Регистрация: 02.10.11
декабре 2015
01.12.15 - 16.12.15

Мы влюбились в Santana Beach Resort 3* - это находка для Северного Гоа

Три года подряд мы ездили в Южный Гоа в 5* отели, но кризис нас заставил опустить планку и вот мы решили поехать в Северный Гоа, который дешевле, и в трешку вместо пятерки. Хотелось более или менее спокойный и малолюдный пляж и отель на самом пляже. Выбрала пляж Кандолим. Отель подбирала очень тщательно. Из трешек я присмотрела 2 отеля - Marquis Beach 3* и Santana Beach Resort 3*. Как всегда, выбор делала по принципу - какой дешевле.

Дешевле оказался отель Santana. Рейтинг - 4,67. Отель рекомендуют 98% .

Отличные данные ! И заголовки отзывов туристов были такими :

От отеля в восторге! САНТАНА - ГОРДОСТЬ СЕВЕРНОГО ГОА ! SANTANA - ты великолепна ! Райский уголок ! Очень достойный отель, наверно, самый лучший на всем побережье Северного Гоа ! Первый раз в Индии...и сразу такая удача!!! Лучше за такие деньги не найти!!!!!!!! В гостях у сказки в ГОА ! Отель превзошел все наши ожидания! И ни одного отрицательного отзыва ! Этот отель имеет очень маленькую квоту в России и он к тому же с небольшим количеством номеров (всего 55 номеров). В Сантану очень трудно попасть, поэтому я покупала путевки сразу, как только они появились в продаже, а именно 23 июня - почти за 6 месяцев. Итак, на двоих на полные 2 недели( с вылетом туда 1 декабря, а обратно 16 декабря) с завтраками путевки нам обошлись в 101280р , включая визы и страховки. Доллар тогда был 54.07р. ТО - Библио Глобус. Авиа перевозчик - Трансаэро. 1 октября у Трансаэро появились проблемы. Их объявили банкротами. И нам ТО Библио Глобус предложил другого авиа перевозчика - Air India, но с доплатой в 36 тыс. За что ? Нам дали регулярный рейс, на 1 день больше отдыхать и индивидуальный трансфер. Конечно, мы согласились. А какой у нас был выбор?

ПЕРЕЛЕТ

Вылетели 1 декабря в 1час ночи. Авиа компания Air India (BOEING 787-800). В Гоа были в 13.25 ( по местному времени). ( Разница во времени 2.5 часа). Сначала летели до Дели ( 5 час 25 мин), там пересели на другой самолет и до Гоа летели 2 часа 30 минут. Общее время в пути 9час 55 мин вместо 7 часов чартером. Обратно вылетали в 14час 15 мин. До Дели летели 2 час 40 мин. Там опять пересаживались. Общее время полета было 11 час 35 мин. В Домодедово были в 23.20 ( по моск. времени). Кормили хорошо (даже виски давали желающим). Салон очень чистый. Персонал вежливый. Обратный перелет для меня не был трудным. Самолет был загружен на треть. На каждого пассажира было по три места. Кто хотел, спал, а кто не хотел, смотрел фильмы.

По прибытии в аэропорт Даболим не забудьте про "засады", о которых я писала в отзыве "Полезные советы" - http://www.tury.ru/otzyv/id/204925-indiya-goa-poleznye-sovety-ili-chto-nuzhno-znat-kogda-edesh-v-goa-otdyhat .

ТРАНСФЕР

Индивидуальный трансфер нас доставил в отель "с ветерком" за 1час. Это была машина с кондиционером. Номер нас уже ждал. Ничего доплачивать не пришлось, так как я писала в отель свою просьбу поселить нас в тихом спокойном месте. Номер достался хороший - № 511. Почти самый дальний номер от моря. Тихо. Музыки не слышно. Мне кажется там все номера хорошие. Только одни уже отремонтированы капитально, а в других косметический ремонт.

РЕСЕПШЕН

После роскошного, шикарного ресепшена отеля Лалит 5* и Холидей Инн 5* и очень красивого ресепшена тоже трешки Джоконса 3* в Южном Гоа наш ресепшен представлял из себя навес без дверей, в котором размещалась небольшая стойка для работника, пара- тройка диванов, сейфы и полка с книгами. Нам это настроения не испортило, так как в отзывах туристы писали об этом и мы были подготовлены. Зато все остальное там выше всяких похвал. Да и этот ресепшен нам показался очень миленьким и уютненьким. На ресепшене можно попросить весы взвесить багаж, чтобы избежать перевеса. На стене весит ценник на такси. Можно ознакомиться. В отеле, у хозяина, свой автопарк и можно, поторговавшись с таксистом, взять такси для поездок. Все, что вам понадобится, спрашивайте на ресепшене.

ОБМЕН ВАЛЮТЫ

В Москве для начала возьмите $1 купюры, чтобы расплатиться с носильщиком вашего багажа в номер. Водителю трансфера тоже даем $1. А вот потом идите менять доллары в маленький магазинчик, где продается спиртное ( там сразу и ром кУпите Олд Монк, там же и 5л бутылку воды сразу купите). Выходите на главную улицу и поверните направо. Метров через 30 будет этот магазин. В отеле очень невыгодный курс. Мы в декабре меняли доллары по курсу 66,0 - 66,4.

ОТЕЛЬ

Отель Santana Beach Resort 3* находится в Северном Гоа, на пляже Кандолим, в самом его начале после пляжа Синкверим. Это самое удачное расположение - здесь еще мало отелей и, соответственно, мало народу. С натяжкой, но он похож на Южный Гоа. Три отеля на этом участке пляжа Кандолим заслуживают того, чтобы на них обратили внимание - это сам отель Сантана 3*, Marquis Beach 3* и отель The O Resort & Spa 5* . Все три отеля находятся рядом друг с другом. И все три отеля на самом берегу моря. Больше я таких не видела. Хозяин Сантаны является также и хозяином шэка Каламари, самого раскрученного, большого, красивого, уютного и, главное, с обалденно вкусной кухней. Шэк сразу, как выходишь из калитки отеля. У шэка свои лежаки и зонтики. Лежаки удобные и устойчивые, матрасы толстые, удобные, зонты большие и тоже удобные. Все темно -синего цвета. Лежак так устроен, что его двигать нет необходимости - только зонты можно регулировать. Очень удобно. Я с таким сталкивалась впервые. За пользование лежаками надо что-то заказать в шэке попить или поесть. Для постояльцев Сантаны скидка 15%. Официанты снуют постоянно. Играет живая музыка или в записи. Очень много посетителей, особенно индийцев, которые приезжают сюда специально отобедать или отметить день рождения. Цены в шэке выше остальных шэков, но кухня этого шэка того заслуживает. Пишу, а у самой слюнки текут... По сравнению с другими шэками, в Каламари очень большие порции. Реально одной порции хватает на двоих.

Море от лежаков метров 30, но есть частные лежаки и ближе к морю. За них надо платить 200 рупий (рублей) за комплект (два лежака и зонт) или что-то заказать у хозяев лежаков. Хотя бы бутылку воды. Такая практика по всему Гоа. Пляжи в Гоа муниципальные, а лежаки- частные. Это такой бизнес у них. Еще на пляже можно сделать массаж. Конечно, это не тот массаж, но все же косточки можно размять. Ноги- 250 руп. Все тело-500 руп. Я делала массаж ног. Приятно. Только небольшое полотенце возьмите свое из дома. А то они этим не заморачиваются - используют одно полотенце для всех.

НОМЕР

Номер у нас был №511. Все номера одинаковые, если они стандарты. Есть и другие, огромные люксы. У нас был обычный стандарт. Я люблю 2-3 этажи, но, взглянув на лестницу на 2-й этаж, я от 2-го этажа отказалась. Мне было бы трудно бегать туда-сюда по ней. Первый этаж высокий. В одном коттедже 4 номера. Я просила тихий номер (подальше от ресторана, там обычно по вечерам играет живая музыка очень громко и по утрам ложками гремят). Дали тихий номер, но почти в конце отеля, от моря "далеко", если это можно так говорить про Сантану. Сам отель имеет небольшую территорию. Мы засекали - муж нормальным шагом до моря шел 5 минут, при этом снимая видео. А я, не спеша, по тенечку, любуясь цветочками и птичками, могла идти и 10 минут. Итак, про номер. А то я все время сбиваюсь. Номер хороший, чистый, метров 20, кухня приблизительно 8м, ванная 6-7м, коридор метра 2, балкон. Большая удобная кровать с очень удобным матрасом и почему-то 3-мя подушками. Наверно потому что в номере еще есть 3-е спальное место - кресло-кровать. Перечислю, что еще есть в номере - кондиционер ( очень удобный, не дует на кровать и можно не отключать его, когда уходишь из номера), вентилятор, 2-е прикроватные тумбочки, шкаф, телевизор ( правда, русских каналов нет), туалетный столик со стулом и зеркало, тумба для чемодана. Также есть фумигатор, который мы все время забывали включать, но тем не менее ни одного комара (а также муравья или еще какой живности) не видели. На балконе 2 кресла и столик. Правда, сидеть на нем некогда было. Есть настенные часы, чего не было в пятерках в Южном Гоа. В кухне был большой холодильник, обеденный стол с 2-мя стульями, кухонный стол, на нем чайник, набор чая, кофе, сливок, сахара (пополнялся каждый день), раковина, 2 бутылки воды ( потом надо было покупать воду самим. Мы купили 5л бутылку и ее нам хватило на 2 недели). Из посуды - 4 стакана, 4 фужера и 4 чашки с блюдцами. Еще на кухне стоял стационарный аккумулятор на случай отключения света. Включался автоматически при отключении света. А он за 2 недели раза 3 отключался ненадолго. Уборка в номерах производится по просьбе. Надо вешать табличку, если хотите чтобы ваш номер убрали. Но мы не вешали, а нам убирали каждый день и каждый день мальчик-уборщик делал нам из полотенец разные фигурки. Правда, он знал, что мы оставляем ему 50 рупий каждый день чаевые. В номере нет запаха сырости, так как есть автоматический освежитель воздуха, который включался каждые 30 минут. Весы взвесить багаж попросите на ресепшене, чтобы не было перевеса. Все, что вам потребуется еще, спрашивайте на ресепшене. Да, еще - Wi-Fi платный. В шэках везде бесплатный.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория у отеля ОЧЕНЬ приятная. Много зелени. Можно смело сказать, утопает в зелени. Каждый клочок земли обработан и что-то на нем посажено, будь то пальмы или какие-то маленькие цветочки. Дорожка на пляж проходит по территории и так приятно идти в тени деревьев. 9 садовников стараются с утра до вечера. Рыхлят, пропалывают, поливают, сажают. Проходишь мимо, они улыбаются своими открытыми и добродушными улыбками, здороваются на русском, английском или хинди. Чувствуешь себя долгожданным и желанным гостем. На территории два небольших бассейна. У каждого свой бар. Один, возле ресторана, называется Olegario's. Ни в одном из баров мы не были. Один бассейн возле ресторана, а другой, побольше, возле нашего номера. Купались там один раз, когда в море были сильные волны. Есть в отеле ресторан, в котором мы завтракали. А вечером там ужинали 3 раза. 2 раза там были вечера сизлера, а один раз вечер барбекю. Сизлер состоит как бы из трех блюд. Жаренный картофель, нудлы (макароны) или рис (вы можете выбрать) - это гарниры. Основной составляющей может быть: курица, креветки, овощи, рыба. Все это подается "с пылу, с жару" на скворчащей сковородке. Некоторые повара добавляли чеснок для обалденного запаха.

Гарниры, как и основное блюдо, подаются или в капустном листе или в сделанных из фольги мисках. Особенность сизлера заключается в фирменном соусе, которым приправлено мясо, овощи, рыба или креветки. У разных поваров разный "фирменный" соус.

На территории 2-х этажные коттеджи. Много коттеджей выкупленных индийцами. Ремонт в наших коттеджах ведется постоянно. Сначала нам предложили номер в таком отремонтированном коттедже с сейфом, но на 2-м этаже. Лестницы не хилые и я отказалась. Наш номер тоже был чистый, только без новых дверей и окон и без сейфа. Сейфы на ресепшене за символическую плату- 25 рупий (=25 рублям. Курс 1 доллара- 66 рупий). Вся территория украшена картинами, фонтанчиками, красивыми фонарями, интересной подсветкой. Все это создавало атмосферу домашнего уюта. Также на территории отеля есть ателье. Можно заказать себе что-то. Сошьют быстро - за 2-3 дня.

ПИТАНИЕ

Труднее всего мне в отзыве описывать питание, потому что я в еде консерватор. И ни на что другое не смотрю, кроме яиц и фруктов. Конечно, если речь идет о завтраках. А именно такое у нас и было питание, так как в Гоа нет смысла брать все включено. Специально сфоткала завтрак и опишу, чем кормили. Кормили хорошо для трешки. Была острая пища для индийцев ( их была треть, еще одна треть русские и треть европейцы) и многие европейцы и русские ели острую еду тоже. Были каши, омлеты, яйца варенные, выпечка, жаренный бекон, сыр, тосты, сосиски, фрукты двух видов, овощи, джемы, хлопья, молоко, масло, мед, блинчики, лепешки, печенье, крауссаны, кофе, чай, соки, какао, ласси. Наверно, что-то еще, не помню. Так как кухня у них стоит в стороне, то желающие могут заказать себе яйца на заказ в различных вариантах. А так в готовом виде только омлет и варенные яйца. К питанию претензий нет. На Корфу, например, в сентябре завтраки были скуднее и то нам хватало.

ПЕРСОНАЛ

О персонале хочу сказать пару теплых слов. Очень внимательные и добрые. Без дискриминации по национальному признаку. Улыбчивые, вежливые, добродушные, всегда готовые помочь и услужить. С долей юмора, но соблюдающие субординацию. Русских любят.

ПЛЯЖ, МОРЕ И ПОГОДА

Пляж Кандолим. Один из трех самых раскрученных пляжей в Северном Гоа, наряду с Калангутом и Багой. Калангут и Багу я никому никогда не посоветую из-за многолюдности, огромного количества собак и коров, а также индийцев, приехавших специально поглазеть на белых девушек. Публика там простая. Любят поесть арбуза или других фруктов прямо на пляже, выплевывая семечки прямо в песок и сок стекающий туда же, а потом удивляются, почему так много мух и другой живности. Некоторым туристам приходилось выезжать отдыхать на другие пляжи. Мы встречали таких на пляже Вагаторе. Что же касается Кандолима, он неоднородный. Чем ближе к Калангуту и Баге, тем хуже по тем же причинам. Чем ближе к пляжу Синкверим, тем лучше - малолюднее и чище. Там, где мы отдыхали, совсем хорошо. Я уже писала в разделе ОТЕЛЬ про 3 отеля, которые можно смело брать и ехать туда. Пляж на этом участке Кандолима чистый, песочек золотистого цвета, вход в море пологий. На пляже находится шэк Каламари. Располагались на его лежаках. Про него я уже тоже писала выше. Полотенца для пляжа брали у бассейна. Если забыли взять, в Каламари есть. 50 рупий на день. Море было теплым +30. Из 16 дней волны были 3 дня. Один день сильные, когда я побоялась купаться. А так волны только у берега. Проходишь их и через метров 5-10 волн нет. Купайся сколько хочешь. Ездили мы еще на 2 пляжа- Вагатор и Анджуна и ходили пешком на пляж Синкверим. Очень понравился Вагатор, но жилья там для нас я не встретила. Гестхаусы нам не подходят. Погода была +32 +34. Легкий ветерок не давал почувствовать эту жару.

ШЭКИ

Шэков на пляжах в Гоа много. И не только на пляже. На улице поселка Кандолим тоже много. Мы ужинали в трех, помимо Каламари, о котором я писала выше. Это -

1. Fisherman's Hut. Вкусно, не дорого.

2. 21 Coconut . Вкусно, не дорого, живая музыка.

3. Adelaide . Вкусно, не дорого. И на Вагаторе - Antares restaurant. Но нам там не понравилось совсем и неоправданно дорого. Лучше рядом греческая таверна Thalassa. Вот туда надо заранее зарезервировать места. Утром приедете на Вагатор и сразу резервируйте на вечер места. Безумно вкусно и огромные порции. Хозяин грек.

УЛИЦА КАНДОЛИМ

Совсем не такая грязная, как я себе представляла Северный Гоа. Да, мусор есть, но никакого зловония, смрада, вони нет. Валяются бумажки, пакеты. Но на них как-то не обращаешь внимания. Это Азия...Очень много магазинчиков, ресторанчиков, есть аптеки. Можно не брать с собой лекарства. Если понадобится, там купите. Я опять зря везла кучу лекарств. В Кандолиме даже есть что-то наподобие тротуара. А так у них этого обычно нет. Машин не бойтесь. Объезжают. Бибикают - предупреждают, чтобы вы не делали резких движений.

ЧЕМ СЕБЯ РАЗВЛЕКАЛИ

Разнообразили свой отдых поездками, но не в ущерб отдыху. Немного.

1- сначала ездили на целый день на пляж Вагатор с заездом в известный Джус-центр в Чапоре. Какие же там вкусные соки и фруктовые салаты с мороженным!!! Вагатор очень красивый пляж. Нам безумно понравился. Фотки выложу обязательно.

2- съездили в Анджуну на дневной рынок, а также совместили поездку с пляжным отдыхом. Столько всяких вещичек там...Я люблю шопинг.

3- в форт Агуаду ходили пешком. От нашего пляжа минут 20. Интересно. Понравилось. Соприкоснулись с древней историей.

4- съездили в форт Агуада посмотреть на маяк (lighthouse). Впечатляюще!

5- по вечерам гуляли по улице Кандолима с заходом в кафешку и совмещая с шопингом.

16 дней пролетели быстро. Как всегда не хватило времени. Хотелось бы в следующий раз поехать на месяц. Уезжали со слезами на глазах и забрали с собой те чувства и эмоции, которые переполняли нас там. Надеюсь, на год хватит. А там, даст Бог, будет новая встреча... Многое мы еще в Северном Гоа не увидели. Оставили на следующую поездку. Гоа - страна, которую нужно увидеть, но если вы сверх меры брезгливы, ищите другую страну для своего отдыха.

ВЫВОД:

Ехать в Северный Гоа можно и нужно, но отель и пляж надо подбирать с умом и тщательно. Отель Сантану смело рекомендую. Его достоинства - хорошее месторасположение на пляже Кандолим, на самом берегу, озелененная и чистая территория, рядом хороший шэк Каламари, хорошие лежаки и зонтики, номера просторные, персонал вежливый, есть куда пойти вечером и куда поехать. Отель недорогой. Недостатков НЕТ !!! Никогда бы не подумала, что в Индии, в 3х звездах может быть так здорово.

Логотип отеля

бассейн отеля

бассейн

хорошее месторасположение на пляже кандолим на самом берегу озелененная и чистая территория рядом хороший шэк каламари хорошие лежаки и зонтики номера просторные персонал вежливый есть куда пойти вечером и куда поехать. отель недорогой.
минусов нет
Добавлено 22.12.15 10:47 (16 894 символов в тексте)

09:19 23.12.15

Очень ждала ваш отзыв, хотелось узнать мнение опытных путешественников по Индии! Как всегда, потрясающе!!! Очень полезно и информативно! Отель мне тоже очень понравился.

09:31 23.12.15

Спасибо, Юлия. Отель, на самом деле, очень достойный. И в Северном Гоа есть места, где можно хорошо отдохнуть. И есть такие, куда бы я не поехала никогда, хотя люблю Гоа всей душой.

15:30 23.12.15

Отзыв настолько информативный-распечатывай и в путь.И главное как все отзывы -правдивый без прикрас и "воды".Раздел питание-не могла оторваться.Так вкусно все перечислено и захотелось в шэк к греку-представляю как вкусно.Фото очень красивые -сразу появляется желание побывать в этом отеле!Отель замечательный!!!

15:45 23.12.15

Спасибо большое. Я не умею красиво, художественно что ли писать, но инфы у меня всегда много. А зачем отзывы, из которых не понимаешь- подходит этот отель тебе или нет. Это же самое главное.

20:08 11.01.16

ждала свежий отзыв. спасибо огромное за подробную информацию. мы едем в этот отель в феврале. скажите, где нам найти обменник не далеко от отеля? заранее спасибо))))

20:22 11.01.16

Спасибо, Яна. Я написала в отзыве об обмене валюты. Еще раз повторю.
ОБМЕН ВАЛЮТЫ

Читать полностью на TopHotels

17:55 12.01.16

спасибо. я поняла что обмен валюты. мы всегда с долларом ездим. наши рублики мало где нужны, а если берут, то курс вообще не выгодный. всё поняла, что в этом магазине, где вода и ромчик ))). спасибо ещё раз. просто я подумала, что возможно вы нашли ещё обменники гораздо лучше. некоторые туристы с этого отеля пишут, что нужно идти налево.

18:12 12.01.16

Яна, мы меняли еще в ювелирном магазине. Их там великое множество, как будто все приезжают за ювелиркой. Но курс везде приблизительно одинаковый и нет смысла бегать искать, этот магазинчик ближайший.

20:41 12.01.16

спасибо Нелли!

21:02 12.01.16

Счастливо отдохнуть, Яна ! Отличный выбор !!!

14:30 14.01.16

всё слетали. Индию закрыли. так что наш номер освободился. у нас оставили вьетнам и тайланд. я за 7 месяцев бронировалась и всё на смарку.(((

14:34 14.01.16

Какая жалость !!! А через другой город если?

15:06 15.01.16

через новосибирск можно, но бронь у нас с 09.02 на 11 дней, а из новосиба вылет только 12.02. печалька. уже во вьетнам перебронировались. теперь только на следующий год или осенью сможем в индию попасть

15:13 15.01.16

Яна, счастливо Вам отдохнуть во Вьетнаме ! А Гоа подождет...

18:13 15.01.16

Спасибо Нелли!

13:07 18.01.16

Нелли, огромное спасибо за Ваш отзыв! Очень информативно! Мы едем в этот отель феврале, думаю , что привезём только положительные эмоции!

13:13 18.01.16

Наташа, я нисколько не сомневаюсь в этом !!! Отпишитесь потом, пожалуйста, хотя бы комментом в моем отзыве, если не собираетесь писать свой, что было бы лучше, конечно.

13:17 18.01.16

После Вашего подробного отзыва будет сложно свой написать )) Обязательно отпишусь!

13:23 18.01.16

Буду ждать

09:19 28.01.16

Нелли, спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста, а сколько на человека необходимо в день (долларов) на питание?)

10:22 28.01.16

Все едят по-разному. И дома и там. Я могу написать только про нас с мужем. У нас уходило на питание на двоих 30-40 долларов в день. Это мы себе не в чем не отказывали. Правда, мы не брали спиртное, кроме пиво мужу. А так некоторые пишут, что им и 15 дол на ТРОИХ хватало. Ну, это уже без морепродуктов, наверно. А мы только их и ели.

10:36 28.01.16

Спасибо!

13:40 28.01.16

Нелли, добрый день! Шикарный отзыв! У меня есть вопросы: Мы на Гоа в 9-й раз, но в этот отель впервые, поэтому вопрос конкретно по отелю. Книги. Всегда везу 5-7 шт, потом оставляю их там. Вы пишете на рецепшн есть книги. Русские есть? 1-2 или можно не брать из дома?. Ещё: Туалетные мыло-шампуни пополняют или только по приезду? Бывало всяко...Полотенце на пляж легко давали? Иногда нам не разрешали брать, только у бассейна... Заранее спасибо.Едем 16 февраля, покупали в конце июля..

13:45 28.01.16

О! Ещё забыла - есть ли в телевизоре USB-выход, на флешке фильмов набрать и смотреть. И ещё - как в этом году - фрукты в ручную кладь можно брать? Год разрешают - год не разрешают... Спасибо.

13:45 28.01.16

14:10 28.01.16

Светлана, отвечаю.
1.Книги в основном на иностранных языках. 1-2 найдется и на русском, но лучше брать с собой. Там раньше русских было очень мало. Поэтому и книг нет. А сейчас наших довольно много. Может быть и оставили книги после того, как мы уехали.
2.USB-выхода у нас не было, так как у нас был допотопный ТВ, но знаю точно( заходили в такой номер), что в некоторых номерах плоские ТВ. Вот в них, наверно, есть. Так что возьмите на всякий случай.
3. фрукты мы в этом году не брали с собой, а раньше пропускали без проблем. Везли и в багаже и в ручной клади. Но мы летали Трансаэро. Может быть там все было проще. А в этот раз не стали рисковать, так как у нас был Air India.
4. Полотенца на пляж давали спокойно. Улыбайтесь им почаще, шутите.
5. Шампуни и мыло пополняли. Количество,правда, мизерное. Лучше иметь свое или там купить нет проблем. Магазин рядом.

14:28 28.01.16

Смею надеяться, что все, для кого я писала отзыв или отвечала на вопросы, по приезде напишут свой отзыв, или хотя бы коммент под моим отзывом, или пару строк в личку. Очень интересно узнать, совпали ли наши впечатления об отеле. Мы ведь все разные. Счастливо отдохнуть !!! Завидую вам всем... и жду новой встречи с Сантаной.

17:01 28.01.16

Нелли, спасибо... Вернусь - напишу! Скорее бы уже!

21:14 19.02.16

Отзыв написала., ждём модерации) Могу добавить лишь одно , когда читаешь чей-то отзыв мало обращаешь внимание на такие детали как : наличие фена , книг для чтения , расположение и удаленность от кафе баров , рынков ..., и многое другое... Я старалась не повторяться за Вами, давала только ту инфу , которая не была в отражена у Вас ( моё мнение ) В основном , я с Вами согласна - И ОТЕЛЬ , И ПЕРСОНАЛ , И ТЕРРИТОРИЯ ...

21:58 19.02.16

Спасибо, Наташа.

17:52 07.11.16

Здравствуйте, уважаемая Нелли! Собираемся с мужем в ноябре в этот замечательный отель. В Индию летим первый раз. Посоветуйте, пожалуйста, сколько брать с собой денег на 2-х на еду (обеды+ужины) на 8 дней? Понимаю, что с того момента, как Вы отдыхали там, прошло уже много времени и цены могли немного измениться, но не существенно. А поскольку свежих отзывов пока нет, обращаюсь к Вам как к опытному туристу. Заранее благодарю за ответ!

18:08 07.11.16

Елена, у нас уходило максимум 40 дол на двоих в день. Но это если заказывать морепродукты, а так можно и на 20 дол. поесть. И аппетит у всех разный и предпочтение к еде. Но как-то так...

10:10 08.11.16

Спасибо! А Вы опять туда собираетесь?

11:03 08.11.16

Да. В Сантану 2 декабря на ТРИ недели.

13:39 08.11.16

А мы в ноябре, в начале декабря уже обратно. Приятно отдыха!!

13:42 08.11.16

И вам приятных ощущений ! Я почему-то не сомневаюсь, что их будет много. Если не будете писать отзыв, то напишите мне в личку пару строк. Очень интересно, как вам там?

06:01 26.06.18

Нелли, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, много ребятишек маленьких в отеле? у нас доче 5 лет будет, не будет она в одиночестве там? или на пляже. детки вообще есть в отеле? спасибо.

12:32 26.06.18

Если честно, детей мало и ,если есть, то индийские детки. А индийцы на долго не приезжают-день-два и всё. Так что в данном случае нужно только на удачу рассчитывать.

11:18 31.12.19

Спасибо за советы, мыслями уже в Сантане! Надеюсь, волны маленькие будут))))

12:57 31.12.19

Некоторым даже нравились волны, кто любит нырять в волну. Но будь, Таня, осторожнее, если не очень хорошая пловчиха. И желаю вам с мужем если волн, то небольших.

Все отзывы Нелли (17)