Регистрация: 01.11.11
декабре 2015
01.12.15 - 11.12.15

В ГОА первый раз. Отель понравился. Прилетели в 5 утра...

В ГОА первый раз. Отель понравился. Прилетели в 5 утра. В аэропорту по выходу вас встречают ребята в голубых рубашках, спрашивают - какая компания? и тут же готовы ваш багаж довезти. Будьте внимательны - это просто работники аэропорта, не имеющие отношение к туроператору, багаж везут платно! У кого электронные визы - будут сканировать отпечатки пальцев, работают медленно. В отель приехали в 8 утра. Заселение с 12 дня, за ранее заселение берут 20 долларов. Но мы решили подождать, в результате заселили нас в 11 утра. В 9 нам предложили даже позавтракать. На завтрак каждый день одинаково, но считаю для Индии совсем не плохо и сытно, яичница, картофель типа тушенный, сок, чай, кофе, тосты, джем и мандарины.

В отеле 2 этажа, всего номеров 28. Сейф находится на ресепшене, 1 неделя - 10 долларов, 10 дней - 15 долларов. Стоит большой металлический ящик, закрывается амбарным замком))) внутри небольшие ячейки, тоже закрываются на небольшие замочки, планшет скорее всего не влезет, только документы, небольшой фотоаппарат и еще какая-нибудь мелочь. Про кражи не слышала, но лучше всего взять свой замочек (типа почтового) и закрывать на свой замок. Комнаты большие, кондиционер, вентилятор, балкон. Уборка номеров по требования, надо сказать на ресепшене. И еще, в номере есть кувшин (если нет - попросите), так вот, на ресепшение просишь воду для питья и они пополняют по запросу. Тоже приятный пустячек, не надо тратиться на воду (5 литров-65 рублей). Внимание!!! балкон закрывайте когда уходите или спите ночью!!!! при нас, ночью, когда семья спала, залезли (скорее всего с улицы, отель огорожен небольшим 1,2 м забором) и украли сотовый телефон, сумку бросили на балконе. В остальном в отеле нормально и уютно. Он расположен в глубине от улицы, шум не доходит.Такое ощущение что находишься в джунглях. В ванной лежат 2 кусочка мыла, пополняют если надо. В нашем номере в ванной не было розетки для фена, хотя у других была. Персонал дружелюбный.

Пляж. Есть 2 дороги. Если из отеля выходить налево, то дойдете до центральной улицы, потом опять налево, мимо торговых точек выйдете к центральному входу на пляж. Народу море, индусов тоже) шум, гам...идти 15 минут. .Второй путь короче... 5 минут(мы ходили только им) - при выходе из отеля направо метров 20 (пройти блок из 3-х магазинчиков) и сразу же вглубь направо...там тропинка извилистая, но вы не заблудитесь, мимо лимонного дома и костела прямо...выйдите на асфальтовую дорожку между домами, по ней идти прямо и выходите сразу к морю (метров 500 от центрального входа), спускаетесь на пляж.

Питание. Шейков много. На пляже при них лежаки бесплатно, надо лишь купить хоть бутылку воды за 20 рублей. (курс был 1 рупий-1 рубль. 1 доллар меняли 65 рублей). В инете разрекламирован шейк Горизонт. Мы зашли туда только раз вечером, музыка громкая, цены не маленькие. Но мы отдыхали в ДОММАТ на берегу, нам его показали наши же соседи из отеля в первый день, там все время и провели. Просто супер, цены ниже ГОРИЗОНТА, еда вкусная. Народу мало, индийцы не мешают) видимо все у центр.входа))) Как только спуститесь на пляж (если идти вторым путем из отеля), пройдете мимо шалашей...типа склады))) и сразу же налево будет пустырек, после него сразу же наш ДОММАТ))) рекомендую суп луковый французский, суп из шпината , ну и все остальное меню)))))) мы там обедали и ужинали. Ужины просто супер. Еще слышали ( в аэропорту соотечественники рассказали) хорошие отзывы про кафе У ДАШИ...оно не на пляже, а по дороге к нему...где то середине пути (если идти по тропике 2-м путем)....там прибита табличка и указатель. Меню русское, мясо около 250 руб., цены нижу центральных кафе.

Времяпрепровождение. Если из отеля выйти направо и идти по асфальтовой дороге минут 10-12, то выйдите на вторую улицу, параллельную той, где отель стоит (тут же сразу будет остановка местного автобуса, идущего в Кадолим и далее в Панаджи)... на этой улице направо метров 30 и будет супермаркет ВАЛАНКА....есть все...доширак) хлеб, соки, галантерея и т.п. Тут же рядом есть русское турагентство, цены ниже чем у туроператора.

Местный автобус. Автобус ходит чуть подальше от центрального входа на пляж в Панаджи, через поселок Кадолим (наш отель в Калангуте). В Панаджи есть улочка с брендовыми магазинами (Адидас и т.п)...цены практически как у нас, ну может что то и подешевле. Как добраться. Из Калангута (можно сесть в любом месте...хоть на центр.улице, главное увидев автобус - машите рукой))) спрашивайтк - в Панаджи??? если да - то садитесь и ГЛАВНОЕ!!! говорите чтобы остановил на остановке БЕТТИМ....это место где надо пересесть на бесплатный паром через реку. Ехать минут 20-30....главное постоянно говорите кондуктору или местным - БЕТТИМ))) чтобы не проехать) как только выйдите из автобуса, сразу переходите улицу и вглубь за дом и тут же увидите пристань....чтобы не объезжать в Панаджи по мосту, сделали бесплатный паром, садитесь на него и как только выйдете из него на др.стороне, по улице идете налево метров 50, справа через дорогу увидите сине-голубой дом, переходите к нему и мимо него вглубь...сразу же увидите торговую улицу с брендовыми магазинами. Поездка вам обойдется в 30 рупий в оба конца) а такси возьмет 300-400))) билет на автобус в одну сторону 15 рупий, но может и обмануть кондуктор))) взять 20...тогда грозите ему пальчиком и говорите, что знаете стоимость проезда))) 20 рупий это до Панаджи).Тут же на реке есть казино на корабле) Говорили, что стоимость посещения казино стоит около 2000 рупий (2000 руб), туда входит шведский стол, алкоголь и напитки и минимальная ставка в казино. Думаю, что в виде экскурсии можно посетить такое место))). Попасть туда можно скорее всего с берега в Панаджи ...с того же парома по прибытию)

И еще....про аюдверу. Есть супер магазин: зуб.паста 35 рублей, щетки -10-25 рублей, шампуни - 60 руб., масла, таблетки, продукты питания и т.п. все натуральное и дешевое. Как найти? Из отеля налево до центр.улице, потом направо до рыбного рынка. Через него проходите до след.параллельной (центральной) улицы и сразу упираетесь в этот магазин. Там большой портрет бородатого мужика. Работает с 9 до 17, Рекомендую.

Ну вот коротко. Индия понравилась. Кстати, коров на пляже видели только в 1 день) и все, в основном ходят по центр.улице, не мешают)

расположение питание
не существенны для индии)
Добавлено 27.12.15 19:36 (6 255 символов в тексте)

09:46 23.03.16

Спасибо за подробный отзыв.

Все отзывы Людмила (3)