Регистрация: 08.05.11
декабре 2015
02.12.15 - 02.01.16

Отзыв с видом на Сиамский залив )

Третий день отдыхаем в этом отеле с дочерью 12-ти лет. Решила поделиться впечатлениями. Прилетели с Анекс тур. Несмотря на задержку рейса, полет прошёл очень достойно. Два минуса - это неудобные маленькие кресла, спинка почти не откидывается, и сильно холодно в самолёте. Все сидели в верхней одежде и капюшонах. Итог - бессонная ночь и простуда) Кстати, имейте ввиду, в аэропорте до самолёта везут на автобусе. Так что не торопитесь избавляться от верхней одежды в Москве. Особенно, если с детишками. Регистрация у Катэкавиа онлайн открыта за 24 часа. Места получше "расхватывают" за первые 30 минут. В аэропорту Бангкока очень много народа на паспортном контроле. 1,5 часа ушло на выход. Доехали чуть больше, чем за 2 часа. Заселяли 40 минут. Процедура распределения номеров, ксерокопии документов группы человек 15 как-то на ресепшн затянулась... Отмечу приятную неожиданность, что учли все наши пожелания, указанные при бронировании тура - номер Делюкс в корпусе Park, высокий этаж, 2 кровати. Номер очень светлый, большой, прекрасный вид на Сиамский залив. Уборка посредственная. Из-за белых полов, видна каждая соринка, зеркала с разводами, постельное белье с заплатками, отсеревшие когда-то белые полотенца. Мы были готовы к мелочам - привезённые с собой полотенца, салфетка для протирки "недочётов" - были нам в помощь) Фен взяли с собой. Шампунь, гель, шапочки для купания, мыло есть в номере. Но пользуемся всегда привычными средствами. Из неудобства: душ, он без гибкого шланга, и если неправильно направить, то лужа в ванной обеспечена; розетки - одна 220 в в ванной, две над холодильником. У кровати, к сожалению, розеток нет; подтекает кондиционер, вернее конденсат от него капает на пол - приходится вытерать пол, иначе следы отпечатаются. Это мелочи, конечно. В целом, очень неплохо. В минибаре стандартный платный набор и две бутылки бесплатной воды. Интернет в отеле есть, но его как бы нет )) Но с ним в Паттайе нет проблем. Почти в каждом кафе и на пляже есть бесплатный wi-fi. Мы купили сим-карту dtac, цена вопроса 69 бат, и пакет Интернета для туриста есть у этого оператора - 79 бат 200 мб на 7 дней. Работает отлично! Про население отеля... Русские и много-много китайцев... Я толерантно отношусь ко всем национальностям, но... В первую ночь часов до двух китайцы шастали толпами по этажу и громко орали. "Ладно, думаю, люди только приехали..." Но вот сегодня утром их поведение вообще меня в шок привело. В 6:00 утра опять "люди приехали"! И давай с балкона на балкон через несколько этажей орать друг другу! Орали долго, потом пошли на завтрак опять толпой, стали орать в коридоре. В общем, разбудили) поэтому, собственно, и пишу отзыв, пока дочь спит) Неприятный момент на отдыхе - неадекватные соседи.. Кстати, о завтраках. Скудновато, но съедобно. Мы, особенно по утрам, неособенные едоки, поэтому одного раза сходить нам было достаточно. Больше удовольствия доставляет выпить на балконе чашку кофе и "сточить" очередной вкусный фрукт, купленный накануне на местном рынке. Чайник и набор для кофе привезли сами. Территория у отеля есть и кажется большой. В аквапарк ещё не ходили. Пляжи нормальные. Можно взять лежак за 100, можно кресло за 40, можно поваляться на своей "тряпочке" - кому как нравится. Вода нормальная, не острова, естественно, но и не центр Паттайи. Про инфраструктуру отеля все уже написано до нас. Нам не очень понравилось именно то, что все кафешки как-то слишком русифицированы. Нет местного колорита. Цены, конечно, уже кажутся не такими низкими как раньше. Ещё по старинке считаешь 1:1, а вот по текущему курсу уже так не пошикуешь 😔 Тук-туки не далеко. Довеезут за 10 бат и до WS и до Централ Фестиваля без пересадки.

Разошлась я как-то, сорри)

Будут вопросы, постараюсь ответить.

Как итог - все, в общем, нормально, ничего не разочаровало.

Думаю, не будете разочарованы в выборе. Тем более цена/качество в полне соответствует.

Приятных путешествий!

Добавлено 25.12.15 04:34 (3 967 символов в тексте)

06:58 26.12.15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пишут что-нибудь про Новогодний ужин? Есть уже вывески?)))
И по каким ценам экскурсии?)

07:33 26.12.15

Здравствуйте! Цены в отеле на НГ ужин (взр/дет): 800/600 европейское меню, 600/400 тайское. Три ресторана на выбор (52-56 этажи), временной интервал на выбор. В 24:00 заканчивается максимально позднее время. Спиртное отдельно.
Экскурсии какие интересуют? Сейчас мы в дороге на Квай, экскурсия от местного агенства за 2150 бат/чел. Цены везде примерно одинаковые.

14:27 27.12.15

Здравствуйте. А где вы кушаете? Как там цены в ресторанчиках? И цены на экскурсии можете подсказать? Летим сюда 10 января. Надеюсь китайцы работать уедут уже :))))

14:49 27.12.15

Мария, цены даже в батах выросли на еду. Полтора года назад было процентов на 30 дешевле поесть в кафе. Рядом с отелем есть рынок. На нем много палаток с едой, можно экономно поесть. Первые дни игнорировали это место и питались в кафе. Посчитав бюджет, решили сократить амбиции )) напишу пару вариантов (рынок/кафе): Том ям 80/120, кальмар гриль 100/160-190, смузи 30/60. На джомтьеме еще дороже. На пляже фрукты нарезка 20/30, креветки в кляре 150, кокос 20-40.
Прайс на экскурсии можете посмотреть в инете. Цены у местных агенств примерно одинаковые. Здесь модераторы удалят инфо, если выложу прайс.

19:06 27.12.15

На 1000 долларов на 10 дней выжить можно? Вдвоём.

19:46 27.12.15

Сколько денег брать вдвоем с ребенком 12 лет. Собираюсь 5 января в этот отель.

20:29 27.12.15

Ольга, Мария, 1000 долл хватит с лихвой, если с экскурсиями не фанатеть и не скупать Централ Фестиваль. В фестивале цены примерно такие же как в России. Смысла нет.. Если только что-то из местных брендов посмотреть. Составьте список экскурсий, посмотрите среднюю стоимость их в инете, остальное - еда, фрукты, небольшие капризы - в 1500-2000 бат в день на двоих вполне. Ну и рынок рядом нам в помощь с 7/11 ;) Сократить можно на лежаках, стульях, сервисе на пляже и массаж не каждый день)) стоимость массажа 150 бат самый дешёвый Фуд (нашли только в одном салоне рядом с 7/11), 200 б стандарт везде, 200 тайский, 300 ойл, 500 арома.

21:16 27.12.15

Спасибо большое Вам. Приятного отдыха. Делитесь впечатлениями. Будем ждать новостей интересных от Вас :)))))

17:15 04.01.16

СПАСИБО ! Завтра вылетаем! Настроение отличное, чего и всем желаю !

17:49 04.01.16

Завидуем белой завистью! Два дня как прилетели, а уже тоскуем... Добавлю про пляж. Если идти налево, то лежали дешевле, чем на гей пляже. По 80 бат, обслуживание лучше. Сходите в гарден плаза на выставку believe or not believe. Цены, правда, по 560 б за билет, но под впечатлением. Есть на Русской улице амар кафе - нам понравилась еда. Чаевые за уборку что оставляй, что нет - никакого результата. Если что - пишите оттуда, подскажем Отличного отдыха!!!

17:50 04.01.16

В смысле идти направо из отеля... )))

Все отзывы sweetlana77 (3)