Регистрация: 23.11.14
ноябре 2015
01.11.15 - 30.11.15

Отдых отличный!

Отдыхали с подругой в этом отеле с 11 по 18 ноября 2015 года. Обычно, для отдыха в других странах старалась выбирать отели категории не ниже 4*, здесь же, впервые поехали в 3*. Была приятно поражена и не только я , но и подруга. Отель чистый, относительно ухоженный, персонал вежливый. Единственный минус для нас был- это дорога до острова, лично для нас, а мы улетали с Домодедово, дорога на Ко Чанг заняла ровно сутки. ( Прилетели уставшие,но с аэропорта нас забрали только через час, т.к. направление не самое популярное, и что еще не понравилось(а ездили мы с Анекс тур),что на остров с нами не поехал гид,это не предусмотрено. В отель приехали очень уставшие, но, что очень было приятно и неожиданно, заселили моментально, отдали письмо от гида, с которым мы должны были общайться в случае возникновения каких-либо проблем и еще дали сим-карту, в аэропорту нас не предупредили,что эту сим-карту надо обязательно активировать, с нее звонки гиду местному ,независимо от нулевого баланса были бесплатными.) Номер уютный, чистый, убирали каждый день. Первый раз столкнулась с тем, что никто из обслуживающего персонала не ждал чаевых, мало того, просто пугались,когда я пыталась их отблагодарить, а я пыталась и деньги давать, и шоколадки, в итоге удавалось отдать презент, но было ощущение, что тайцам это совершенно не нужно. Что еще поразило: в отеле нет каких-либо входных дверей, а он находится около дороги.Для нас было шоком, когда спустившись на ресепшен в 7 утра мы увидели, что никого нет, компьютеры закрыты какими-то чехлами и закрыта дверь в комнату с ячейками сейфов. И стояла табличка,что ресепшен работает с 7 утра.(Но как мы потом поняли, пунктуальность не является чертой характера тайцев, это касалось всего : и магазинчиков, и обменного пункта тоже). Сами ячейки для сейфов небольшие, по старой привычке хотели туда все запихнуть, ничего не получилось, поэтому хранили там только документы и деньги. Фотоаппараты приходилось оставлять в номере. За время прибывания в этом отеле привыкли, что все вокруг спокойно,никто не ворует, все окружающие мило улыбаются и никто голос не повышает. Поэтому вещи спокойно оставляли в номере и уже не боялись за них.

Для особо привередливых можно сказать, что да, мебель в отеле старовата, но ничего не поломано, не скрипит, если только внешний вид не очень. Но мы не привередливые ,на это внимания не обращали. Пляж в отеле лучший! Чистейшая вода, крабы в песочек зарываются, рыбки плавают, просто супер. Вкусные завтраки, ,выбор не очень большой,но голодными не останетесь. Нам больше всего понравилась майонезная заправка к салатам, не знаю, что туда добавляют, но очень-очень вкусно! При чем такой соус есть не только в ресторане отеля, но и в кафешках рядом с ним. Что еще понравилось, так это то,что рядом с отелем, буквально в пяти минутах ходьбы есть куча закусочных, есть обменный пункт ,магазинчики, небольшой рынок и очень хороший массажный салон. За 432 бата Вам сделают шикарный тайский массаж ,длится он полтора часа. Везде, куда бы Вы не зашли Вам мило улыбаются. Долго привыкали к движению. Носятся там, невзирая на то, что это остров очень быстро и днем и ночью. У нас номер выходил окном на дорогу, так достаточно непривычно было всю ночь слушать этот шум, хотя быстро привыкли, но если сравнивать с Бангкоком, то на острове в этом плане тишина и покой.

Еще можно сразу можно предупредить,что тайцы очень не любят однодолларовые бумажки, разглядывают их чуть ли не под микроскопом, у меня забраковали несколько штук и обмен происходит только с предъявлением паспорта.

Мы не искали компании , поэтому нас очень устроил этот отель, если Вам нужны тусовки, постоянные гулянки, то Вам не сюда, здесь уютно именно тем, кто хочет отдохнуть от шума и суеты городов.

Буду рада,если мой отзыв поможет кому-нибудь выбрать данный отель для отдыха.

Татьяна оценил сервисы

Добавлено 22.12.15 00:28 (3 845 символов в тексте)

14:41 06.10.16

Татьяна, здравствуйте. Хотелось бы узнать сколько по времени и на чем везут в этот отель от аэропорта. Заранее спасибо

19:02 06.10.16

Здравствуйте, Сергей. Дорога из аэропорта до отеля,включая переезд на пароме, занял 5 часов. Так как количество туристов,посещающих этот остров не очень большое, во всяком случае в прошлом ноябре так было, то нас отвозил микроавтобус, с очень комфортными сидениями. Обратно из отеля в аэропорт отвозили те же микроавтобусы за тот же промежуток времени.

21:28 07.10.16

Здравствуйте! В каком номере Вы жили? Что порекомендуете? Спасибо

21:42 07.10.16

Здравствуйте! Если не ошибаюсь, то у нас номер был 233, это на втором этаже в основном здании. Рекомендовать сложно, для примера могу сказать,что там познакомились с женщиной, которая постоянно отдыхает в Таиланде и чаще всего останавливается именно в этом отеле. Так вот, у нее номера каждый раз были разные и в основном здании, и в отдельных коттеджах, она всеми номерами оставалась довольной. В нашем номере один раз вырубился кондиционер, второй раз- свет. Но, буквально, за считанные минуты после неисправностей ,все было исправлено. Принесли извинения и все это с улыбкой ,очень ненавязчиво.Я надеюсь, что за то время, что я отдыхала в этом изумительном месте, персонал не изменился. И лично я, если появится такая возможность, с удовольствием вернусь в этот отель.

15:58 29.11.16

Татьяна, здравствуйте! Подскажите, можно ли в местных ресторанчиках-кафешках рассчитываться пластиковыми картами?

19:24 30.11.16

Здравствуйте! Честно говоря,не знаю, но все ,с кем мы общались пользовались наличкой.

Все отзывы Татьяна (3)