Регистрация: 06.07.14
декабре 2015
06.12.15 - 17.12.15

2.7

Иордания, Marina Plaza Tala Bay. C 06 по 17 декабря 2015.

Иордания, Marina Plaza Tala Bay. C 06 по 17 декабря 2015.

Перелет из Москвы в аэропорт Акаба занял 4ч 20м. Трансфер до отеля еще пол часа. Иордания нас встретила очень холодно: дул сильный ветер и температура, по ощущениям, была градусов 6. Пока ожидали заселения все замерзли, хотя сидели в зимней одежде, весь ресепшен продувается ветром, есть две маленькие комнатки, но их не хватило на всех.

Отель. Расположен на территории TalaBey, она довольно большая и красивая, есть несколько кафешек, два магазинчика с напитками, пара работающих сувенирных лавки (бОльшая часть закрыта) и 1 банк. Сам отель не большой. Думаю, в Египте это была бы троечка: два бара, один ресторан, два взрослых и один детский бассейны, НЕ ПОДОГРЕВАЮТСЯ. Есть фитнес зал и сауна.

В отеле прорвало трубу с горячей водой. Починить удалась не сразу, следовательно, горячей воды не было несколько дней. Несколько раз обращался на ресепшен и каждый раз говорили, что посмотрят, но результатов это не дало.

Номер. Номер маленький, все старенькое, но это ни чего. Проблема в том, что нас четыре человека, двое взрослых и двое детей (4 и 14 лет), а номер нам дали на двоих, где две раздельные кровати плюс дополнительная кровать (когда ее поставили, то места в номере не осталось), т.е. одному человеку спать на стыках двух кроватей. Когда подошел с претензией, то получил ответ, что у них это считается стандарт 3+1 и на сайте есть эта информация, а чтобы получить две смежные комнаты (а они у них есть, но ПЕГАС их нам не предложил и не предупредил в каких условиях нам предстоит жить) нужно перебронировать через оператора с доплатой.

Розетки в номере своеобразные, есть переходники на ресепшен, но их мало всем не хватает,стандартная розетка одна в ванной на фене. Мини бар платный, даже вода. Сейф бесплатный.

Погода. Отвратительная. Всегда дует сильный ветер,днем еще терпимо,вечером опять холодно. Один раз шел дождь (так погода встречала новых постояльцев)

Пляж. Идти минут 5.Тонкий слой крупного песка- детям не поиграть, вход в море или с пирса, или с берега по булыжникам, пришлось купить тапки для купания (детские (Китай) 5 динар, взрослые (получше) – 15 и 20д. Загорать можно только закрывшись шезлонгами от ветра. Очень тяжело войти в море – холодно, а выйти еще тяжелее – очень холодно. Вода нормальная не ниже 21 градуса

Очень много мух

Дети. Детям делать нечего их никто не развлекает, поиграть негде, на территории отеля есть детская площадка, но она Очень уставшая. В ресторане есть им тоже нечего!!!!Наш питался рисом и огурцами (((

Анимация. Что творится в дневное время на бассейнах не знаю, на пляже волейбол, предлагали латинские танцы, видел аэробику и один раз разукрасили лица детям. Вечером можно умереть со скуки! Все просто пьют!

Цены.1 динар примерно равен 100 рублям.1 евро=0,74д.;1 доллар – 0,7д. Все очень дорого. Магазин: Вода 1,5л- 0,5д, сок 1,0 – 1,5д, пепси (кока колы ни где не увидел) 2,25л – 1,1д, чипсы Принглс от 1,75 до 2,5д, ром Капитан Морган 1,0- 22д., виски Джек Дениелс 1,0 – 27д.В ресторанах Очень дорого!!!!

Акаба. Собрались в город Акаба за фруктами, благо от отеля ходит бесплатный автобус, а на такси 15д. Город не впечатлил, фрукты дорогие -купили гранаты 2,25 , манго 3 , микс орехов за 8,5. Сувениры нас не интересуют, поэтому в лавки и не заходили. Часа вполне хватило.

Итог. Если ехать сюда, то брать все что угодно, только не завтраки. Возьмите фумигатор.Это не альтернатива Египту,даже не сравнивайте!

Добавлено 26.12.15 00:51 (3 446 символов в тексте)

14:33 08.01.16

Андрей, добрый день! А сколько долларов надо отдать в аэропорту за визу на человека?

14:54 08.01.16

Добрый день.
За визу ни чего не отдавали. Если Вы будете оставаться в стране, то и виза Вам не нужна.