Регистрация: 13.08.13

декабре 2015
20.12.15 - 27.12.15

за небольшие деньги - очень даже не плохо!

Отдыхали в этом отеле. До этого были в Греции, Турции, Египте и все 4-5, поэтому 3 звездочки в Тайланде сравнивать особо не с чем, из аналогичной категории.

Начну с самого ОТЕЛЯ:

1) у него нет территории совсем. только 2 корпуса.

2) перед заездом берут депозит - 100$ ( при выезде их без проблем вернули, туроператор сказал что это обычная практика в Тае)

3) в номере: кондиционер, холодильник, сейф, тв ( фена нет) . В ванной комнате ежедневно дают гель для душа, шампунь, шапочки и ушные палочки. Меняют полотенца и постельное белье. Также есть 5-6 вешалок в шкафу, мы их использовали в качестве сушки мокрого белья.

4) отель находит очень близко к морю, минуты 2-3! это очень удобно. Также отель окружен кучей кафешек, магазинчиков, палаток с фруктами.

5) Мы жили в номере с видом на море и стройку, при этом иногда доносилось пение из местных баров на другой стороне улицы которые. Честно нам это абсолютно не мешало, т.к. дни были насыщенные и спать хотелось очень.

ПЛЯЖ: пляж Карон отличный. песочек скрипит под ногами, вода чистейшая, глубина наступает довольно быстро, волны бывали, но они не большие и если чуть отплыть становятся незаметными. На пляже можно взять в аренду зонтики, лежаков нет. Ездили 1 раз ради интереса на пляж Ката, там поменьше волн и глубина наступает довольно далеко от берега ( наверное удобнее тем кто с маленькими детками) .

ЭКСКУРСИИ: рядом с отелем есть палатка [удалено модератором]. Приехав в Тай никак не могли определиться. где брать экскурсии на улице у тайцев или же у Анекса или других "международных" операторов, у которых цены в 1,5 - 2 раза больше.Анекс убеждал с самого приезда, что это не безопасно, никакой страховки, куча печальных случаев, отсутствие русских гидов и т.д.В итоге решили рискнуть и купить на улице сначала 1 экскурсию на шоу,чтобы посмотреть как организуют. [удалено модератором] Вторую экскурсию купили у них на следующий день - поездку на остров Джеймса Бонда за 1200 бат. Экскурсия понравилась не то слово, посетили остров Бонда, 1 раз поплавали на каное вокруг острова, через пещеру, 1 раз высадились на другом острове и прошлись пешком по пещере, и еще была остановка на острове обезьян. В итоге море впечатлений, отличный обед, и все рассказы Анекса, что нельзя покупать на улице, что вас обманут, ничего не покажут и это не безопасно начали казать полным бредом. Съездили через Ладу еще в КаоЛак, где покатались на слонах и бамбуковых плотах, пофоткались у водопада. У водопада видели 2 огромных автобуса Анекса с кучей народа, который тоже приехал любоваться красотами, вот только их наверно было человек 30 в каждом автобусе, а нас всего 15 ( куда более комфортно вышло).

Из экскурсий еще ездили в ТигерКиндом ( сами на мопеде), это впечатлило куда меньше, с тигрятами находишься всего минут 10,и тебе говорят сядь так-сядь там, все сфоткали и закончили. Хотелось конечно подольше, ожидаешь больше за 1000 бат. Ни в какое сравнение с поездкой на острова или КаоЛак!

МОПЕД: на улицах везде предлагаю взять в аренду, и в этом есть смысл. Мопед на день стоит 150-200 бат + залог, при том что тук-тук 200-300 бат за поездку в 1 конец. Мопед брали в ЛАда тур также, только они из ближайших мест согласились взять в качестве залога 5000 бат, а не паспорт. В итоге катались 2 дня по острову, посмотрели несколько смотровых площадок, съездили на рыбный рынок, большого Будду. Кстати если у вас нет навигатора, то в супермаркете по дороге от отеля к морю, есть карты острова.

ЕДА: из еды рекомендую попробовать "жаренное мороженное" - делают напротив отеля прям при вас по 80 бат, оно того стоит! фрукты покупали в палатки напротив отеля также, там работает милая пожилая женщина с внучкой, которая всегда предлагала хорошие цены. На рынке в конце улице ( который работает по вторникам и четвергам цены были дороже и выбор отнюдь не больше). Чтобы наесться креветок, моллюсков или других морских обитателей - лучшее место отправиться на рыбный рынок на пляже Раваии. Он открывается вроде часа в 4 и до 8-9 работает (как нам сказали). Там можно за 400 и более бат купить 1 кг королевских креветок( торгуйтесь) и в кафешке напротив их приготовят за 100бат кг. На пляже можно купить кокос за 40-50 бат, в жару очень приятный напиток. В кафешках обязательно возьмите Ананас с рисом, есть в каждой кафешке за 120-150 бат.

Из кафешек нам понравились ANN, Reuntaul (сразу за ANN) - в основном в них кушали. ANN подешевле, Reuntaul - побольше выбор. Были в Красном Луке (напротив) -тоже нормально, но непонятно почему туда все время были очереди. Приотельная кафешка на фоне этих казалась подороже и менее вкусной, были там только 1 раз в первый день. В среднем с пивом счет на 2х был порядка 500 бат в обед и порядка 1000 бат на ужин, но если от пуза.

Если вы выбрали этот отель, то рекомендую взять с собой фен, чайник и чай ( если любитель), ножик, ложку ( чистить и есть фрукты), беруши -если у вас чуткий сон.

Мы выбрали этот отель, потому что хотели что-то поближе к пляжу и подешевле, чтобы больше потратить на экскурсии и честно скажу ничуть не разачаровались. Отдых выдался просто супер.

хорошее место расположение рядом с морем много магазинов и кафешек вокруг
старый ремонт
Добавлено 27.12.15 21:26 (5 096 символов в тексте)
Все отзывы Елена (10)