Регистрация: 29.01.11
декабре 2015
06.12.15 - 18.12.15

вполне достойно

Отдыхали здесь в середине декабря, 2 взрослых и ребенок 6 лет. Не скажу, что совсем не согласна с имеющимися отрицательными отзывами, но все-таки плюсов для меня было намного больше. Приехали мы около 11 утра и, пока ждали заселения, переоделись и сходили на море. Пообедали первый раз тут же в ресторане отеля, очень удобно, что есть основные блюда русского меню и по демократичной цене. Заселили около 2 часов, номер был с видом на какой-то внутренний двор с кучей проводов закрывающих половину окна на 2 этаже, попросили поменять, на выбор предложили возле служебного лифта, но его мы тоже не захотели брать, побоялись шума от лифта и шума от персонала. В итоге нам пообещали дать номер с видом на пруд на следующий день в 12. В номере на 2 этаже было ужасно много муравьев, причем свой путь они проложили прям через наш чемодан (стоял не на полу). Но как было обещано на следующий день нам дали номер на 4 этаже с видом на пруд, за 2 недели в нем никакой живности не было. Надо отметить, что объясниться с сотрудниками отеля вполне можно, и жестами, и по-русски, и с минимальным набором английских слов))) главное это делать вежливо и с улыбкой, тогда они с удовольствием помогут, подскажут. Воду, полотенца меняли ежедневно. При покупке тура мы дополнительно оплачивали около 5000 за кровать для ребенка. Вот это было вообще лишним, во всех номерах, которые мы смотрели, пока заселялись, стояли по 2 широкие кровати, так что втроем мы бы разместились без проблем и без этой кровати. В номере все работало без нареканий, по-моему, 3 русских канала по ТВ, кондиционер шумноват, но ночью в нем и не было необходимости. Сантехника в рабочем состоянии, горячая, холодная вода - все как положено. Уборка, конечно, так себе, но я не знаю таких мест, где наемные работники убирают хорошо, только сам у себя дома)))

Шумоизоляция в номерах не то чтобы не очень, она вообще ужасна, такое чувство, что стены и двери из картона. Лучшей слышимости я просто не встречала))) но при этом в отеле очень много туристов с детьми, пожилого возраста, поэтому в принципе часам к 10 вечера в отеле становится достаточно тихо, так что можно не считать это за минус. Единственное на выходные приезжают отдыхать то ли китайцы, то ли кто, в общем лица восточноазиатской национальности, вот от них шумно круглосуточно. А так за время нашего отдыха в отеле было по-моему 99% русских, остальные вот эти восточноазиатские национальности))

Завтраки отличные. Я бы сказали они тянут на скромные обеды, по крайней мере, в тех 3* отелях, в которых я бывала раньше, было гораздо скромнее. Единственный минус, уж больно строго следят, чтоб не выносили еду из ресторана, за это даже положен штраф))) Можете меня стыдить, но я все равно это делала)))) не тазиками, конечно, так, несколько кусочков фруктов да оладьи ребенку на пляж на перекус. Завтракали мы в разное время и свободные столики были всегда, так или иначе кто-то постоянно уходит, кто-то приходит.

Плюс, что дают пляжные полотенца, по-моему, это свойственно не каждой тройке. Если нужно взять полотенца рано утром на экскурсию, то их можно получить у носильщика слева от ресепшн, сдавать после экскурсии туда же.

Отдельного внимания заслуживает территория! Большая, красивая, зеленая, красивые фонтаны, плетеные медведи, детская площадка, вараны, за которыми очень интересно наблюдать ребенку, бассейны на любой вкус. На рынке на территории отели цены на что-то есть дороже, на что-то наоборот выгоднее, можно выпросить небольшую скидку. Дорога на пляж не напрягает, так как идет в тени, и по сторонам есть на что полюбоваться))) Пляж если честно немного шокировал, все равно не ожидала столько народу, напомнило Геленджик))) никакого личного пространства))) поначалу казалось, что не хватает ни лежаков, ни тени, но потом как-то приноровились. Тень до обеда точно можно найти у навеса, где делают массаж, даже если ставить лежак во второй ряд от него. Да и лежаки потом стали находиться, хотя если целенаправленно загорать, то для этого они неудобные, сидячие, проще просто лечь на полотенце. После обеда просто валялись на зеленом огромном газоне, там тоже есть и тень, и солнце. Если пойти на пляже налево, то за пляжем отеля более пустынные пляжи, и вода почище, а еще дальше пирс, можно сделать красивые фотографии. Если идти направо, то наоборот, очень много мусора. На пляже и у бассейнов есть и охрана, и спасатели, и вообще на территории везде охранники стоят, так что думаю, с безопасностью здесь все в порядке.

Резюмируя, я думаю, что это очень достойный отель!

Если интересно, могу отдельно сказать, про общие впечатления от места отдыха. Кушали мы, взрослые, в основном в продуктовом ряду через дорогу от отеля, примерно 300 батт на двоих, алкоголь у них дороже, можно его купить в магазине и прийти со своим, все равно откроют, подадут стаканчики. Там также можно подключиться к бесплатному вай фаю (пароль спрашивать у хозяина ларька). Кушали один раз в Салатае, не знаю, показалось на вид то же самое, но дороже, разве , что живая музыка поет. Ребенок кушал в отеле, как я уже говорила, там есть несколько блюд русской кухни, например макароны и 2 котлеты 90 батт.

Фрукты покупали через дорогу, возле 7eleven, с машины слева от отеля взяла один раз, парочка были подкисших, а карамбола наоборот недозрелая.

Массаж делала тоже через дорогу, так как на пляже он 250 бат, а здесь 200.

За продуктовым рядом есть большой батут, 60 бат за 30 мин.

Будьте осторожны при переходе через дорогу, движение интенсивное, при нас сбили сначала девушку, потом еще двух женщин. Вечером там обычно стоит полицейский и регулирует движение, днем сами. Но вообще то слева есть наземный переход, но до него многим лень идти.

Экскурсии брали в павильоне, в котором работает Александр, его многие хвалили, у него же меняли деньги. В этой округе курс самый выгодный у него и у гидов в Пегасе (их офис на 1 этаже Оушен Винг). Меняли сразу рубли на баты (курс был 1=0,48-0,49). Гиды нашего Анекса вели себя насчет экскурсий не лучше, чем Пегас, судя по отзывам))) Очень понравилась экскурсия Дискавери 7 в 1, брали еще Самет 1 день, кроме как сделать красивые фотки, больше там нечего делать.

Больше особо никуда не ездили, ребенку тяжеловато, прокатились до центра раз на тук-туках, в принципе не заблудишься, за ребенка не платили за тук-тук.

красивая ухоженная территория много бассейнов плотный завтрак спокойное местоположение
низкая шумоизоляция в номерах нехватка лежаков отсутствие зонтов от солнца
Добавлено 22.12.15 13:53 (6 292 символов в тексте)

17:22 22.12.15

полностью согласна с отзывом. как раз перед нашим отъездом сбили девушку. А как море ? так же зеленое или уже все хорошо?

07:02 23.12.15

20 там сбили супругов, мужчина насмерть, а девушку в тяжелом состоянии в больницу(((

08:26 23.12.15

Последние дня 4-5 перед нашим отъездом удалось застать прозрачную воду))) ныряли с очками, доставали со дна мелких крабиков)))

06:22 20.01.16

Отзыв хороший, спасибо! Раньше я брала отели только в центре города. Подскажите, как лучше и бюджетнее добраться, например, до Фестиваля? Или Биг С? А главное, легко ли уехать из центра поздно вечером на тук-туках?

06:53 20.01.16

Светлана, тут я Вам не подскажу, мы особо никуда не ездили, семейство мое не любители)) Мы всего однажды доехали до Уолкинг стрит, сначала на белом тук-туке от отеля - 20 бат, потом на синем - 10 бат, за ребенка 6 лет не платили. Это все было в районе 8-9 вечера, проблем с тук-туком не было, единственное на обратном пути синий тук-тук неожиданно свернул на другую улицу, поэтому мы предпочли выйти, чтоб не заблудиться и пересесть на другой.

06:55 20.01.16

Спасибо!