Регистрация: 23.07.15
Отзыв об отеле Aqua Hotel Resort & Spa, Leo Club Sharm El Sheikh (отель был переименован 01.01.20)
декабре 2015
16.12.15 - 23.12.15

Самое важное - это настроение! И тогда Ваш отдых будет удачным!

Всем привет! Только вчера вернулись из солнечного Египта и теперь очень хочу оставить отзыв о данном отеле.

Выбрали данный отель исключительно из его довольно маленькой стоимости. летели вдвоем - я и мой сын 4 лет.

Летели из Харькова авиакомпанией Азур Эйр (ЮТейр). Вылет в 15.10, в отеле были уже в 20.30. По прилету прошли все необходимые процедуры и нас развезли по отелям. По приезду в отель заполнили анкеты, нам надели браслеты и отправили на ужин. После дали номер. Я просила тихий отдаленный новый корпус (3 мин от рецепшн и бассейна), чтоб не мешала анимация и музыка у бассейна. Поселили без проблем и доплат в 11 корпус на 1 этаже.

Номер.

Номер меньше по площади, чем в старых корпусах вокруг основного бассейна. Зато сразу с террасы выход к нашему личному бассейну только для 11 корпуса. Он не подогревался, вода в нем ледяная, но летом для этого номера наличие своего бассейна большой плюс. Там же на террасе стоят 2 лежака, можно было днем загорать в тишине. Плюс, солнце там светило немного дольше, чем у основного бассейна,т.к. солнечным лучам не мешали корпуса.

В номере новая мебель, центральный кондиционер с пультом управления, холодильник в пленке еще, плазменный телевизор на стене. кстати, по отзывам на ТопХотелс в некоторых номерах проблема с батарейками в пультах к ним. Я брала с собой батарейки, но они не пригодились. полотенец было 4 шт, также лежало 2 маленьких мыла и 2 одноразовых пачки шампуня. Все это потом пополнялось при уборке номера. Да, на стенах видны кое-где трещины и следы "убийства" насекомых, в ванной комнате неаккуратно замазаны швы в плитке и под раковиной. Но, положа руку на сердце, мне это нисколечко отдыхать не мешало. По поводу насекомых - в нашем номере, кроме комаров никого не было) А вот в "старых корпусах" были жалобы на клопов и тараканов.

Питание

Завтраки скудны по разнообразию еды - омлет или яичница, круасаны, булочки, сладкая выпечка, несколько салатов, нарезанные огурцы и помидоры, творог, тушеная фасоль и рисовая каша с молоком. Особо выбрать не из чего. Но круасаны улетали вмиг, но всем хватало - тут же подносили новую порцию свежих и еще теплых. Обеды и ужины поразнообразней - тут и рыба, и курица, и говядина, супы, салаты, выпечка, фрукты - дыни и апельсины, по гарнирам - макароны или паста "болоньез", картошка печеная или жареная крупными ломтиками, рис, тушеные овощи. Голодными не были, и вся еда была вкусной! Также на бассейне с 16.00 до 17.00 можно было съесть картошку фри и котлеты или а-ля кебаб.

алкоголь местный, из безалкогольных напитков - спрайт, фанта, кола, юппи, молоко, чай и кофе.

Вода полагается только по заезду - 1 бутылка 0,5л на человека. Дальше нужно наполнять водой из кулера в главном ресторане.

Интернет

Бесплатный вай-фай в лобби, на веранде рядом с главным зданием и ловит около ближних лежаков у бассейна. Скорость хорошая утром и днем, когда "сидит" малое количество людей. "Тянуло" без проблем и вайбер, и скайп, и грузило фото "вконтакте".

Территория скромная, но зеленая. Пальмы, кусты и цветущие кустарники. Есть детская площадка, но мини-клуба нет (его затопило 27 октября дождем) и с тех пор помещение не отремонтировано.

Их 2 бесплатных. Для посещения необходимо брать талончик на рецепции. Первый в 10 минутах ходьбы от отеля за Риксосом, на второй возят от отеля примерно раз в час. Поездка длится 5-7минут.

На 2х пляжах бары платные, туалет и душ есть. Мелководье метров 300-500, или по понтону на глубину. Но море для нас было прохладное, поэтому мы плавали в подогреваемом основном бассейне, а на пляже только загорали. Правда минус этих пляжей - ветрено и на понтонах часто висит красный флаг, запрещающий купаться. Но это проблема всей бухты Набк - зимой там везде ветрено. Туристы ездят также на маршрутке на городской пляж в 25 минутах езды на маршрутке. Проезд 10 фунтов за 3 человек в другую бухту. Там вода теплее и не так ветрено. Но мы туда так и не добрались. Водные горки в отеле работают с 10.00 до 12.30 и с 15.00 до захода солнца.

Анимация

Работает 2 человека из Украины (Аня и Сергей), 1 девочка из Белоруси (Юлия) и 2 местных египтянина (Джамайка и Коко). Утром в 10.00 начинается зарядка, затем можно поиграть в волейбол или дартс. После обеда йога. Вечером разные вечерние мероприятия, в пятницу египетский вечер - приезжали приглашенные артисты с танцами. Были также программы - угадай мелодию, конкурсы для деток, лото с призами. Каждый вечер в 20.30 мини-диско. Пока лежишь у бассейна и загораешь, подходят к каждому гостю аниматоры и общаются. Каждому гостю пытаются оказать внимание. Но общение их нисколечко ненавязчивое, а возможность обсудить отдых, поговорить на отвлеченные темы. Меня это нисколечко не напрягало и я с удовольствием общалась с ребятами.

По поводу уборки - убирались каждый день, постельное сменили 1 раз за неделю, полотенца 2 раза. Причем, 1 доллар я уборщикам не оставляла из принципа. Но тем не менее мне все приветливо улыбались. Вообще, весь персонал очень вежлив и старается всем угодить. За время, пока кушаешь могут подойти несколько раз и поинтересоваться как дела и все ли нас устраивает. оперативно убирают грязные тарелки. Стаканы мы везли свои, опять же начитавшись отзывов о том, что их не хватает. Но они нам не понадобились - их всегда хватало.

А вообще, я нисколечко не жалею, что полетела именно в этот отель. За такие смешные деньги за тур я готова закрыть глаза на мелкие недочеты и шероховатости. Главное - солнце, море и позитивный настрой на отдых!

П.С. Наелись клубники (2 доллара за кг), манго (3 доллара за кг), дынь (2 доллара за кг) и гранатов (1,5 доллара за кг).

сервис вкусные обеды и ужины анимация
"уставшие номера" завтраки насекомые
Добавлено 24.12.15 13:31 (5 674 символов в тексте)