Регистрация: 04.10.14
декабре 2015
12.12.15 - 26.12.15

Прекрасный отель, Вьетнам-супер!

Отдыхали в отеле с 12.12 по 26.12.15. Путешествовали самостоятельно, без туроператора. Ни разу не пожалели)

Перелет туда-обратно Аэрофлотом. Все на уровне, кроме питания. Задержки по 40 минут в каждую сторону. Не значительно, но сказывается на настроении ожидающего водителя (в частности, в Сайгоне по прилету))) обратно с учетом позднего вылета и долгого кружения над Москвой, прилетели на час позже.

Куророт Муй Не:

Место отличное, люди дружелюбные. Цены не дешевые для нас, но вполне приемлемые (например, в Сайгоне еда в 3 раза дороже, как выяснилось). Мы пробовали обедать в нескольких кафе, в результате, как многие другие, выбрали Мадам Дин. Все на высшем уровне. На ужин ездили в Бо Ке, брали специально для этого мопед (цена 5-7 долларов в сутки). Бо Ке это район курорта, где можно недорого покушать свежайшие морепродукты. Показываете пальцем, что нравится, говорите, сколько и как готовить, садитесь и через 15 минут блюдо на столе) Для примера, 1кг тигровых креветок (у них самые маленькие из 3 видов, но самые вкусные), стоит 130000 донгов, это около 6 долларов. Мы для себя выбрали кафе с крокодилом на вертеле (цены ниже, готовят на порядок вкуснее, персонал просто супер, все говорят на нашем языке). При нас разделывали кобру, тоже все на высшем уровне. Получилось целое шоу. У нас средний счет за обеды/ужины был 8-12 долларов с учетом сока, пива и 2-3 блюд.

За фруктами ездили на рынок (5 км от отеля, мопед нас выручал). Место не самое приятное, но фрукты ооооооочень вкусные. Пробуйте всё, не бойтесь)

Море не очень спокойное, в связи с чем многие считают его океаном. В принципе, так и есть. В первой половине дня практически штиль, с 12-13 часов начинает дуть довольно не слабый ветер и появляются кайт-серферы. и их очень-очень много.

Песчаные мошки обошли нас стороной, хотя в прошлом году на Шри-Ланке с ними познакомились, было не очень приятно. Очень переживали по этому поводу в этот раз, но, видимо, повезло. Думаю, зависит от сезона.

Теперь самое главное, т.к. надо писать об отеле))

Отель Ocean Star, он же Sao Bien очень нас порадовал. Почему-то ожидали худшего. Считаю, что рейтинг здесь его занижен не оправдано. Все зеленое, ухоженное, приятно смотреть и гулять) Завтраки отличные, для Азии просто супер. Но, честно говоря, приелись под конец отдыха. Но это мелочи! Повторюсь, выбор есть, все вкусно, много соков, фруктов. Переживать не стоит. Кому не нравится предложенное отелем, во всех кафешках, а их рядом полно, есть недорогие завтраки по меню.

Особенно нам понравился номер deluxe beach front. Все новое, чистое, вид на океан шикарен, шум прибоя очень расслабляет. Мы никогда так нигде не высыпались!!! P.s. очень актуально для туристов из мегаполисов. Не скупитесь и переплатите, мы ни капельки не пожалели))) Уборка в номере каждый день с 10.30 до 11.30 примерно, никаких претензий (моют пол и меняют полотенца).

Пляж отеля нам показался одним из лучших на побережье. Очень широкий, с хорошим заходом. Во время отлива перед морем образуется небольшая лужица, вода там в основном выбросы из отелей (если прогуляться по пляжу, все станет понятно), поэтому детей купать я бы не советовал. Хотя вода там прогревается быстро и очень теплая.

Вывод: отель нам очень понравился, родным и близким буду уверенно рекомендовать. Все зависит от того, с каким настроением вы приехали.

И еще про трансфер... Не бойтесь пользоваться слип басом (автобус Хошимин-Муйне), это очень удобно и дешево))) Билет на человека на станции стоит 6 долларов. Заплатили и 5 часов пути спите на удобных креслах. Сами мы не попробовали, т.к. повезло найти попутчиков и туда, и обратно, вышло тоже совсем не дорого. Цены на трансфер у агентов такие: 80-85 долларов 7-местная машина, 90-95 долларов микроавтобус.

Вроде, все основное написал). С удовольствием отвечу на вопросы!

Andrey оценил сервисы

территория пляж номера питание.
разве что отсутствие тренажерного зала
Добавлено 28.12.15 15:05 (3 804 символов в тексте)

14:55 06.01.16

Здравствуйте! Вопрос по поводу слип-баса. Из Хошимина он ходит из аэропорта? И идёт ли прямо в Муйне или в Фантхиет? Спасибо...

10:02 07.01.16

добрый день, Валерий. в хошимине до слип баса нужно будет ехать на такси. это около 10 долларов, возможно, дешевле. вокзал находится в самом муй не, но километрах в 7 от отеля.

Все отзывы Andrey Tourist (3)