Регистрация: 24.12.15

Серебряный статус

декабре 2015
01.12.15 - 24.12.15

Средняя троечка

Отдыхали в декабре 2015. Отель советовали как лучшая троечка в данном районе. Читала отзывы про данный мини отель и решилась все же в нем остановиться.

Заселяют и выселяют без проблем. Сейф есть, пользоваться можно и нужно. Он бесплатный. Фена в номере нет. Шампунь и геля тоже не дают. Только мыло. И главное, чтобы вас не поселили на 1 этаже. Шумновато от посетителей, особенно номер, возле ресепшен. Мы жили на 3.

Завтраки - арбуз, может повезет+ ананас, тост, джем, сл. масло, кофе, чай, сок, рис с курицей или картошка с курицей или лапша с курицей/сосиской. Порции очень и очень маленькие. Я не наедалась. Правда добавку всегда можно попросить, никогда не отказывали. Или сразу просите порцию побольше. Ранее уже про это писали, поэтому полностью подтверждаю. Лично мне не хватало на завтраках сыра и колбасы. У них с этим туго и очень дорого. Вот он житель другой страны:)) Если поедете рано утром на экскурсию и соответственно пропустите завтрак, то никто вам с собой ничего не даст.

Сам номер, постель, уборка. ставлю тройку. Меня это не напрягало. Вы же не в номере будете жить целыми днями.

Место расположение: Сам район тихий, возле отеля никто не шумит. Кафе много, а вот туристов теперь мало. Сказывается курс 1 к 2.

Места возле бассейна всегда хватало всем, там есть столики можно вечером там и покушать и пиво попить с креветками. Дают посуду если вы пришли со своей едой. Полотенца для бассейна выдают на ресепшение. Единственное о чем всегда предупреждают - не кушать в номерах! Даже маленький кусочек еды привлечет армию муравьев, да еще какую (один раз оставила кожуру от мал. банана). Ужас, откуда они прибежали:)

В данном районе нет тук-туков. Только такси. До центра(ориентир Вокинс стрит, центр фестиваль) просят 200 бат. Если поторгуетесь, то за 150 отвезут. НО, если это утро или обед. Вечером они упираются, и ни в какую не хотят скидывать. Дороже всего уехать обратно, т.к уже поздний вечер 11-12 ночи. Ориентир Кози Бич. Просят от 200. Мы с мужем приноровились и ездили в город и обратно на мотобайке. Однозначно лучше, так мы проскакивали все пробки. Стоимость 80-100 бат. Арифметика простая: такси туда и обратно от 300-400 батт. Мотобайк туда и обратно 160-200.

Пляж именно в этом районе, хороший. Мне понравился. С утра правда грязно. Но уже к 9-10 часам почти все убрано. Конечно в Тае мусор это норма и сами тайцы еще те поросята, но и туристы подгаживают достаточно. С мусорками на пляже туго, но можно найти. Ездили один раз на Ко-Лан, на пляж Тиен. Красиво очень, но мусоррррра. Плывут пакеты, пластик. Так что пляж Кози Бич, нормальный!

Недалеко от отеля, где располагаются все кафешки и магазинчики, можно отлично поужинать. Возле магазина Севен Элевен, отец и сын готовят рыбу и креветки. Это сказка! Рыба в зависимости от размера стоит от 150-190 бат, она большая. Креветки свежие свежие. стоят 100-120 бат. Вы заказываете рыбу и креветки. Вам накрывают стол, дают воду для мытья рук, полотенчики, тарелку с зелеными салатами, соусы. И вы прям перед магазином кушаете всю эту вкуснятину. Макаете горячие креветки, мякоть рыбки в эти соусы, заворачиваете в салаты и в рот:))

Итак в сухом остатке: Отель тихий, спокойный. Для своих денег вполне нормальный. Только напрягали скромные завтраки.

Добавлено 24.12.15 22:35 (3 254 символов в тексте)
Все отзывы Rumashka (5)