Регистрация: 10.06.11
Читательский охват: 20473
Отзыв об отеле Barcelo Punta Cana (отель был переименован 01.05.16)
ноябре 2015
30.10.15 - 10.11.15

Карибы в подарок

Поездка на Карибы была подарком на мой День Рождения! Доминикана «Барсело Пунте Кана» – посоветовали в агентстве. Летели от Анекса. Небольшой трансфер на 16 чел. и все в наш отель. Приехали рано, часов в 10 утра, как не просили, раньше 15.00 не заселили. Возможно, по этой причине мы все сразу подружились, и все время отдыха проводили вместе весело! Жили в четвертом корпусе на 3 этаже с видом на большой бассейн и океан. По началу очень расстроились, т.к прямо под нашими окнами шел ремонт. Начинают долбить в 9.00, заканчивают в 17.00. Это вынуждало нас как можно меньше проводить времени в номере. Номер стандарт – не плохой! Достаточно просторный, проветриваемый шкаф ( это очень важно, все отсыревает) с подсветкой, гладильной доской и утюгом. Кровать высокая, удобная, белье хорошее. Порадовало барное отделение с кофеваркой, термосом для льда и всякими прибамбасами, холодильник чистый, работал. Пополняли каждый день воду, колу, спрайт, кофе. Пиво и сок не всегда. В ванной в дозаторах: гель, шампунь, кондиционер, у раковины наборы для зубов, бритья, швейные, мыло, чистилки разные, салфетки. Полотенец 7 штук плюс пляжные. Если чего-то не хватает, по первому запросу приносят. В День рождения на дверь повесили растяжку «Heppi byzdel tyu” в номере сервировали стол с шампанским и фруктами. Были и маленькие неприятности: во время сильных дождей текло в ванной с потолка, мы никого не вызывали, но на 5 день нашего проживания пришли работники и устранили течь. Розетки не подходят к нашим приборам, переходники стоят по 5 долл. Муж сделал самодельный из шпилек – работал не хуже местного!

Т.к время смещается на 7 часов просыпались рано. Сварим кофе прямо в номере и с бокальчиком на балкон : из-за отеля восходит солнце, океан розовеет, а на пальме напротив, местные птички щебечут на разные голоса, начинают летать огромные бабочки, соленый аромат океана и утренних цветов – сидишь и думаешь; наверное это рай!

Позавтракать с пяти утра можно в ресторане у большого бассейна, но выбор ограничен. С 7.00 открывается основной. Завтраки очень обильные. Больше всего понравились свежевыжатые соки: из гуавы, арбуза, дыни, папайи, ананаса, банана и миксы. Яичница с разным наполнением, очень вкусные сыровяленые колбасы и ветчина, горячий шоколад, масса разнообразной выпечки, натуральные йогурты, обалденный творог. Пообедать можно как в ресторане у бассейна, так и в центральном. Ассортимент в них различается. Понравились супы. Много блюд из мяса, что-то очень вкусно, что-то совсем не съедобно. Овощи готовить не умеют, а вот макароны с различными соусами очень вкусные. Фруктов не много: арбузы, дыня, папайя, мандарины, гуава, ананасы, маракуя, манго, бананы. Большинство не вкусные, похоже, не доспевшие были! Ужинали как в главном ресторане, так и в аля карт: их нужно заказывать заранее - мне понравилось. В выходные в главном - народищу тьма, местные приезжают, чтоб войти, нужно полчаса в очереди простоять, а в заказной приходите по времени, усаживают за столик, заказываете, порции не большие но мы объедались. Красиво, культурно, вкусно, разнообразно! Огорчило то, что почти отсутствовали морепродукты: в главном только кальмары, салат с осьминогами, пару раз рис с креветками, из рыбы окунь, палтус, редко лосось. В заказных всегда что-то с морскими гадами можно выбрать. Вообще, выбор блюд огромный, но не все хорошо приготовлено. Перекус у бассейна: вкусные бюфштексы, картошка фри, овощи, фрукты, булки. Спиртное хорошее. Порадовало шампанское, бейлис, мамахуана, отличные коктейли из натуральных ингредиентов.

Пляж - самое большое достоинство этого отеля. Он расположен так, что там почти нет водорослей и больших волн, т.к. напротив риф. Вместо зонтиков - пальмовая рощица. Как же приятно лежать у океана в тени пальм. Через кроны которых, рассеивающимся светом пробивается солнце. Океан теплый, чистый, красивый. На пляже делают массаж, достаточно профессионально, цену сбросили раза в четыре. Мы по побережью ходили до рынка. Идти около 5 км., проходя, видели другие отели и пляжи. Наш самый лучший, хоть и ремонтирующийся.

Вечером если доживали, ходили на шоу. Достаточно профессионально - можно посмотреть, там же стоят два бильярдных стола и бар. Еще есть бильярдный зал и тренажорка на первом этаже. В лобби у бара тусня. Если вы сидите за столиком, к вам будут подходить официанты предлагать напитки. Звучит саксофон, под него танцуют латино, и т.п. Скучно не будет. Т.К. у нас образовалась компания - было весело!

Ездили на две экскурсии. В Санто-Доминго посмотрели историческую часть города, маяк Колумба, подземные озера. Обедали в крутущем отеле. Было интересно. В мой ДР поплыли на остров Каталина. Была развлекательная программа с катаниями на бананах, ватрушках, танцами, море спиртного, отличный снорклинг. В один из дней заказали бесплатный трансфер до торгового комплекса. Там продегустировали кафе, шоколад, ром, сигары, крема, щербеты, ликеры. Сделали покупки. Радостные и довольные вернулись в отель.

Итог: В первые три дня пребывания в отеле, думала вернусь домой, напишу ругательства, очень раздражал ремонт, сырость, и медлительность работников. К концу отдыха отрицательные моменты перестали замечаться, мы наслаждались отдыхом, океанам, танцующими и поющими работниками, свободой действий, запретов не существует, дополнительно ни за что платить не надо, действительно ВСЁ включено. Я бы вернулась! Впечатлений океан! И только приятные!

lusil оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

самый лучший пляж на побережье!
Добавлено 22.12.15 13:46 (5 415 символов в тексте)

18:04 25.05.19

Уважаемый покупатель

Мы хотели бы выразить нашу благодарность за комментарии, которые вы сделали по поводу вашего недавнего визита, поскольку они помогают нам понять, как наши гости наслаждаются пребыванием у нас.

Вы можете быть уверены, что ваши комментарии будут приняты во внимание и помогут нам улучшить наши услуги. Еще раз, спасибо вам за ваше время, и, несмотря на проблемы, возникшие во время вашего пребывания, мы надеемся, что у нас будет возможность восстановить вашу веру в нашу компанию в ближайшем будущем.

Marcos Castillo
Director
Occidental Caribe

Все отзывы lusil Людмила (14)