Регистрация: 29.01.13

январе 2015
20.01.15 - 31.01.15

городской отель...

Хорошее место, что тут скажешь... Печалил сам факт городского типа отеля, но, как я поняла, в Нячанге почти нет других. Конечно, хотелось сада на территории отеля, но это не тот случай. Не Таиланд. Чистенько, симпатичненько. Только нужно учитывать, что есть номера с маленьким окном, выходящим на стойку лифта. Но это ерунда, если подумать! Завтраки нормальные. Кстати, о еде. Всё везде очень вкусно, что отличает Вьетнам от того же Тая. Есть классный индийский ресторан Ганеша (на любой карте обозначен) - это что-то нереальное! Особенно рекомендую курицу в кокосовом карри. Отель очень хороший, свои четыре звезды отрабатывает по полной!

В свободные дни ездили в парк Горького. Там очень хорошо- лежаки более чем приличные, полотенца... Зонт поставят, если нужно. Хочешь в бассейне купайся, хочешь - в море.

А теперь об экскурсиях. Брали не у туроператора.

ДАЛАТ. Больше всего запомнился. Было здорово, потрясающе интересно. И чудный гид. Единственная проблема нас поджидала вечером - в отеле было холодно, там нет в принципе отопления. И хотя есть вторые одеяла, берите с собой теплые вещи. И экскурсию в Далат нужно брать только двухдневную - за день ничего не увидете.

ЮЖНЫЕ ОСТРОВА. ну, это потрясающий отдых... Вас возят по красивейшим местам, вы купаетесь, в т. ч. с маской. Вас при этом еще и развлекают, поят- кормят (у нас был обед, постоянные фрукты и ром).

Также ездили на пляж Зоклет. Обязательно нужно там побывать.

Остров ХОН ТАМ. Покупаете билет сами или в турагентстве. Там - лежаки, море, многоярусные бассейны и обед на убой.

Водопад Янг Бай. Вот только если день жалко в Нячанге проводить. Ну так, ничего особенного.

Винперл. Если никогда не были в аквапарке или являетесь особыми их любителями, или если вы с детьми.

Фанранг. Не все фирмы предлагают эту экскурсию. Вас везут на башни. В Нячанге похожие, но там особый пронзительно-синий цвет неба... Также вас завезут на виноградники, вино там ужасное, но для общего развлечения. В гончарной мастерской есть всякие штучки. Я там купила пепельницу в виде черепахи - не бьется, хотя падала неоднократно! Обедаете и проводите время в прекрасном отеле на берегу моря.

Короче, экскурсии на любой вкус и цвет!

Чуть не забыла. Во Вьетнаме продают хорошие лекарства, обезболивающие, снижающие температуру. В России таких действенных нет без рецепта. Купите! Но только в настоящей аптеке, где написано Farmacy. Достаточно фармацевту показать на больное горло, потереть виски. Только аккуратнее с дозировкой, лучше по полтаблеточки, но лекарства суперэффективные

Фанранг

Алина оценила сервисы

Добавлено 26.12.15 21:03 (2 536 символов в тексте)
Все отзывы Алина (13)