,скучать не приходится.

Ранней весной ездим в Хургаду много лет,в октябре в Кемер.,зимой- когда,куда: Мальдивы,Куба,Доминикана,Таиланд,.........Так,что поверьте, лучше "Европы"3* на Солненном Берегу,отелей, за такие деньги, не найти.Если есть вопросы,всегда отвечу,пишите.

Владимир оценил сервисы

расположение олимпийский бассейн единственный на всём берегу бесплатные зонты и лежаки у бассейна. цена-качество уборка состояние отеля доброжелательность персонала.
не у всех операторов можно купить этот отель
Добавлено 21.12.15 13:38 (2 567 символов в тексте)

01:47 27.01.16

Скажите, пожалуйста, какого качества алгоколь в отеле? Можно ли брать его весь день? И в каком количестве? Я имею в виду, есть ли ограничения?

00:55 30.01.16

Елена, в Болгарии весь алкоголь(местный) достойного качества, кроме того что подают на "всё включено" в любом дешёвом отеле.Я никогда не брал эту систему,она работает здесь очень пародийно по сравнению с Турецкими шикарными отелями, а в трёшках и подавно плохо,болгары её только осваивают.
Сервис хромает,тара никакая, выбор ограничен,да и цена, я считаю ,завышена. На Солнечном берегу, не сидят в отеле, это не Египет или Турция,здесь нет такого понятия,как своя территория,это типа Ялты,только вместо жилых домов и набережной, восемь километров сплошного пляжа и на трёх линиях от пляжа, расположено около трёхсот отелей и апартаментов. Так, что "тюленей отдых", только для тех, кто любит сидеть на месте и наедать себе лишние килограммы на "шведском столе." А тот ,кто активен, в любом возрасте, берут ВВ и знакомятся, каждый день с новым рестораном,там их тысячи,на любой вкус и кошелёк. Ужин и обед на шведском столе в гостиничном ресторане, можно оплатить на рецепшене, стоял прошлые годы -12 левов(это 6 евро) с человека, а напитки, за отдельную плату,как и везде. Вечером, в ресторане, с выпивкой, средний счёт на двоих 15-20 евро,можно найти и дешевле,главное не ходить по первой линии,а на второй линии и выше полно очень хороших ресторанов вполне с демократичными ценами. Днём, можно иногда, посетить супермаркет Младость,в нём и около очень много дешёвой еды.
Успехов Вам и хорошо отдохнуть.

23:11 19.02.16

Здравствуйте, Владимир!
Скажите, пожалуйста, есть ли в номере фен, кондиционер и холодильник (указано, что он за доп плату)?
Есть ли душ на пляже? Шезлонги и лежаки на пляже платные?
Знаете ли Вы или видели отель Юнона в Солнечном берегу? Сомневаемся между ними.
Спасибо.

09:26 20.02.16

Для Анны. Вы же опытный уже турист.от набора услуг,зависит звёзднность отеля. Такие услуги,как фен и пляжные полотенца, начинаются с 4* отелей. Холодильник,кондиционер,телевизор, это бесплатные услуги - трех звёзд,там где брали деньги,отель по регистрации был 2*, а наши операторы продавали его как тройку,они так часто делали с египетскими отелями да и с болгарским тоже. ОНИ составляли свой реестр, после ознакомительных туров. Пример,Хилтон Лонг Бит и Реджину с Пашой они до сих пор продают на категорию выше,хотя эти отели в Европе продают,на категорию ниже.( это про Хургаду). А на Солнечном берегу до сих отели,типа Свежесть, Какиче,Русалки, Юнона и т.д.,продают, как тройки,а это по набору услуг, чистые 2*.С Европой, по набору услуг,бесплатных и расположением,всё в порядке.На Солнечном берегу,всё восемь километров пляжа,находятся в руках государства, предприниматели арендуют у города куски пляжей и предлагают отдыхающим лежаки и зонты на прокат,на день.Стоимость на день, везде одинаковая,каждый предмет-8 левов.Есть отели,которые работают по системе" всё включено"" там, может быть,но очень редко,бесплатные лежаки на пляже. У отеля" Дюни-"4*,точно есть свой участок, около отеля,с бесплатными лежаками,Ещё этим могут похвастаться отели" Орёл"-2* и "Астория"-4*" там тоже есть такие участки,а остальные -все за деньги, может ещё у Хелены Сандс и Парк-пятёрка.

09:46 20.02.16

Души и туалеты, есть только на территории отелей и ресторанов. Тем ихороша Европа отель,что бассейн огромный,олимпийский,вокруг море лежаков, ледяной душ, бар, туалет,всё бесплатно,а море в пятидесяти метрах от тебя, Многие русские и украинцы с беларусами ,любят лежать на пляже,а платить, такие деньжищи,жаба давит,вот и лежат они на подстилка,прямо на песке за всеми лежаками,зона бесплатная,для малоимущих. Вот поэтому надо ехать в Европу и ничего больше не искать,номера заканчивается,у многих операторов её уже нет,спешите.Да,Юнона, это отель на второй линии,сразу за Борцело-5*, чистая двойка и по расположению и по набору услуг,номерок 12 кв. метров,как у Плиски, Свежести и т.п.Двое там не могут разойтись, между кроватей,а санузел, метр на метр,жуть.Я останавливался, во всех этих отелях.Знаю,что говорю.

01:06 23.02.16

Спасибо. Как питание в Европе? (Берем все включено)

19:47 22.04.16

Владимир, доброго времени суток!
Подскажите, подойдет ли отель Европа для отдыха с маленькими детьми 9 лет и 7 мес. Благодарю!

20:10 22.04.16

Я,думаю, для детей, лучше Вы ничего на Солнечном берегу не найдёте,в этой ценовой категории. Для совсем маленьких есть детская площадка,детский бассейн,для очень маленьких,а аниматоры, две девушки, студентки-практикантки,занимаются с малышнёй детсадовской и младший школьный возраст. Я, видел, они проводят у бассейна игры на воздухе,на воде,соревнования, в игровой форме и водят всех желающих деток в соседний отель"Поморие",там крутая и более массовая анимация.

20:30 22.04.16

Да,забыл,главное.Солнечный берег -курорт ориентированный на все категории,но лучше,если Вам 15+.Для деток есть отличный. Курорт в Северном побережье,лететь до Варны,детский курорт Албена,там рай для деток.

17:02 24.07.17

Здравствуйте. а вы не в курсе, выдают ли в отеле детские кроватки?