Регистрация: 12.11.12
ноябре 2015
10.11.15 - 17.11.15

3.7

Неплохо

Отдыхали с мужем в ноябре 2015, заселили сразу,т.к. приехали вечером. Номер неплохой,хоть и выходил частично на забор достраивающегося корпуса отеля (работы не велись),(то ли 137,то ли 173))зато было очень тихо никто не мешал. номер двухкомнатный,спальня и гостиная,есть небольшая терраса со столиком,санузел большой(только ванна была жлетая и убрано посредственно. Думаю,что подавляющее кол-во номеров такого же типа + - .Вообще людей отель был заселен где-то на треть.

Территория отеля красивая,ухоженная,,4 бассейна,но вода в них даже в ноябре была уже холодновата,долго не поплаваешь. Пляж хороший,но песчаного захода нет -только с понтона,есть кораллы и рыбки,красивее они на пляже соседнего отеля "Савой",я туда все время плавала.

Персонал вежливый.

Еды было много,но кухня не понравилась,только отдельные блюда были вкуснее.*кофта" из баранины,булочки,лепешки,йогуртовые соусы,некоторые сладости) Кроме основного ресторана,где шведский стол и снеков на пляже,есть право поужинать по 1 разу в 3-х ресторанах по меню -итальянском (не понравилось,на вид -как в итальянском ресторане,на вкус -совсем не то,разве что так,для разнообразия сходить),восточной кухни "Фатима" -вкуснее всего еда была там и в рыбном -неплохо.но можно и лучше. Посуда в ресторанах невысокого качества,приятнее было бы есть из более красивой0)

Убирали в номере сносно,мы не привередливы,постель застилали,полотенца поначалу уборщик менял,даже если не бросали из на пол,но он видел,что ими пользовались. Каждый день оставляли по 2 пол литровых бутылки воды. Потом уборщик "расслабился" и в последние дни и воду нам "забыл" занести и полотенце для лица принес только одно и худшего качества(до этого были шикарные -толстые и белейшие)и полотенца тоже не менял. Видимо,из-за отсутствия чаевых(Вообще-то мы намеревались оставить ему в конце 5$ за те 5 дней,что он убирал,чтобы не искать каждый раз по 1,но он сам себя наказал -надо хорошо выполнять свою работу вне зависимости от чаевых,тогда больше их и получишь)

Расположен отель очень удачно -вышел из отеля,3 минуты пешком -и ты уже на Сохо -самой фешенебельной улочке Шарм эль Шейха,там очень приятно было погулять вечером, красота,работает цветомузыкальный фонтан,выступают артисты.

Покупки выгоднее всего делать на Олд Маркете,но,конечно,надо ОЧЕНЬ СИЛЬНО торговаться,цены могут завысить не только в 3-4 раза,а в 10-20. до Олд Маркета можно добраться на маршрутке,они синего цвета,ходят часто и до поздней ночи,из отеля пешком минут 10 до дороги,перейти её и там ждать (ждать не приходилось). Проезд до Олд Маркета(30 мин где-то) стоит 5 фунтов,до центра -меньше(не ездили) Если не знаешь цен,с иностранца норовят взять больше,по доллару,а то и по 2.

На фруктах в основном обвешивают -будьте бдительны! (можно класть на весы для проверки бутылку с водой,пол литра должно весить полкило)

Отельные гиды от Анекс тура, хоть и улыбчивы и любезны,блюдут свой интерес - цены на экскурсии сильно завышены. Ездили с ними в Израиль и на дайвинг,экскурсии были хорошие(если не считать ужасного гида в Израиле),но потом,разговорившись с людьми узнала,что они ездили с местными фирмами на то же самое,только значительно дешевле и тоже остались очень довольны. На наше счастье,отменили купленную нами экскурсию "? чудес Синая" и т.к. был последний день,нам вернули деньги. Мы купили экскурсию на квадроциклы и катание на верблюдах у местной фирмы(для сравнения -заплатили 25 долларов за квадрацикл на двоих -полтора часа катались и 10 долларов за катание на верблюдах на двоих,остановка у бедуинов и чай тоже входили в стоимость,у Анекса -2 человека на квадрацикле стоили по 25 долларов С ЧЕЛОВЕКА.т..е ровно в 2 раза дороже).Кстати, они пугают тем,что страховка,если едешь не сними не будет действовать - это не так,страховку выдает страховая компания и она действует при наступлении страхового случае,вне зависимости от того,будете вы с кем-то или вообще самостоятельно. То же самое и виза(синайский штамп в случае Шарма)дает вам возможность перемещаться самостоятельно без ограничений.

Если есть какие-то вопросы -задавайте,с удовольствием отвечу.

удачное месторасположение красивая территория
невкусная еда нет возможности поплавать в бассейне после заката горки работали только с 3 до 5
Добавлено 21.12.15 15:14 (4 127 символов в тексте)

18:10 21.12.15

Уважаемая Елена!

От всей команды Island View Resort позвольте выразить благодарность за то, что Вы смогли найти время оставить комментарий и поделиться своим мнением относительно еды, сервиса и услуг, предоставляемых в нашем отеле. Отзывы наших гостей для нас очень важны, с помощью их мы усовершенствуем наш сервис в отеле. Также хотелось бы отметить что Ваши замечания мы обязательно доведем до сведения нашего руководства. Очень надеемся, что несмотря ни на что, Вы подарите нам еще одну возможность встретить Вашу семью у нас в гостях вновь!

С уважением,
Отдел по работе с гостями
Оксана

Все отзывы Елена (8)