Регистрация: 29.08.11
декабре 2015
11.12.15 - 22.12.15

Вот и я побывала в этой прекрасной Доминикане !

Всем здравствуйте ! Лень писать честно говоря было, но есть моменты, о которых я не читала тут в отзывах и может я смогу кому помочь своим отзывом при выборе отеля !

ПЕРЕЛЕТ

Покупала тур у Анекса, соответственно летели через "их" авиакомпанию Азур Аир . Лететь 13 часов туда и 11 обратно - кошмар конечно ((( очень долго, но в Доминикану охота ! Сиденья узкие , киношек нет - это все я знала , т к сама работаю в тур агентстве. поэтому киношек накачали себе еще дома. Борт- проводники , все общительные, приятные и милые люди были в оба конца. Да и честно говоря, меня мало волнует всегда борт-проводники, т к никогда не возникало проблем с персоналом . Кормили по обычному, по самолетски . Кто летит с Тезом их кормят хуже ! Но это тоже для меня все ерунда, у кого прожорливые дети и мужья или сами, запасайтесь едой ))

ТРАНСФЕР

Подали хороший большой автобус, быстро сели, быстро доехали в отель . Встретила нас гид Мила, она же и будет нашем отельным гидом, как выяснилось. Сразу рассказала страшилку , что ее ограбили рядом с нашем отелем и чтоб ни кто не выходил за пределы отеля )) как выяснилось позже, эту историю рассказывают все гиды и у Тез тура тоже ))

ЗАСЕЛЕНИЕ

Я так же знала заранее, что нас заселят не раньше 15.00 , поэтому не расстраивалась и была готова. Приехали мы около 12.00 пока нас оформляли , вскоре наступил обед . пошли кушать и бродить по территории . Мила предупредила, чтоб подошли мы на всякий случай часа в два на ресепшен , вдруг будет готов номер . мы так и сделали, в два часа был готов номер. Читала в отзывах, что самим надо переть чемоданы в номер ... мы спросили носильщика и он нас с радостью проводил в наш номер и доставил наши чемоданы за целых 1 доллар ! Кстати, к вашему приезду у них уже распределены все номера заранее и когда вы будите оформляться посмотрите номер вашей комнаты , первая цифра будет номером корпуса , зная об этом. мы пошли гулять и посмотрели где стоит наш корпус и были довольны расположением!

НОМЕР

Бронировала я себе стандартный номер и знала, что он будет без ремонта и со старой сантехникой. Но ! случилось чудо и нам дали номер со свежим ремонтом в бело- голубом стиле, а главное с новой сантехникой и душевой кабиной, а не ванной . И все это БЕЗ доплат ! 5201 был наш номер.

И так, номер нас очень устроил, уютный ! Все работало ! Поэтому не пришлось решать какие либо вопросы в дальнейшем с починкой чего либо. Холодильник сильно шумел и мы его сразу выключили , в дальнейшем растаял лед и я убирала мини - потоп полотенцем )) появилась дополнительная розетка . Переходники привозили с собой . Сразу предупрежу - девочки, не стоит тащить свои фены и утюги ! там нет 220 вольт и они не будут работать !

Фен в номере был новый и мощный , как мне показалось. Сама не пользуюсь на отдыхе феном , но специально включила его, все ок !

В номере стоит кофеварка мы ее так же использовали и как чайник . В резервуар заливала воду и она горячая сливалась в чайничек, просто не кладите кофе в спец отсек. Кипяток мне нужен был для растворения Терафлю ( я заболела )

Постельное белье все чистое, белое, полотенца тоже ! на счет полотенец: когда мы заехали их было два больших и два маленьких. В дальнейшем у нас их копилось и по 8 штук ( больших) если ты оставляешь полотенца на балконе или на стуле, то уборщица кладет еще. Как я поняла, это все зависит видимо от человека, т к одна девушка жаловалась, что им не докладывают их в другом корпусе.

Воду в номер приносят, иногда нам ее не оставляли, по каким причинам не понятно ! если мы видели уборщицу в коридоре,то просили сами у нее воду и она давала . Вообще возле бассейнов есть кулеры с водой, однажды мы ходили набирали воду, так приехали поздно с экскурсии и уборщицы уже не было . Хорошо была пустая бутылка у нас. Вода там пьется очень хорошо, особенно, когда есть семечки с собой )))

В номере есть гель для душа и шампунь, мыло , шапочка, наборчик с нитками и иголкой.

А теперь самое ужасное - это КОМАРЫ !!! их много ! я об этом так же читала и привезла с собой аэрозольное средство . Нас было семь человек, соответственно три номера , все номера были в разных корпусах и у всех были комары! а на первом этаже в корпусе 4 возле главного бассейна их вообще тьма ! они сидят в коридоре и когда вы заходите они залетают вместе с вами, так же летят с улицы через балкон ! Кондер у нас шумел сильно, поэтому мы им не пользовались , да и погода позволяла спать с открытым окном без кондера , но комары все же залетали ночью и порой я вставала брызгала на них. Хорошо все стены светлые и их видно.

Так же из ужасного - это слышимость ! она бесила меня ! Вообще, наверное как повезет с соседями . первую половину нашего тура нас ни кто не беспокоил, но дальше заселились другие и вели себя очень громко ! наши соседи по балкону вставала в 05.30 выходили на него и начинали в полной голос вещать ! хотя на улице еще темно и вообще рано ! и вообще зачем орать ?! все слышно ! Однажды я в коридор выходила ночью и делала замечание орущей иностранной молодежи, которые приехали толпой и решили устроить переговоры в коридоре рядом с нашим номером в полный голос! Вот это бесит ! Ну все приехали отдыхать, да и время такое, что понятно, что кто-то спит уже или еще не проснулся ! Дверь как лист бумаги с щелью с низу, поэтому все слышно, и эхо в коридоре отличное. Сейф не брали, т к чемоданы с кодовым замком там все и хранили или вообще все деньги носили с собой. Кому надо сразу говорите при заселение . 10 д за все время вашего отдыха. А еще радость для женского пола - количество плечиков в шкафу меня просто убило в хорошем смысле )) так много я еще не видела ни где ! в нашем номере были весы, но они не везде есть.

ТЕРРИТОРИЯ

Про нее много написано ! Но не написано про нее, как она выглядит ночью . Это отдельная тема ! Все пальмы подсвечены, кусты , дорожки . Бассейн главный ( другие два не видела, т к они были далеко от нас ) он так же имеет подсветку и она меняет цвета ! Ну очень красиво ! При въезде в отель есть пруд где живут утки , рыбки и черепахи . Так прикольно за нами наблюдать )) можно их покормить булкой. Есть еще один пруд около 7 корпуса , там тоже есть рыбки и черепахи. Павлины ходят везде, для детей как мини - зоопарк . есть две клетки с попугаями и игуанами . Зелени очень много, вообще супер ! из 5 баллов за территорию можно поставить 6 ))

ИНТЕРНЕТ

Вай-фай конечно тормозной, но переписываться спокойно можно по ватсапу и порой отправлять фотки. так же можно выйти на почту и в соц сети . Он есть в театре, а так же ( ни кто не писал об этом ) он хорошо берет в столовке за столиками ближе к театру , мы садились специально за те столы в зоне для курящих , чтоб убивать двух зайцев)) покушать и пообщаться с близкими ! Платный интернет не брали. Но вот то, что там курят - это убивало ! Вообще тема курения меня волновала , т к из нас семерых человек никто не курил и мы старались избегать рядом курящих ! нас раздражал этот запах почти по всюду и не всегда была возможность от него скрыться . на пляже лежишь и рядом сидит бабуля ( и не только ) старушка шепокляк и тебя накуривает и накуривает )) не будешь же по всему пляжу бегать и менять лежаки. Оказывается как хорошо, что у нас в России запрещено курить в общественных местах ! В Турции есть некоторые отели , которые решили этот вопрос и с пляжем ! Они его просто поделили на зоны для куряк и не курящих - правильно сделали ! Пора и другим странам и отелям пойти на это ! Продолжаем про инет )) кому если мощный инет нужен то он есть в магазинах на пляже. Спросите пароль , его один раз вводишь и потом он подключается автоматически - ооочень удобно . Когда надоедало валяться на пляже, ходили специально в магазины поторчать в инете . Благо идти пару минут !

ПЛЯЖ

Пляж - ооочень понравился нашего отеля ! он широкий и ухоженный ! зеленый ! мы много ходили и смотрели пляжи соседних отелей и решили , что пляж данного отеля лучший ! будет и у вас время гулять , так же посмотрите ! вообще понравилась эта идея с магазинами на пляже. Я не могу постоянно лежать на лежаке и мне надо что-то делать и вот это гуляние в магазины спасало, ходили и на лево и направо от нашего отеля по пляжу. Как приятно по песку ходить босиком ммм .... просто прелесть. ходили прям в купальниках

Больная тема с лежаками : ситуации были разные ! если вас трое и более, то наверное лучше с утра их занять, т к в разгаре дня по три и более стоящих лежака рядом найти сложнее, чем один или два . так же все зависит от будней и выходных. В пятницу приезжают местные и заполоняют пляж ( и не только ) Вообще в нашем случае не было проблем с лежаками в любое время дня и тем более вечера! мы их всегда находили , т к народ постоянно встает и уходит, в общем текучка определенная )) так же понравился бар на пляже в который можно заходить босиком и в купальнике. Еды там поменьше чем в главной столовке, но этого достаточно! Так же понравилось, что пиво там можно налить самостоятельно и не нужно идти в бар , стоит краник сам себе наливаешь. наблюдала, что иностранцы ходят с какими-то термосами или кружками, что -то вечно пьют. потом я выяснила, что они туда наливают коктейли или пиво и ходят хлещут , а я то думала они чай заваривают))) Поэтому мой вам совет ! если вы любите пиво, то можно привезти с собой какую-то тару легкую побольше чем 200 граммовый стакан и наливать себе сразу побольше, чтоб не ходить туда сюда за пивом ( видела просто такую картину, парня с пол литровой кружкой в руках) или как эти иностранцы купить себе эти термоса , они везде продаются .

АНИМАЦИЯ

Она есть, но мы особо в ней участие не принимали, Молодежь трудится отлично ! предлагаются разные спортивные игры и различные мероприятия в течения дня . Вечером в театре конкурсы или какие-то шоу . Дочка смотрела ей нравилось . По субботам на пляже дискотека - ходили, понравилась ! Даже напитки вытаскивают и бармен делает коктейли - мелочь, а приятно ! Для детей есть клуб детский , но как я поняла, воспитателя нет русскоговорящего . Вечером для детей в театре мини диско .

ПИТАНИЕ

Скажу так - нормальное. Изобилия нет, но все необходимое есть. Я ем далеко не все, но всегда можно найти кусок мяса и овощи . Супы - два вида и по моему всегда одни и те же. Крем суп и овощной, но на мясном бульоне . На завтрак всегда есть молочная каша , по моему овсянка ( не ем каши молочные ) Фрукты - особенно я люблю арбузы, но они были разными по вкусу , т е были случаи, когда они были каким-то волокнистыми и не сладкими, и даже сильно переспелыми , но так было реже! В основном все таки были хорошие, в общем смотрите и выбирайте ! Видимо от поставок зависит и сорта. С ананасами та же история , то ярко желтые и сочные, то бледные. Манго вкусное. остальное то же было, но я не ем эти папайи-мамайи ))) Кондитерка - средняя скажем так, но что -то найти можно ! очень понравились кокосовые печеньки, только вот они не каждый день были . Йогурты тоже вкусные на завтрак ! порадовало мороженое, которые стоит всегда, а не по часу за весь день, как во многих отелях мира. Мороженое вкусное - ели каждый день ! В баре на пляже тоже есть мороженое в аппарате, в вафельный рожок сам себе наливаешь , только оно не такое вкусное сказала дочка. Там же есть и поп - корн , а еще с тоненьким тестом пицца ! очень вкусная . на обед я редко ходила в столовку, т к мы всегда были на пляже, и я налегала на пиццу и фрукты . Там же можно сделать бутер своей мечты )) или как у нас сейчас говорят - гамбургер ! есть булки и всякая начинка, доча моя налегала на эти будеры. В основной столовке стоят несколько кофемашин с разным видом кофе , а вот с кипятком аппарат только один - это не очень удобно . Чай мы все таки привыкшие пить, но из-за того , что мы сидели далеко от кипятка я пила его редко, иногда поэтому пила в номере чай. Кстати, чай мне у них не понравился . В пятницу однажды на ужин выставили дорогие сыры и даже сыр с плесенью ! такое было однажды . давали поросенка , море продукты в разных исполнениях . На завтрак ставят бутылку водки и томатный сок ))) Так же есть мед . В общем, ну нормально. Если захотеть придраться к питанию, то можно , в прочем как и ко всему . Но с голоду не умер ни кто ))) А еще про рестораны аля карт . записались сразу в три . Смех конечно , а не рестораны)) но для разнообразия сходите ! совет - записывайтесь на раннее время, чтоб можно было успеть потом в столовку, т к порции маленькие и не все съедобно. Мы потом ходили в столовую брали фрукты и там добивали свои желудки ))) Очень понравилась пицца ! ее делать в печке и с тянучим сыром . Одна порция на большую тарелку, кстати после итальянского мы не пошли уже есть .

ЭКСКУРСИИ

Про них я подготовилась заранее, не стала их брать у гида Милы ( кстати, отношение ее от этого ко мне не ухудшилось ))) в контакте нашла ребят у которых подешевле цены и с ними там встретились возле отеля , чтоб обо всем договорится . Сначала хотела ехать со Славой Б, но т к у него группы не большие цены выше - 90 д вроде бы за Саону. переводим эту сумму на рубли , умножаем на два как минимум , а то и больше ( в зависимости от семьи ) и видим гигантскую сумму ! а ехать очень хочется. В итоге мы ездили на обычную Саону с хорошим пляжем за 60 д с человека. Все устроило! Все понравилось ! Потом еще нас этот молодой человек возил на своей машине ( нас 4 человека ездило ) на пляж Капкана , Фарайон ( вид очень красивый ) пляж Макао и в Порт . за 100 долларов за всех. Больше ничего не брали. а еще мои девчонки ездили на шоу Коко Бонга ( я с дочей не ездила) вроде бы 60 д с человека, но вип места со столиком и напитками, и с местами кинуть попу ))

ШОПИНГ

Вот это дело я очень люблю !!! и поэтому облазила все магазины на пляже и сьездила в три супермаркета ( в Иберию заезжали, когда ехали с обзорки, специально туда ехать не стоит ) ! Ассортимент и цены могут отличаться . Все маски для волос, шампуни и спиртное дешевле в Сан Хуан или Пальмреале ( спиртное по цене может отличаться) так же кофе Санто Доминго ( одно из самых дешевых) а не на пляже ! В торговом центре пальмреал есть немного сувенирной продукции, там тоже кое что подешевле можно найти ! Пусть меня простят ребята из магазина " Бока-Чика - надежда русских туристов " но часть товаров я купила не у них, но внимательна слушала их советы и рекомендации )) Например ром у них 14 д , а магазине он 10 . крем с улиткой у них 3 д, в магазине около 2 . Но их я тоже не обидела , купила у них футболки, шоколадные конфеты и еще хрень всякую по мелочи . У них при входе стоит тумба на нем товар со скидкой 50% там я откапала себе тарелку. В супермаркеты возит автобус бесплатно от отеля каждый день , на него на рецепшене можно записаться , расписание так же висит на стенде. в жару все равно не стоит валяться на пляже и мы так коротали время уезжали в магаз , в Пальмреале где вы будете ждать автобус на обратном пути - очень хороший интернет ! вот уж тут можно оторваться )) и выложить кучу фоток в соц сети )) вайфай сам подключается без пароля. Мы ездили раза 3-4 , то одно, то другое покупали. Кстати, там можно купить все что угодно ! и средства личной гигиены, кто с детьми- памперсы, детское питание, средство от комаров, кое какие фрукты и много еще чего ! Форма оплаты любая : карта ( на пляже тоже принимают ) ну и наличка доллары и песо. Сдачу отдают в песо имейте ввиду . Иногда фоткали товар и цену , а потом сравнивали где подешевле. С учетом нынешнего курса получается хорошая экономия ! Ну смотрите сами в общем где вам что покупать ! денег в итоге я потратила прилично, т к много близких и люблю себя любимую )) как говорится " сколько не бери ... "

РАЗНОЕ

Хочу Вас предупредить , чтоб берегли свое здоровье ! Я сильно заболела , простудилась ! это так ужасно ((( а все потому , что ты после купания , прогретая на солнце попадаешь под кондеры, которые у них работают на всю дурь ! а заболела я так понимаю в магазине в Надежде , т к в купальниках , раздетая и в их холодный магазин .... в общем хочу сказать берегите себя !!!! так не приятно болеть , все не в радость уже (( вместо того, чтоб трескать мороженое и пить пиво ( крепкое не пью ) я пила всякие пилюли , я уже дома второй день, но до сих пор не вылечилась ! так же будьте осторожны на плитке, дожди были каждый день , полы скользкие везде ! Один мужчина потом стал ходить на костылях, видимо упал . В общем берегите себя, чтоб ваш отдых прошел на все 100 % а не как у меня дикий кашель и все такое ... Вещи если с вечера повесили на балкон, то до утра они у вас не высохнут . Одна женщина взяла один купальник и сушила его феном )) имейте ввиду

Еще, разница во времени там не сильно чувствуется, но вот в России вторую ночь уже не сплю, время пять утра почти, а спать не охота совсем ! напрягает это (((

Во французском ресторане я забыла сумку на стуле со всеми документами и деньгами, опомнилась через час! пока топала обратно думала сойду с ума ! Но все обошлось, к моему счастью мне вернули сумку со всем содержимым - было очень приятно ! так что будьте еще и внимательны! пару раз не закрывали чемодан, забывали, но тоже все обошлось ! Так что, друзья, не расслабляйтесь ))) Бдите !

Если в вашем номере не будет весов, то багаж можно в взвесить около рецепшен, сотрудникам надо платит 1 доллар, но на самом деле они туда кидают монетку и весы работают, они по моему и так работают. я видела как наши парни просто поставили чемодан на весы и им все показало и бесплатно. имейте ввиду . К весу особо не придираются и гид Мила говорит что смело 23 кг можно , а не 20 как заявлено официально!

Не приятная история случилась с нашими чемоданами в доминиканском аэропорту , нам их сломали !!! у них какая-то дебильная система по сдаче багажа, такой я не встречала не в одной стране ! вы сдаете багаж и они уже сами его досматривают. мой чемодан был с кодовым замком и видать они его пытались вскрыть что ли, в общем по приезду домой я его открыла , а вот закрыть теперь его не получается !!! у меня хороший пластиковый чемодан, служил мне много раз верой и правдою ! а теперь он перекошен (( уроды блин ! а у подруги ручку вывернули и сломали. сидишь в аэропорту на обратном пути и слушаешь как они на ломаном русском вызывают по фамилии кого-то, оказывается, это они вызывают на досмотр вашего багажа. вот бред какой-то просто! в общем я сильно расстроилась из-за чемодана, просто море отрицательных эмоций в адрес сотрудников аэропорта !

В целом все понравилось ! Страна очень приветливая ! Понравился климат ! нет влажности как в Тае например, хочется туда вернуться еще раз ! Если бы еще не перелет этот долбанный (((

Будут вопросы спрашивайте ! Всем удачи !

Ездили на пляж Макао ( это дикий пляж)

К Новому Году готовы !

При въезде в отель пруд со зверьем ))

на пути на остров Саона

вот такая оригинальная елка

около магазина Остров сокровищ

вид сверху, скоро посадка!

Жар-птицы везде !

очень все красиво ! на фото не передать

Это манго , растет около 5 корпуса и не только

на пляже Макао 14 долларов + рис+овощи

кокосы на пальмах , на всей территории

Добавлено 25.12.15 04:02 (18 600 символов в тексте)

15:51 11.01.16

Очень полезный и правдивый отзыв. Сама там была в январе 2016 года. Вот про вай фай в столовке не знала, к сожалению, и что в магазине можно было им воспользоваться.

00:01 12.01.16

спасибо ! старалась донести побольше информации , чтоб кому-то полезной была !

05:49 01.02.16

Друзья! К сожалению, грабежи на улицах Доминиканы - это вовсе не "страшилки", это реальность! И поверьте, это очень страшно! Гиды рассказывают вам истории из личной жизни не для того, чтобы запугать, а чтобы с вами не случилось беды.
Гиды с уважением относятся к вашему выбору относительно экскурсий. Знакомиться со страной в составе организованной экскурсии или с "частниками" - осознанный выбор любого туриста. Только вот выбор этот делается в неведении. Мало кто знает, что государство борется с туристическими пиратами. Именно поэтому эти добрые парни сменяются один другим, меняются имена и странички ВК и FB. Кстати задерживают и забирают в полицию их вместе с туристами (правда, последний раз когда это произошло туристам удалось убежать, благо от отеля отъехали всего на несколько метров). Про кражи, отравления и обманы на пиратских экскурсиях говорить излишне...
Путешествуйте с умом! И помните, что единственные, кто по-настоящему переживает за вас в чужой стране - это ваши гиды!

15:15 22.03.16

Milana, не смешите, гиду нужны только деньги, им пофиг на всех абсолютно.

23:06 15.06.16

Были в двух разных отелях Доминиканы, история о грабежах у разных гидов одна))) в октябре летим в этот отель, уверена, услышу про это вновь, от нового гида))

Все отзывы Марианна M (5)