Регистрация: 30.06.15
Отзыв об отеле Barcelo Punta Cana (отель был переименован 01.05.16)
ноябре 2015
03.11.15 - 13.11.15

отель рекомендую!!!!!!

Доброго времени суток всем :) Да, отзывы писать надо спустя какое то время,вот тогда реально будет оценена вся ситуация касающаяся отдыха. Обычно люди отзывы пишут сразу и на эмоциях, пусть то положительные или отрицательные( последние чаще )

И так...

Отдыхали в ноябре, парой ,с мужем 10 дней( маловато ,но и на этом спасибо !!!))) Перелет длинный 12,5 часов туда и 10-45 обратно, Оренбургские авиалинии, самолеты хорошие,свиду новые, все работало, взлет-посадка на высшем уровне, без турбулентностей(что!!!!не мало важно за такое то время в небе,да над океаном) на борту конечно из общепита скудно,но не в этом суть...самое главное в наше время,что?! правильно-долететь :) и желательно без задержек, как у нас все и было.

Пунта Кана встретила нас замечательной погодой,мне даже не показалось,что влажно.Все надлежащие процедуры были пройдены, неоднократно проверялись ручная кладь...почти у всех( сумочка дамские особенно) багаж получен, кстати у нас чемод пластиковый мы проблем с ним не испытали,а вот у остальной половины с тканевыми чемоданами не обмотанными случилось следующее---они были все мокрые и,кто открывал на месте их-вещи были тоже все влажные( наверно из-за перепада температуры) и вооот мы сидим в авто и мчимся по простором Доминиканской республики,не успели оглянуться и уже темень.Очень быстро темнеет в 19 часов.

Расселили соответственно сразу, корпус №5 ,комната №5309-вид( это мы увидели только когда рассвело) на океан и бассеин( почему все боятся корпусов 5,6 и 7??? Там тихо и спокойно, а вот № 2 и 3---там вся тусня....ничего не могу сказать о других комнатах,но наша была на высшем уровне,работало все,сантехника в хорошем состоянии, принадлежности ежедневно : мыло,ватные диски, ватные палочки, зубочистки и зубная нить, нитки, расческа, однор.станки для бритья, шапочки для душа и т.д...даже губка для обуви :))) хихихи ,что там чистить?сланцы ...но приятно .Фен новый, работал мощно, шампунь,гель и бальзам в контейнерах на стене-удобно . Унитаз....это история конечно, но привыкаешь, очень непривычный слив воды ......без комментариев ;). Номер большой, балкон большой там стеклянный круглый стол и 2 плетеных кресла-комфортно,особенно по-ночам,когда вся латинская америка спит, а мы ....бодрствуем ))) из-за разницы во времени минус 7 часов( но!!! к этому тоже быстро привыкаешь) благо там кормят и поят 24 часа в сутки . Большая кровать, шкаф купе, гладильная доска и утюг( впервые в наших путешествиях этот вид сервиса )сейф, кофеварка с регулярным пополнением кофе и чая, минибар-бесплатный,обновлялся регулярно( пиво ,правда иногда забывали.....) на стене плазма TV, камод,стол,два пуфа, кресло большое для отдыха, 2 больших зеркала ,не считая в ванной комнате.На полу кафель,но от него не холодно...у кровати с обеих сторон коврики под ноги, кондей работал супер ,кстати выдают сразу 2 пластиковые карты и одну из них мы вообще не вынимали из ячейки( можно оставлять кондей, зарядные устройства и свет,когда уходишь) Да, о зарядных устройствах. Напряжение в сети там 110 вт,наши вилки не подходят в розетки, брали у нашего т\о переходник за 1$.......все гаджеты заряжались очень быстро!!!

ВОРОВСТВА НЕ БЫЛО!!!!

Теперь о ресторанах, их 5-аля карт и основной Альказар. Еда супер, разнообразно,вкусно,мяса много ,рыбы много, гарниры разные, сыры, особенно хочу отметить жареный..ммм( типа сулугуни,но жареный)пища не не острая,как некоторые пишут....наверное зависит все же от блюда, на утро смузи из фруктов-ОТПАД!! мороженое, свежие фрукты, йогурты вкусные, каши, омлеты....вообщем МНОГО,ВКУСНО. если весь ассортимен ресторанов описывать .....не хватит места )) С ЕДОЙ ПРОБЛЕММ НЕТ.

теперь о главном зачем мы преодолеваем такой длинный и мучительный путь-ОКЕАН И ПЛЯЖИ!!!!!

Океан супер!!!! чистый,прозрачный,цвет воды в течение дня меняется ,от светло зеленого до глубоко-синего,бирюзовый или серый...вообщем буйство красок!!!! собственно,как и рассветы-когда лучи солнца пробиваются сквозь облака---оооо,это непередаваемо.Надо все видеть своими глазами. А радуга!!! которая берет начало где то далеко-далеко в океане .....ОЙ, РЕБЯТ.нЕ МОГУ ХОЧУ ОБРАТНО :)) когда отдыхали мы,в воде водорослей не было ,то,что с утра пибивало бич бои быстренько убирали , а если пойти вправую сторону от нашего отеля, за мысик небольшой,там еще пальма прикольная наклонена к воде....вот там их было с избытком,около некоторых отелей даже не убирали-неприятно.

Песочек!!!!-белого цвета, мелкий, плотный, всегда прохладный( на солнце,какая бы жарища не стояла) не нагревается! но пронырливый и если поваляться ,то потом вытряхаешь его изо всех мест :)

а природа!!!Какие там пальмы-супер!!! на нашем пляже ,кстати он большой,мест хватает всем даже лишка, зонтиков нет, т.к из заменяют пальмы от маленьких до больших, хочешь на солнце-пожалуйста,хочешь в тенистом месте- всегда пожалуйста. С утра бежать и занимать место НЕ НАДО!!!! Пляжные полотенца,большие, чистые,менять можно в течение дня без проблемм. Территория отеля зеленая,чистая.

Пишут про засесение на выходные дни обеспеченных доминиканце- да,есть такое дело, Веселые, шумные ---все вечером на дискотеке( мы до нее ни разу не дожили.....сон брал верх) кто был говорят прикольно...латиноамериканские танцы ,страсть ,ром.....

В лобби , тот что справа от ресепшн каждый день живая музыка: саксофон, рояль...вообщем приятно, бармены работают быстро,респект им за это.Дискриминации не наблюдала ...ВСЕМ ВСЕ ОДИНАКОВО,В ОЧЕРЕДЬ И НИКАКИХ ПОБЛАЖЕК вот это здорово( не как в Египте,немцам и др.европейским нациям стеклянная посуда в баре -русским же пластиковые стаканчики) на чай давать или нет дело ваше, вымогательством не занимаются.

Доминиканская республика это не только пляжный отдых,как оказалось. Столько можно всего посмотреть и потрогать( экскурсионка дороговатая :( ....многие желания не совпадают с возможностями ;)) Мы брали целый день "От рассвета до заката" у замеч. человека который организует индивидуальные туры( по вопросам в личку,все расскажу) супер просто!!!! маршрут насыщенный,активный,позновательный...

не знаю...вроде все описала: перелет, размещение, отель и номер, океан и пляж, рестораны и бары...фото приложу.

ПОДИТОЖИМ, Страна-супер.Океан и пляжи -супер. Отель замечательный--рекомендую( отдельная зона для водных развлечений с маленькими детьми), с размещение нам повезло, питание на 10+, спиртные напитки соответствуют требованиям и качеству ( шампанское, белиз, множество ромов,водка, мартини,.......и т.д коктейли-супер, я полюбила Мамма-Хуанну, пиво хорошее- вообщем на любой вкус), сплошной позитив от проведенного там времени.Самое главное настроение на отдыхе!!!

ДОМИНИКАНА!!!!!! УВИДЕВ ЕДИНОЖДЫ НЕ ЗАБЫТЬ НИКОГДА. Всем удачи и отличного отдыха!!!!!

п-ов Самана

карибы

множество!!!!
есплатного вай фая.
Добавлено 24.12.15 07:16 (6 688 символов в тексте)

09:17 06.01.16

меня интересует вопрос, там с маской можно понырять ? есть на что посмотреть под водой?

17:22 18.02.16

Нет,к сожалению подводный мир никакой.на карибском море,на Саоне может еще что то и увидите кроме морских звезд,а в Баваро нет. Или надо брать отдельную экскурсию....везут,где есть что посмотреть .Извините,что ответила очень поздно.

10:26 01.09.16

Татьяна, а можно контакты человечка по индивид. турам?) за сколько вы брали " от Рассвета до заката"?) заранее спасибо

17:37 02.09.16

Людмила, добрый день. Стоимость на человека составляла 220$ . номер телефона не найду,но его можно найти в соцсетях Инстаграм и В контакте -Александ Черный вк и alexdominikana в ИГ. оБРАЩАЙТЕСЬ ))

00:40 24.05.19

Уважаемый гость,

Мы хотели бы выразить нашу благодарность за комментарии, которые вы сделали по поводу вашего недавнего визита, поскольку они помогают нам понять, как наши гости наслаждаются пребыванием у нас. Мы всегда стремимся достичь максимального удовлетворения наших клиентов, и мы рады слышать, что вам понравился отдых в отеле. Мы постоянно стремимся предлагать лучшее качество и гарантировать, что все наши гости вернутся домой с прекрасными воспоминаниями об отдыхе.

Еще раз спасибо за этот приятный отзыв о вашем пребывании у нас, мы с нетерпением ждем вашего следующего визита.

Marcos Castillo
Director