Регистрация: 02.03.11
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
декабре 2015
05.12.15 - 20.12.15

Спорная альтернатива Египту!

Отдыхали с семьёй, моему ребёнку 1 год и 2 месяца. В свете последний событий в Египте выбора по замене тура в Компании Пегас особого не было, полетели авиакомпанией Эмирэйтс, а Пегас предоставляет всего 2 направления: Тайлад и Рас аль Хайм (вот и полетели поближе, чтоб перелёт для ребёнка не стал тяжёлым)

Прочитав отзывы на сайте Топ Хотел расстроилась и не зря, но как говориться Надо настраиваться на положительный результат.

прилетели на 15 ночей с 05,12 по 20.12.2015(заселение в 2 часа ночи) на рецепции замечательные молодые люди которые говорят только на анг языке и никакого русского! Но с этим проблем нет и вот вроде вспомнив все советы которые прочитала на сайте Топ Хотел озвучила и проговорила, но на утро, когда познакомились с Работником Рецепции Натальей поняла, что поговорить было мал, нужно было и подписать документы.

Начнём:

1. Отель работает по программе Грин Кард, это значит: Вы письменно создаёте график уборки Вашего номера, а именно замену полотенец и замену постельного белья! За каждый день от которого Вы отказываетесь вы получаете Ваучер на 40 дирхам, который можете обналичить в баре или ресторане (+10%за обслуживание) например пицца в баре у бассейна стоит 40 дирхам значит в счете будет указано 44 дирхама 4 из которых вам выгодно отдать наличкой, ту если вы отдадите 2 ваучера сдачу Вас не дадут!

2. Адаптер Вам не дадут, если не спросите, залог 10 дирхам!

3.Налог на туриста тк отель 4*, то за номер 15 дирхам в сутки оплачивается сразу при звезде!

4. Курс обмена валюты на Рецепции 1 $= 3,5 дирхам. В Торговом центре Рак Молл есть обмен валюты( как войдете с правой стороны у Аптеки, см пункт 22 ниже в отзыве)

5. Номеров с балконами в отеле нет! Белье не сохнет в ванной, но зато замечательно сохнет в шкафу на вешалках)

6. Сейф есть, бесплатный.

7. Окна в номере по умолчанию закрыты на ключ попросите открыть замок и вам дадут подписать документ, о том, что если что то случиться, то отель ответственности не несёт, но это скорее формальность, выпасть с окна или залезть в номер не реально!

8. В ванной холоднючий пол, в магазине купили не дорогие прорезиненные коврики, наш ребёнок все время дрязгался в биде.

9. Номера конечно как в Египте, на 4 заезды не тянут, запаха в номерах не чувствовалось никакого. Свет в номерах (торшеры ставили высоко на стол и тогда становилось хоть как то светлее. Лена Летучая точно поставила бы жирный минус!

10. Брали номер с большой кроватью оказалось обычная постель, спросили на рецепции сказали для их стандартов это большая кровать, поменяли номер с 2 мя отдельными кроватями и соединили их, получилась большая кровать!

11. Ребенку дают бесплатно кроватку матрасик простынку подушечку и одеялко(пододеяльник брала свой да и одеяло тоже(с размером чтоб не париться)

12. Возьмёте номер с видом на город будете слушать с рядом стоящий мечетью песни, как днём, так и ночью)

13. Окна в номерах: однокамерный стеклопакет который очень очень сложно открывать и закрывать( это не реально, мучались постоянно они не ездят по полозьям, если открыл, то фиг закроешь!

12. Первый номер дали угловой 208 виден с окна кусок моря и кусок боковой территории(номер находится над ночным баром, дискотека гремит ровно до 3х ночи!!! Заменили на 228 в другом крыле и с видом на город и месеть(тоже песни, но если стеклопакет плотно закрыть терпимо, да и 5 минут потерпеть можно!

13. В номерах есть тараканы(если увидите сразу фоткайте или снимайте на видео, на рецепции без доказательств номера не меняют!!! Такой комментарий нам Наталья дала.

14. Питание, завтрак с 7 утра до 11 однообразный, к концу отпуска уже смотреть на их еду не могли(фрукты были арбуз, дыня зеленая, грейпфрут) соки пакетированные, но вкусные.

Ужин -мяса большой выбор, салаты, фруктовые салаты выпечка. Рис. Морепродукты- один раз был салата с кальмарами. Рыба- типа жаренной селедки. Рыба в кляре -белая вкусная. И листья рукколы очень вкусные!

15. Еда детям -её нет!!! Детского меню нет! Еда острая, порой соленая очень! На рецепции сказали мы не первые жалуемся, но сделать ничего не могут, жалуйтесь туроператору! Каша на завтрак вкусная, но очень очень сладкая!!!! Омлет и яичница жарят при вас!!

16. Территория отеля маленькая, очень.

17. Анимация, развлечения их Просто нет!!! Видено политика отеля как в хостеле, приехал, живи и радуйся солнцу и морю!

18. Пляж- супер!!! Песок мягкий пушистый встречаются конечно хабарики, но в основном за пляж ставлю 5! Это самая высшая оценка отелю!

19. Персонал -вежливые замечательные, улыбчивые, хорошие люди)

20. На сайте топ хотел есть бонусная программа заранее оформила себе комплимент от отеля, даже 2, тк ещё день рождение выпадало в отпуск. Итак по приезду отель делает комплимент 2 бутылочки воды и чайный набор с чайником! (Который потом не заберут)но это я так поняла во всех номерах по умолчанию! И в день рождение пекут тортик для вас, я попросила заменить на фруктовую тарелку, заявка была принята мне ответил отель меньше чем за сутки, в итоге чайный набор был, а вот в день рождение ничего я не увидела, хотя при заезде напомнила, и в день рождение на рецепции тоже напомнили той же Наталье и она сказала не переживайте все будет Гуд!

21. Наш отель это сеть из 3х отелей, так вот- от отеля Мангрув ходит автобус который с утра привозит людей, а в 3,4,5,6 вечера увозит остановка прям у выхода с пляжа!!! Можно бесплатно скататься к другому отелю, там отличная набережная, мангровые заросли красивый вид, велосипеды, гироскутеры для детей на прокат, большой магазин продукты и вещи! А обратно сами на такси, которое поймаете сами)) за 14 дирхам до нашего отеля и когда таксисту будете объяснять как называется Отель не забудьте сказать слово Пляж, иначе увезёт в дальний от нас отель который тоже называется как наш! всегда ориентируйтесь на мечеть возле отеля.

22. 2 раза в неделю четверг и воскресение от отеля в 10 утра уезжает бесплатный автобус в большой торговый центр Рак молл, на 3 часа, записывайтесь сразу(мест всегда нет) там продукты, техника, вещи, Фауст фуд, каток, детский парк развлечений

23. Интернет в отеле работает в номерах плохо, все время вылетает, стоит дорого 50 дирхам, трафик - 24 часа,которые вы можете растянуть на 7 дней

24. Есть бар, в холлах курят, вечером дискотека масенькая. рядом с отелем бары и ночной клуб (с левой стороны где парковка)

25. На территории проводят праздники, но если для жителей отеля,то платите за ужин, а чаще это какие то вечеринки но не для нас!

26. 2 бассейна , детский малюсенький без подогрева, взрослый большой, глубокий без подогрева.(вода очень холодная)

27. Полотенца на пляж в обмен на карточку при утере её 60 дирхам, полотенца выдаются раз в день, если отдал, больше не дадут! Только на след день!

28. За отелем есть алкомаркет (прям в отеле с другой стороны, если пойдёте туда, то найдете без труда)))), туда едут вечером машины, стоят аж в очередь!) алкоголь дешевле чем в дьютифри! Крепкий напитки разница в 30 дирхам! Покупали водку ванильную абсолют открыли бутылочку через 4 месясяца уже дома(отличное качество)(дополняю отзыв)

29. Ближайший магазинчик с чипсами, соками, хлебом и молоком и мелочью всякой(ножи, вилки, адаптеры) прям у входа в мечеть, переходить дорогу не надо!!! Видите мечеть и идите ко входу, получится за вашей спиной угловое одноэтажное здание в доль дороги там и магазинчик! Соки натуральные в холодильниках большие бутылки рекомендуем!!!!

30. Перекус в не отеля: афганский ресторанчик выходим из отеля и идём на лево обходим салон Шевроле и Дем в доль дороги не переходя её на другую строну(вернее не перебегая))) и увидите красный плата там и написано афганский ресоран(там бесплатный вайфая, но только на 1 этаже) цены приемлемые)) цыплёнок весом в 1 кг ~800 гр выйдет по цене 20 дирхам ! Рыба дороже конечно- у них видно она дорогая.

31. Инфраструктура за территорией отеля- её нет! Пешеходный переход через подземку, возле мечети, и больше нигде, с ребёнком и коляской тяжело, тротуаров нет!!!

32. Магазин сувениров и всякой полезной всячины - выходите с отеля и идёте прямо по круговому движению проходите с правой стороны KFC идёте дальше прямо увидите магазин довольной большой вывеска светится Красно-синим вечером! Магнитики по 5 дирхам, носки 6 пар 10 дирхам, детские игрушки машинки и тд 10 дирхам, ножи сковородки, чего там только нет!

33. Халявного интернета нет, ни в каком кафе Аркадия и над ночным кубом в номерах везде нужен логин и пароль.

35. В отеле Набиль мужчина продаёт экскурсии у него дешевле чем у туроператора и ещё есть аренда машины 180$ за 6 человек и едите куда хотите, очень удобно, в дубаи скатались посмотрели только то что нам, надо, а не ездили по гоп турам и не теряли драгоценное время. Водитель по русскому говорить не будет, как обещает Набиль(как то он нас обманул) но слава богу Водител. Был очень хороший и мы замечательно объяснялись и по анг яз.

36. Спортивный зал есть!!

37. Лифты- будьте осторожны если вы заходите не первым, они очень быстро закрываются и нет датчиков безопасности, могут зажать(ну или датчики так настроены)

38. Кондей в номере всегда стоял на 60 грудусах наверное по f . Мёрзли в номере. Купили носки и нет проблем)

39. При заселении проверьте напор воды в ванной.

40. Сантехника оставляет желать лучшего.

41. Тв в номерах 2 русских канала

42. Телефон есть

43. Холодильник - если откажитесь от минибара, то его закроют на ключ!! Так что посто вытащите весь минибар на полку и пользуйтесь холодильником!

44. Если есть вопросы пишите на почту mariyaspb2007@mail.ru

меню

территория

меню афганский ресторан

ваннаванна

Карта отеля

maria оценила сервисы

персонал приятный
политика отеля как в придорожной гостинице !!!
Добавлено 21.12.15 19:40 (9 688 символов в тексте)

01:47 09.01.16

"... моему ребёнку 1 год и 2 месяца" - НЕ рекомендуют педиатры вывозить детей до 4-ёх лет в азию - африку гулять, учтите это, мамаша.
"34. Для детей нет развлечений никаких!!! Ничего нет для детей!!! Кроме стульев и столов у бассейна!" - и это Правильно. Арабских детей (до четырёх лет) вы там не уведите, "пачемута".
И всех благ вам. ВВВ.

11:14 09.01.16

Странно, но только арабских детей мы там и видели семьями по 5-6 деток малипунчиков! А по поводу Педиаторов и их рекомендаций Вы это оставьте своим детям, которым не рекомендуют! И ещё можно много чего добавить, но не хочется спорить с Мужчиной, который никогда не поймёт Мать!

16:24 10.01.16

"Странно, но только арабских детей мы там и видели семьями по 5-6 деток малипунчиков! А по поводу Педиаторов и их рекомендаций Вы это оставьте своим детям, которым не рекомендуют!"
=Арабские дети У СЕБЯ Дома, как Вы понимаете. Сейчас в Москве-Питере они бы загнулись с проклятиями на мамаш. А с педиатрами поконсультирйтЭсь, Обязательно, с двумя-тремя.
И всех благ вам. ВВВ.

16:56 10.01.16

Сколько людей столько и мнений. Наша семья решила и ни на минуту не пожалела, о том, что погрелись на солнышке, поковырялись в песке, а ещё мы повзрослели и приобрели новые навыки! Наш педиатр нас Похвалил!!! Всем удачи!!! (А дети кстати все разные)

21:41 25.01.16

Мы летаем с ребёнком отдыхать, как только ему исполнилось полгода! И мы такие не одни!!! Но, никогда не летали в Турцию и Египет! Всегда только ОАЭ. Люди!!!! Не сравнивайте Египет с ОАЭ - это две абсолютно разные страны! С разной историей, культурными ценностями и с разным отношением к туристам! Египет - грязная страна, все для туристов и бегают за вами, лишь бы доллар дали! Эмираты это культурная страна, со своими законами. Где мы только не были в Эмиратах, вроде как единственный отель, где есть анимация АльХаймаПеласБич - но, цена его тоже не 3 копейки...

18:32 14.02.16

подскажите, у них написано,что есть бар на пляже. что там есть перекусить, выпить. вообще, отель алкогольный? по системе все вскл дают алкоголь?

18:54 14.02.16

В отеле есть алкоголь, но оч дорого 800 руб банка пива получается. На пляже нет бара, а вот на верху перед тем как спуститься вниз к пляжу есть небольшой ларёчик, там пиво в банках, лимонады и больше ничего, да и собственно там и постоянно никто не работает.
Выгоднее купить алкоголь в магазине за отелем, а соки и лимонады в ближайшем магазине у мечети. Отель работает по системе все включено, но не знаю какой там алкоголь!

19:02 14.02.16

У бассейна есть бар, там можно заказать пиццу или пасту, которую приготовят в ресторане и принесут в бар(ждать достаточно долго)

19:05 14.02.16

За отель на 12 ночей питание завтрак ужин на 2х взрослых и ребёнок бесплатно мы отдали в декабре 3750 $ по-моему это оч дорого!!! В Египте и Турции мы за эти деньги отдохнули бы в лучшем отеле и по системе всё велючено.поэтому и сравниваем

22:52 14.03.16

Написано все правильно. Но, действительно, нельзя сравнивать ОАЭ, Турцию и Египет. Это совершенно разные страны. С удовольствием езжу (ездил - спасибо ВВП) во все 3 страны. Разные по сервису, ценам, культуре, даже по работе наших отельных гидов.

00:10 15.03.16

очень, очень жаль Египет( ну как такое могло произойти! как сыну показать красное море.............
Наверное будь я на месте Владельца отеля я бы быстро подтянула отель на уровне сервиса! ведь такой наплыв был и все летели в ОАЭ от безвыходности, лишь бы потеплее, это были альтернативные Египту полеты! И все были так разочарованы, только лишь потому, что привыкли к другому и были настроены уже на другое. Ну как было не воспользоваться таким моментом.....,ну ведь Пляж есть, Залив!!!!!!!!!!!, с виду не отличишь от океана или моря, ну ведь природа одарила Этот Отель своей красотой, ну остальное, остальное, надо подтянуть и Люди полетят, поймут, что есть места не хуже и безопаснее!!!!!!!!!!!!!!!! ВЕдь как приятно идти по улице когда никто к тебе не пристает и не кричит в след...Натащаааааааа!!! Но, но пока необоснованно дорого!

16:06 15.03.16

Марина, я с Вами не согласен. ОАЭ - не альтернатива Египту и Турции, скорее уж Таиланду с Индией, хотя опять же все эти страны разные. И дело не в организации работы отеля, мне в Эмиратах нравится больше как раз из-за отсутствия суеты (ну не люблю я анимацию). Эмираты отличаются тем, что туда можно ездить на море купаться зимой, в Египте все-таки холодновато, в Турции просто холодно. А еще Эмираты отличаются от Индии и Таиланда тем, что там зимой не слишком жарко, так что когда возвращаешься в зимнюю Россию, нет этой безумной разницы температур, которая ведет к простудам. В Эмиратах в январе-феврале ощущение, как в средней полосе России в июне или конце августа - вода около 20 градусов или чуть больше, на воздухе в тени у моря холодно, на солнце в самый раз. В городе, правда, как в Москве в июле - жарко. Также не забывайте про цены: Турция и Египет гораздо дешевле. Кстати, Египет, наверное, в этом сезоне откроют. Не зря же президенты наших стран обсуждали эту тему совсем недавно. Будем надеяться!

16:09 15.03.16

Так вот и я говорю спорная альтернатива Египту)

16:03 28.03.16

Подскажите, для детей на территории отеля нет даже детской площадки? Собираемся с сыном 3 лет. Менеджер предложил данный отель, но вот сомневаюсь будет ли там чем ребенку заняться? Вообще много в отели детей было? На сколько поняла до парков ехать далеко?
Отзыв у Вас замечательный!

00:30 30.03.16

Площадки...)) даже качельки нет! Детей ну с нами было 2ое нашего возраста. Вобще было много русских, мне кажется только лишь потому что все не полетели в Египет на тот момент. А вот пляж для реьенка действительно замечательный, вода, берег, песок!

00:40 30.03.16

А по поводу парков, 2 раза в неделю от отеля ездит автобус бесплатно в большой гипермаркет маркет, сразу как приедите запишитесь на ресепшене!! Там очередь и всего 10 мест. Сразу запишитесь на 2 дня, там в гипермаркете на последнем этаже аттракционы детям, только если есть проблемы с языком (английский если хромает, то спросите у Натальи На ресепшене как оплачивать атракционы она подробно расскажет). Если на такси поедите то оплачивать в обе стороны придётся, а так на автобусе можно приехать бесплатно, а обратно своим ходом) экономия)) недалёко есть набережная Мангрув Отель там находится , там вечером есть в прокат, гироскутеры, самокаты, велосипеды!

Все отзывы maria Mikhalevskaiia (4)