ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 food

Correct review - affects rating

Отзыв об отеле Ambassador City Jomtien Inn Wing 3*

Добрый день всем!

Как самый позитивный турист, поставила не корпусу, а отелю в целом - "пятерки", но замечания есть!

Этот отель предпочту, НО С ДРУГИМ КОРПУСОМ!

Кратко по каждому пункту:

1. Туроператор+дорога: Санмар=Корал=Одеон. Перелёт ночной - не ощутили по времени. Обратно - рейс задержали на 5 часов, с"Катэкавиа" это нормально:). Сервис в самолете на"4". Встреча в аэропорту и трансфер на"5". Путь из а/п (Бангкок) до отеля около 2ч.

2. Заселение: сразу по нашему прибытию (около 13.40ч). Мы попросили по-английски лучший номер, угостив шоколадом "Аленка" (там его очень любят). По-русски почти не говорят, по-англ тоже, будьте готовы, это Тай! Внимание: при заселении взимается депозит 100$ (возврат в день выезда).

3. Номер: повезло!! НОВЫЙ (после ремонта), ЧИСТЫЙ, но ужааасно маленький (standart IT, мы об этом знали и были готовы!! в нем мы только ночевали!!), был на 3-ем этаже вправо от ресепшен (не рекомендую брать номера в крыле над рестораном: очень шумно с 6утра)! Постельное и полотенца чистые. Есть кондёр исправный, холодильник с бутылками воды (кажд.день их меняли на полные), ТВ, стаканы+кувшин, сейф бесплатный внизу около ресепшен. В туалете чисто!!!; всё исправно, гели+мыло. Приборка ежедневная, все докладывают и меняют! Балконов нет, только окно. Высокая влажность (мы брали веревку, чтобы сушить необходимое :-) Внимание: фена НЕТ, я брала с собой.

4. Питание: "по датированным талончикам", однообразное, но всегда будете на завтрак сытыми: 2а вида риса (отварен/жарен), супчик, курица в виде гуляша или с овощами, сосиски, яичница, салат, овощи и фрукты (арбузы,ананасы), тосты, масло+джемы, кофе/чай. В обед/ужин кушали либо на пляже справа/слева у тайцев (морепродукты!!), либо за пределами отеля: на ночном Фуд-рынке, у тайцев около"Мимозы". Фрукты покупали за отелем, на территории дороже. $ разменивали через дорогу от отеля в турагенствах (у них курс лучше, чем в обменниках). Внимание: крупные $ выгоднее!

5. Персонал: улыбчивые, вроде вежливые, старались помочь в любом вопросе, хоть и плохо понимали по-англ.

6. Море и пляж: песок по утрам просеивают, прибирают. Море на Джомтьене на"4-", но купаться можно! Вода теплая, более менее чистая. Мы ездили на острова - вот где рай!

7. Территория отеля: огромная, зелёная (её все время прибирают), длинный песчаный пляж, 4 жилых корпуса, 3-4 бассейна, фитнес-центр, куча точек питания, недорогой рынок-барахолка, шезлонги и ежедневно чистые пляжные полотенца бесплатно на каждого, зато платный Wi-Fi.

8. Анимация: нет, и не нужна. Смотрите Тай!

9. Отельный гид: Гарик, Айдын и другие. Очень долгая, но местами полезная встреча (отнято много времени, но плюсы мы нашли).

10. Экскурсии: ездили"Удивительная Паттайя" (с туроператором): долго и не кормят, есть интересные точки, есть коммерческие - нудные! Остальное - своим ходом: смотровая площадка, Храм Истины, острова, плавучий рынок, Волкинг Стрит, военный пляж, Парк Нонг Нуч. Всем советую супер-экскурсию на реку Квай !!

11. Подарки: на рынке советую зуб.пасту и минерал.дезодорант (много было по ним похвал), что-то из одежды, что-то из камня/кокоса, спирт.напитки из тайских фруктов. Торгуйтесь! Чай не советую (показался безвкусным).

Рекомендую отель, НО корпус получше: Гарден Винг, Оушен Винг !!!

Кому нужны советы, уточнения - ПИШИТЕ здесь в комментариях или в личку - помогу всем, чем смогу!

Нереально классный отдых! Побывать стоит хотя бы раз в жизни! А я хочу вернуться, мой сказочный Тай!!

Beach

3.8 Location convenience

4.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 21.12.15 15:10 (3 535 characters in the review)
Add comment
Complain

16:13 21.12.15

Добрый день!
Вы самостоятельно ездили на острова. если можно - опишите подробно как до них добираться и на какой лучше поехать, в подробностях- если не трудно.

18:52 21.12.15

Добрый день! Ближайший остров к Паттайе - КоЛан. Садитесь на белый тук-тук в сторону центра (стоимость 20бат на ч/ка), водителю скажете "БигСи" - остановит, выходите. Пройдете прямо по ходу движения транспорта и немного влево, там сборище синих тук-туков, садитесь (10 бат на ч/ка), выходите на ВолкингСтрит. Далее по Волкинг 10 минут пешком прямо и выйдите на набережную, увидите пирс, идете на посадку на паром, стоимость 30бат на ч/ка. Паром привозит вас на остров. Выбираете пляж и по острову снова на тук-туке следуете на выбранный пляж. Василий, там тучи русских туристов на этом пути следования - не заблудитесь 100%, подскажут и помогут! Есть ещё острова Ко Самет, Ко Чанг - самим добраться очень трудно, надо купить у туроператора или у уличного агенства, привезут и отвезут по разным ценам. Есть "райский" белый пляж в Паттайе, называемый "Военный", собираетесь у отеля на остановке кучкой 5-7 человек рано утром, водитель везет вас на тук-туке (70 бат/ч) до указанного места и забирает по уговоренному времени обратно в отель, вход на пляж 100 бат/ч, до пляжа 15минут езды. Приятного отдыха!

21:09 21.12.15

Скажите а народу у басейна много было и как с свободными лежаками проблемы были .

00:20 22.12.15

Народу с ноября очень прибыло в отель (по словам бывалых там туристов), поэтому у бассейнов, на пляже было достаточно наших соотечественников! Да, лежаки занимали раноутром при помощи повязок, полотенец, трусов и прочих ухищрений :). Но я Вам честно скажу, вставать в 6 утра ради этого было бы просто смешно, мы без проблем ложились на выданные полотенца на песок в 9 утра, а к 12 часам там всех сдувало с пляжа и от бассейна из-за жары - выбирай любой лежак! Мы провели у отеля так мало, что даже не поняли этой битвы за лежаки ))) Двигайтесь, смотрите Тай, съездите на острова - рядом с пенсами в отеле лежать неинтересно!

13:56 22.12.15

Мы сами были в 2014 сентябрь проблем с лежаками не было , а в этом году из за проблем с турции и египтом народу я так понял в тае очень много будет . Сам еду в январе 2016 билеты уже наруках

14:29 22.12.15

Большое спасибо, Юлия!!!

15:08 22.12.15

Александр, народу действительно много, но отель большой, места всем хватает! Я уверена, отдохнете отлично !! Удачи !
Василий, не за что, пишите, спрашивайте !

21:44 23.12.15

Здраствуйте Юлия. Едем в этот отель с друзьями в феврале. Скажите как на счет обмена рублей. По какому курсу меняют и вооще выгодно ехать с рублями, долларами или евро. Что взять лучше. И можно ли в отельной зоне поменять рубли и евро на баты. Спасибо

09:32 24.12.15

Ирина, добрый день!
Поскольку курс валют сейчас очень неустойчив и временами удивляет :), рекомендую Вам посмотреть все курсы именно в феврале через интернет (перед отъездом)!
В начале декабря было так: 1 бат=1,75рублей, 1 доллар=35,40бат (сейчас наш рубль опять упал, поэтому бат и доллар дороже ... )!
Ехать можно с любой валютой!! Поменяете ВСЁ, евро в том числе, не менее выгодно! Но, конечно, доллары лучше всего, они наиболее ценятся там!
В отельной зоне поменять скорее всего можно, но курс будет не самый лучший. Мы меняли за пределами отеля, в турагенстве у русских (у них курс выше, чем в тайском обменнике через два шага по дороге).

11:48 24.12.15

Спасибо. Случайно цены на экскурсии не помните у уличных агенств. Река Квай, парк орхидей, зоопарк КОМБОДЖИЯ и где вы кушали мы едем с ребенком 11 лет. Буду очень признательна за инфу. И правда что на пляже нет зонтов?

16:34 24.12.15

КУРС РУБ И $ http://thailand-news.ru/kurs-bata

19:22 24.12.15

хотелось бы узнать по поводу транспорта между Паттаей и Амбассадором в вечерне-ночное время. До какого времени можно уехать на тук-туках и сколько стоит такси? Как лучше добраться до отеля, в час ночи например?

19:37 24.12.15

Цены на экскурсии на улице:
-река Квай 2100бат на ч-ка;
-парк Нонг Нуч 450 б/ч;
-зоопарк посещали бесплатно - он входил в экскурсию "Удивительная Паттайя"от туроператора (в отзыве о ней описала);
-Камбоджа около 6000б/ч.
Встреча с гидом у нас был на след.день после приезда, мы вечером в день прилета взяли у уличных агентств прайсы, чтобы сравнить.
Кажется, ещё в предыдущем отзыве - в комментариях есть хорошая инфа по ценам на экскурсии.

В обед/ужин кушали либо на пляже увидите справа/слева у тайцев (очень вкусно морепродукты, рыба), либо за пределами отеля: на ночном Фуд-рынке, у тайцев около"Мимозы", у тайцев около перехода через СухумвитРоад слева от нашего отеля. Точек питания там ОЧЕНЬ много, по приезду сразу сориентируетесь!

19:46 24.12.15

Туки-туки, если я не ошибаюсь, ходят до 21.00. Но мы уезжали из центра до отеля в после 22.00 один раз без проблем (так как набрался полный тук-тук). Если позже, то либо тук-тук как такси за 300 бат (договаривайтесь, водитель начнет с 500б, но 300б там стандарт). Можно поймать Байк-такси, вечером подпишется посадить двоих и довезет за 100-200бат (но это плохой совет, из разряда экстрима).

20:34 24.12.15

Юлия я читала да и знакомые рассказзвали, что в центре есть торг. Центр фестиваль. Там можно поесть за фиксированную плату на человека (шведский стол). Это было 2 года назад (знакомые отдыхали). Если знаете про это то поделитесь. Говорят просто супер питание. Сколько сейчас это стоит? Два года назад было 200 батт.

22:22 24.12.15

Не ответила Вам по поводу зонтов: их действительно на пляже нет! Есть только у бассейнов. На пляже - пальмы, используют их тень, всем хватало кучи пальм :) А шведский стол в Фестивале до сих пор существует. До Фестиваля от отеля 10 минут езды на тук-туке. Мы не пробовали, как-то не получилось, но слышали похвалы от других туристов. Забыла добавить, есть ресторан "Салават" в 5 минутах ходьбы от отеля, тоже достойное питание на любой вкус и кухню (с бесплатным Wi-Fi).

10:44 26.12.15

Спасибо, очень хороший и полезный отзыв!

12:41 28.12.15

Подскажите пожалуйста, а зонты есть на военном пляже или надо свой приобрести, они продаются в патайе или надо из москвы везти

11:29 29.12.15

Добрый день, Наталья. Зонтов на военном пляже нет, но там много густостоящих деревьев, и все посетители находились под ними (в том числе и мы). Я ни одного зонта не видела. На пляже у отеля тоже зонтов нет (есть только у бассейна) - все в тени пальм! Купить там тоже скорее всего можно, на рынке на территории отеля (я точно не помню!) Но если вы с детьми или по какой причине нуждаетесь в зонтике - конечно везите, чтобы потом не сердиться на мои неправильные советы!

Михаил, спасибо :)

14:41 29.12.15

Юлия,подскажите,а на военный пляж народ где собирается:рядом отелем или на противоположной стороне?

15:00 29.12.15

В наш заезд собирались около отеля на остановке (не переходя дороги!). Тук-Тук потом развернется и повезет в обратную сторону! Надеюсь,сейчас все так же! Военный пляж, конечно, не первое место занял среди всех посещенных пляжей! Острова нам понравились больше.

15:08 29.12.15

Спасибо,Юля,за ответ.Я собираюсь ехать одна и уже там была 3 раза.На островах была,когда с компанией ехала.Но одной как-то....Вот на военном пляже(который Сай Кео),я не была.

Sign up