Регистрация: 25.02.14
июне 2015
01.06.15 - 29.06.15

Ностальгия...

Отдыхали в отеле второй раз.Первый был два года назад,с большой компанией друзей...И вот помня об отлично проведенном отпуске,регили вернуться.На этот раз прожили в этом чуде архитектуры (а иначе эту красоту и не назовешь)с 1 по 29 июня.

Расселение.Конечно,комнаты на верхнем этаже не совсем удобны для продолжительного проживания.Особенно тем,у кого рост за 170...Хотя,если рассматривать эти комнаты как кратковременное пристанище...и они весьма приличны.Нас расселили в комнату с видом на гранатовый сад.Отдельное спасибо Марие.Максимум комфорта в довольно продолжительном отпуске..Проблем с душем,кондиционером,уборкой номера не возникало ни разу.

Питание..Мое весьма привередливое в еде чадо каждый раз ждало время покушать как будто это лучшее время в отпуске...И ело,и ело...И в перерывах между рестораном бегало в бар...Где наивкуснейшие лепешки с сыром...Хотя в этом году таки чувствовался кризис...Было несколько раз когда до конца обеда еще есть время,а мяса нет...Или с рыбой,в рыбный день...Всем по чуть чуть..)))

Пляж.Тема отдельная.То что не место красит человека,а человек-наслышаны все.Так вот на мой взляд пляж Гардена много потерял с уходом Ахмета...Который кстати работал нынче на соседнем..Он был душой пляжа.У него всегда был порядок.Дети его обожали.И ко всем он с улыбкой,узнав как дела.В этом году-не разговаривающие на других языках молодые парни.И вроде и порядок.И вроде улыбнуться..А души у лучшего пляжа Кемера не стало...И может кого то не устраивал цвет дорожек,а кого то слабый напор в душе..На мой взгляд-во всем Кемере пляжа для детей лучше нет.Ну можно для разнообразия на песочный...Но это другая вода...И с тоской вспоминаю битвы в воллейбол.Всем однокомандникам и нашим противникам-физкультпривет!!!Отдельной черной нитью на протяжении всего отпуска нас преследовал мусор в море....Вот это была жесть...То есть нсли бы мы приехали на 10 дней,из которых 3-4 в мрре купаться было невозможно из-за плавающих прокладок,полиэтиленовых пакетов,остатков еды,фекалий....То отпуск бы был безнадежно испорчен.Но так понимаю это бич всех побережий Турции.И за месяц это был не единичный случай.Это было не меньше трех раз.Горы!Горы мусора!И временами заплывающие мусорочки.Но не менее гадкие и мерзкие.А один раз на берег выбросило огромную морскую черепаху.К сожалению мертвую.Может и из за этого мусора....

Анимация.Концепция отеля.Трудно им.Надо подстроиться под всех.Старались.Но без изысков.Понравилась Юля.Если и присаживалась на работе.Остальное время-на ногах.С детьми,людьми.И всегда открыта для общения,дружелюбна.Уроки турецкого-отличная тема!!!

Бар.Бар как бар.Помню жаловались на вино в стакане,а не в фужере...Не вижу в этом ничего престрашного))Качество напитков....вроде никто не травился,но перебор всеми чувствовался..если перебирали..Особенно с красного вина..С другой стороны-ну откуда там за эти деньги вино из сока винограда???

Спа.Ну дорого там в спа.Можно в городе найти варианты дешевле.Только надо узнать.Не идти в турагенства.А поспрашивать у людей.Хотя я сходила,купив в пегас билет.Причем фишка таквя.Покупаешь что то,а агент говориь что у него сдачи нет.Но он отдаст попозже.Ты погружаешься в отпуск и благополучно забыааешь об этой сдаче. А это 5-10$...И ты не одна такая.Так что будьте внимательны))))

Интернет.Достаточно быстрый для того чтобы поговорить по скайпу.И несмотря на выселение без проблем продляют.

Контингент..Все таки семейный.То есть если вы ждете куража и драйва-не сюда.Тем более недалеко есть отели именно для молодежи.Здесь после 23 тихо.Отель засыпает.И это кайфово...Тем кто едет за покоем,морем и солнцем...

Охрана.В принципе достаточно придирчива и внимательно.Потому как несмотря на то что мы жили там долго и они знали нас в лицо,как то раз увидев без браслета велели его одеть!!!!!Иначе в отель не зайти!)))

Мария.Как раз из области когда человек красит место.Маленькая,хрупкая..А сколько уверенности и профессионализма.Особенно тронуло варенье накануне отъезда. ..И в принципе.Отношение.Вроде и не дружба,а чувствуешь себя под опекой.И улыбкой.И пару фраз всегда..

Дочь любит Гарден.Она всегда может там найти друзей и компанию.Мне там уютно.Спокойно и надежно.И за себя и за чадо.Поэтому Однозначно порекомендую.И если получиться-обязательно вернемся.

Вот такая ностальгия...холодной русской зимой по соленому морю,обгоревшим плечам и Гарден Резорт Бергамот.

Добавлено 24.12.15 22:27 (4 358 символов в тексте)

20:56 16.04.16

Прочитала ваш отзыв Янина,и аж сердце заболело....Тоже очень любим этот отель,были там 2 раза ,в 2014 и в 2012 годах,в прошлом году не получилось,надеялись поехать в этом,но....Увы...Про то что Ахмет больше не работает в этом отеле,не знала!Согласна с вами,он был душой этого отеля!Будем надеяться,что отношения нашей страны с Турцией наладятся когда нибудь и мы снова сможем приехать в любимый Кемер и в наш любимый Гарден....

Все отзывы Янина (1)