Регистрация: 02.03.11
ноябре 2015
01.11.15 - 30.11.15

Отличный отель, но для определенной категории.

Отдыхали 2 недели в ноябре 2015. Выбор отеля определился по нескольким мотивам:

1) пляж Сурин (по описаниям, отзывам и фото)

2) наличие кухни (т.к. мечтала сама что-нибудь приготовить из свежих морепродуктов, и быстро надоедает местная еда(чтобы хоть как-то разнообразить)

3) большой номер с гостиной и спальней

Все, что ожидали от отеля, все было получено. Отдых получился незабываемым. До пляжа минут 5-7 (до Сурин-направо), чуть побольше в другую сторону до Банг Тао (минут 10). Сурин чище и красивее (песок другой и вода прозрачнее). Раньше считали что самый красивый пляж на Пхукете Най Харн, съездили специально "по ностальгировать" на самый юг острова и пришли к выводу, что Сурин лучше, пальмовая роща на пляже дает возможность отдыхать в тени деревьев, что очень удобно для тех, кто не любит жариться на солнце.

Номер большой с отдельной спальней и кухней-гостиной, балкон-все с видом на джунгли, панорамные окна в спальне, если шторы не задернуты-кажется что лежишь посреди джунглей. Кухня с большим холодильником, электроплитой с духовым шкафом, кофеварка, тостер, чайник, набор посуды. Не хватает стиральной и посудомоечной машины. В Паттайе как то первая присутствовала, что было очень удобно. Вниз в сторону Банг Тао нашли прачку-60 бат за кг. Можно сдавать в отеле-но дороже. Да, главное, уборка номера бесплатная -один раз в неделю, и бесполезно спорить, что вам нужно убрать, за деньги-пожалуйста-без проблем, я просила, чтобы дополнительно еще убирались, за 2 раза-900 бат и белье меняли. Завтраки очень простые, но мы и дома так же завтракаем, сосиски, омлет, кофе, тосты. Если хотите разнообразия-в номере все для этого есть.

Бассейн маленький-больше для детей. Но не вижу необходимости в бассейне, когда есть море.

Как прилетели, съездили в Теско Лотус, затарили холодильник продуктами, и чередовали походы в кафе с приготовлением дома. Ездили на рыбалку, наловили тунца, взяли с собой пару рыбок, запекали в духовке. Так же покупали креветки и варили. Когда все надоедало-жарили свинину с картошкой по-деревенски. Теско Лотус км в 7 на Банг Тао, сначала брали такси-дороговато-600 бат туда-обратно, потом придумали-спускались вниз с горки до банг Тао пешком, там стоят моторикши, говоришь-до теско лотуса-туда и обратно (там ждут)-150 б. до того места, откуда взяли, говоришь 100 сверху, чтобы до отеля с пакетами довезли. Получается 250 б. вместо 600. Везут какими то козьими тропами, не той дорогой что на такси, получается намного ближе. Ну и естественно-романтика присутствует.)).

В кафе ели на пляже в нескольких, что с белыми скатертями- на порядок дороже. В кафе напротив отеля заказывали пиццу с морепродуктами -когда идти куда-то неохота, 20 минут и приносят горячую пиццу прямо в номер. Еще понравилось кафе на дороге в сторону Банг Тао, хозяин очень гостеприимный. Ели у него морских раков.

Экскурсии брали на Симиланы(красота)-однодневная, не ночевали, рыбалка (фото прилагаю), шоу Сиам Нирамит (показывают историю Сиама-очень красочно). Остальное посмотрели в предыдущей поездке. Экскурсии брали у знакомых, живут там. Контакт могу дать.

Две недели пролетели как один миг!

Самолет отложили на три часа, но нас предупредили заранее, от трансфера мы отказались-сильно рано он забирает. сидеть 5 часов в порту вместо того, чтобы на море купаться. Приехали сами на такси почти к посадке, минут 15 на дюти-фри и на посадку.

Вопросы будут-пишите в личку.

Вид с крыши на Банг Тао

Вид с крыши

Тунец

Симиланы

Развлечения и спорт

Улов

Окна в спальне

Добавлено 24.12.15 13:18 (3 408 символов в тексте)

23:54 01.02.16

Доброго времени суток!
Хотим с семьей поехать в этот отель. Ваш отзыв конечно очень содержательный, но все же хотелось бы уточнить, вблизи отеля (шаговой доступности) есть ли кафе и рестораны, с возможностью покормить ребенка? Мы едем с маленьким ребенком (1,2 года), переживаю, что не смогу накормить. Понятно, что лучше всего закупиться в супермаркете, но все же!
Буду очень признательна за ответ!

06:25 02.02.16

Здравствуйте! Прямо напротив отеля есть кафе, на пляже несколько кафе, но там как правило традиционная тайская кухня со всеми ее особенностями, зачем вам зацикливаться на питании ребенка в кафе, если такая прекрасная возможность приготовить ребенку в номере, не меняя кардинально его привычный рацион. Взяли с собой то, что вы едите в повседневной жизни-сухие каши, пюре, смеси-молоко во всех минимаркетах. Много ли времени занимает приготовление каши? Зато будете уверены, что ребенок будет здоров. Мы после этой поездки были на Пхукете на Новый год, и в нашей компании был ребенок такого же возраста, как ваш. Мы каждый день ходили в кафе, и я просто видела, что родители для него заказывали-"potato for baby", приносили типо нашего картофельного пюре, не острое, ребенок его с удовольствием ел, ну и естественно с общего стола-рыбу, морепродукты, курица-все что мы сами ели. Ну это раз в день-остальное детское питание из дома-убираете картон, вакуумная упаковка много места не занимает.
Этим этот отель хорош, что в нем можно вести привычный (как дома) образ жизни.

11:09 07.02.16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где вы покупали свежие морепродукты?
Были ли пляжные полотенца?

08:08 08.02.16

Мы покупали в Теско Лотусе, но там бывают выездные рыбные рынки, раз или два в неделю. но мы на них не попадали. надо узнавать у местных, по каким дням. Пляжные полотенца сразу были в номере, большие синие. Меняют их только как плановая уборка, т.е раз в неделю. Но так как я просила еще дополнительно убираться, мне меняли пляжные тоже. Бывало так, мы с пляжными полотенцами на пляже. приходим -номер убран и лежат еще 2 пляжных полотенца. Никто их до следующей уборки у нас не забирал. По морепродуктам-в сторону Банг Тао есть большой рыбный ресторан. прямо на дороге, не пройдете слева, можно один раз сходить для разнообразия-не дешево. На новый год мы были на Короне. оттуда ездили на Равай-рыбный рынок с утра ежедневно, большой выбор свежайших морепродуктов, к обеду цены в разы дешевеют. Но ехать далековато, на другую сторону острова, но для общих познаний надо хоть один раз съездить. С Карона не помню сколько, мы с Каты брали такси до Равая-500 бат в одну сторону. С Сурина будет дороже. Но выбор огромный! Мидии. устрицы. креветки всех мастей, омары-все поперепробовали. Там же и готовят в кафешках. Китайцев и японцев туда на экскурсии возят большими автобусами.

19:31 08.02.16

Спасибо, на Раваи были, покупали, пробовали :)) , но в тот раз мы жили на ката бич.

10:27 14.02.16

Летим в апреле в это отель, хотим на экскурсию на Семиланы.
Можете дать контакт для заказа?

02:04 05.03.16

Спасибо за отзыв! Подскажите , есть ли в отеле WI FI, как и где работает?

12:06 05.03.16

WI-FI есть на всей территории отеля, работает отлично, смотрели фильмы онлайн.

12:12 05.03.16

не увидела вопрос, если не поздно, на почту напишите

08:39 18.03.16

Как вам море и пляж? в море с маской есть что посмотреть?

09:05 18.03.16

Море отличное и пляж красивый с пальмами, но это в ноябре. Собираемся в мае-опять на Сурин и скорее всего в этот же отель, не знаю, местные говорят, штормит. Посмотрим...
У берега вообще ничего интересного-белые рыбы плавают, хоть и вода прозрачная-смотреть нечего. На острова возят-там цветные рыбы, можно посмотреть, но все равно не то, с Красным морем не сравнить. Но я все равно с собой маску вожу))

13:53 21.03.16

ездили с ними все понравилось, по цене дешевле чем у других

11:19 16.09.16

Подскажите, пожалуйста, где брали рыбалку? Это был групповой тур или индивидуальный? Как вообще проходит процесс - на что ловили, как клёв? Сколько стоит?

19:18 29.11.16

подскажите, пожауйста , насколько крутой подъем к отелю и есть ли ступеньки? собираемся с детской коляской? спасибо

Все отзывы sgreb1 (6)