Регистрация: 23.09.15
ноябре 2015
15.11.15 - 01.12.15

Всем доброго времени суток! Отдыхали с женой в отеле...

Всем доброго времени суток!

Отдыхали с женой в отеле с 15.11 по 01.12. Конечно, оказались в Турции по причине запреты вылета в Египет, но нисколько не пожалели. Отдых получился очень хороший. Погода радовала - для Турции температура окружающего воздуха для этого времени года (23-27 гр. С) скорее аномалия, но нам туристам только на руку. Туроператор Coral Trevel

Заселение прошло просто замечательно. Прибыли в отель в 9.30. сдали документы на заселение и к великому нашему удивлению нам предложили пройти на завтрак (такого в Египте, точно, не увидишь). Дали двухкомнатный семейный номер (2 комнаты . 2 балкона) на 4 этаже, хотя оплачен был стандартный. Хотя номер не был убран к моменту заселения , комплексовать по этому поводу мы не стали, а просто положили вещи переоделись и пошли на пляж. К нашему возвращению все было чисто. Молодцы!

Питание очень разнообразное. И присоединяюсь к мнению туристов, которые осуждают тех кто вечно всем не доволен. Для этого отеля категория "есть нечего" просто не применима. Мясные продукты : баранина на гриле, шашлычки из индейки, курица. По пятницам организовывали рыбный день- были роллы (на вкус, правда. не очень), тунец, кальмары, салат из креветок. Овощи (огурцы, помидоры, капуста, перец болгарский, морковь и т.д) и зелени (петрушка, укроп. руккола и пр.) просто в изобилии. Много разнообразных соусов на основе йогуртов с зеленью, майонезы, различные заправки, оливковое масло). Гарниры от риса, пасты. до картофеля фри и тушеных овощей в разных сочетаниях просто не перепробовать. Но отдельно хотелось бы отметить изобилие кондитерских изделий (на ужине количество столов, заставленных пирожными, и сладкими муссами, желе и другими изысками доходило до 8). Фрукты: яблоки 2-х сортов, груши, сливы, грейпфруты, сливы, виноград). Кофе из автоматов очень вкусный. Каждый вечер, пока позволяла погода, на уличной террасе ресторана на гриле жарили мясо и очень вкусные пончики. Супы. конечно. специфические, но вполне пригодные для улучшения пищеварения. Единственное, что хотелось бы отметить, что минусом во всем этом были наши (да и иностранные) туристы, которые набирали с собой целые груды фруктов и прочей снеди, при этом не думая, что они здесь не одни. Стыдно!

Сервис неплохой. Персонал очень приветливый и отзывчивый. Мы не жадничали - давали чаевые, которые принимались с благодарностью. Море, было несколько прохладным но вполне пригодным для купания. Вот пляж. конечно не особенно понравился. Вход в море очень не обустроенный. Заходить приходилось подолгу. т. к. много камней разных размеров. Но чуть левее от больших валунов вход по-лучше. До пляжа 5 минут ходу по тоннелю У кого рост за 190 - будьте внимательны и осторожны))) На пляже хороший бар и вкусная пицца. Рестораны а-ля карт не работали по причине закрытия сезона. но нас это не напрягало. В отеле днем всем предлагаются мороженое (очень вкусное) и пирожные. Кто голодный во вне обеденное время и поздно вечером мог перекусить в "бургерленде". Алкоголь вполне сносный (на мой вкус): местные виски, водка, ром, бейлиз, пиво, белое и красное вино, ракия, коньяк - в общем выбор есть.

Наших туристов в это время приехало в отель очень много. В связи с этим были вызваны из "зимнего отпуска" аниматоры. Развлекали, как могли - проводили конкурсы и дискотеки( до 22-00 далее уходили вести ночную дискотеку в соседний отель Эфталия Аква). Но вообще наши туристы развлекали себя сами, причем очень успешно. Немецкие и польские туристы (в основном очень преклонного возраста) держались несколько в стороне и пребывали этажом выше у другого бара на рецепшене.

После пляжа регулярно посещали сауну и хамам. Все чисто и на высоком уровне. Желающим предлагаются (иногда несколько навязчиво) платные спа-процедуры. Решать Вам. Комплекс из 10 сеансов массажа стоит 150 $.

Покупали экскурсию в Демре (Мира), где находится церковь. в которой служил и был похоронен Св. Николай Чудотворец. Его мощи в 11 веке итальянцы вывезли в г. Бари, Италия. В Демре остался саркофаг, в котором и хранились мощи святого. Очень рекомендуем эту экскурсию. Брали у отельного гида по 70$/чел. В экскурсию входят еще морская прогулка с посещением затонувшего города Кекова и обзор античного города Мира (амфитеатр и скальные гробницы)

Всем желающим туристам отельный гид предлагает бесплатный транспорт в Аланию для посещения торговых центров. Кстати, на территории отеля и в пешей доступности тоже много магазинчиков где можно купить одежду, сумки рюкзаки обувь и пр.

По воскресеньям около отеля организуется рынок.. Торгуют с утра и почти до вечера. Много разных вещей можно купить: от одежды до сладостей. Торгуйтесь - не стесняйтесь.

В целом, отдых очень понравился и от Турции (были 1-й раз) осталось отличное впечатление. Очень хочется верить, что все наладится и наши туристы снова смогут посещать эти прекрасные места.

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 27.12.15 13:03 (4 955 символов в тексте)
Все отзывы pfdnehbcn (1)