Регистрация: 10.11.11
декабре 2015
01.12.15 - 13.12.15

Берите делюкс и повыше этаж

Коротко:

Плюсы: Через дорогу от пляжа, чистый, без живности и вони, современный, все работало, кормили хорошо. От центра (Лотос, Найтмаркет, отель Лодж) далековато для тех, кто не любит пешие прогулки. Остановка автобусов через дорогу (По Нагар, Лонг Шон, Чо Дам № 2,4 через дорогу слева оранжекво-синяя табличка, по стороне отеля остановка тоже чуть левее №4 до Винперл) Нам расположение нравилось, все равно по набережной гуляли, мы и до Винперла чуть пешком не дошли.

Хромает: звукоизоляция, уборка.

Отель приличный, не старый, чистый. Расположен в южной части города (один из первых при въезде со стороныт аэропорта). Находится в небольшом закоулке - 30 метров в глубь от главной улицы, для нас это был плюс, т.к. на ней очень интенсивное движение с раннего утра и до вечера и все друг другу сигналят. Прямо возле входа в отель есть магазинчик, салон массажа, турагентство.

Пляж через дорогу - Дрим Бич. Он большой, напротив отеля категория эконом - только лежаки и зонтики. Чуть левее стандарт и вип, там есть душ, бассейн, качели, раздевалки, музыка. Об искусстве пересечения дорог Нячанга надо писать отдельный отзыв- пешеходам не уступают вообще, просто двигайтесь средней скоростью без резких движений и мопеды вас объедут сами, автомобилю вы уступаете ВСЕГДА!))) На пляже как в лучшие годы в Анапе: коробейники носят фрукты, очки, морепродукты, пиво, пончики, кошельки, жемчуг, кукурузу, только криков "чурчхела" не хватает))). Море прибойное, т.е. спокойным бывает в 6-9 утра, остальное время прыгайте в волнах.

Ресепшн русскоговорящим назвать нельзя, скорее с трудом русскопонимющим. Здраствуйте-до свидания, дайте пляжное полотенце, позвоните отельному гиду и все.

Не берите нижние этажи, там, возможно будет вид на соседнюю стену. У нас был шикарный вид на горы и старый аэродром. Номера в отеле компактные, места было немного, но все по уму. В шкафу и кондиционер и сейф и мини-бар и вешалки. Телек на стене, зеркало. Есть чайник и фен. Мебель хорошая, кровать и постельное белье нареканий не вызывали. Звукоизоляция не ахти. Наш №905 был на 9 этаже под рестораном, после 12 ночи там включалась посудомойка и отвратительно хлюпала, было слышно первые дни, пока не акклиматизировались. Утренняя возня в ресторане не доставала, т.к в Нячанге надо вставать рано. В 5.00 еще темно, а через 15 минут можно смело иди на пляж. уборка в номере чисто символическая: протирали пол, застилали постель. Белье меняли дважды. Один раз неудачно (см. ниже). Полотенца тоже то меняли, то нет. Приходилось ловить уборщиц и напоминать. Одноразовые щетки, шампунь, гель клали регулярно по мере использования. Зеркало над раковиной как было по приезду с разводами, так с ними нас и провожало. Ну это инфа для адептов чистоты.

Столовка норм. Еды достаточно. Вкусная. Разнообразная. Завтрак с 6 до 10. Всегда есть суп Фо, яичница/омлет, сырная и колбасная нарезка, салаты зеленые и с майонезом, перепелиные яйца, батат в кляре, рис/картофель, каши, хлопья и снеки, мясо с подливкой, бисквит к чаю и, конечно же, фрукты. Драгонфрут, гуава, рамбутан, папайя, арбуз менялись день ото дня.

Про отель как-то все.

Tran Phu St (Чан ФУ)- набережная, главная улица города, 1я линия.

Парк Горького - ресторан через дорогу слева - если надоела вьетская еда и хочется борщика. Он же как ориентир автобусной остановки. Кондукторы понимают и вам подскажут, когда выходить.

Лотос - бетонное здание неясного назначения аналогичной формы. Ориентир всего в Нячанге.

Найтмаркет - напротив лотоса местный рынок сувениров, цены не особо выше, чем на Чо Даме, товаров меньше чуток. Пара мест с качественными тематическими футболками (Хоши, Люблю вьетнам и т.п.) Торгуйтесь хорошо. Любителям колорита и местной еды - поужинать там в уличном кафе: крокодилов, змей, страусов, жаб и прочую живность готовят быстро и вкусно.

Чо Дам - большая барахолка. Плюс в том, что можно купить большими упаковками и чуток дешевле. Есть все от фруктов и футболок до кофе и вкусняшек к пиву, не исключая чемоданы, палантины, посуду, игрушки и селфипалки)) Есть реально оптовые места, там можно купить чай и кофе по хорошей цене.

BigC - торговый центр, как и все торговые центры) для любителей комфортного шоппинга

Чамские Башни ПО Нагар - обязательно к посещению. Такая старина, прям хочется прикасаться к этим стенам.

Пагода Лонг Сон (Лежащий Будда, Большой Белый Будда) - помимо пагоды и статуй это еще и панорамный вид на Нячанг, колокол желаний (осторожно, псевдомонах настойчиво отжимает деньги, хотя это бесплатно) и замечательная веганская кафеха на входе.

Ночная жизнь представлена на набережной: Sailing club divers ( прям на берегу по выходным выставляют лаунж зону столики и мешки на пляже) Lodge, Zima.

Обязательно углубитесь на 2-3 линию, там масса интересных заведений (натолкнулись на армянский ресторан :))

На экскурсию ездили в Далат на 1 день за 20 баксов. Покупали у Ананаса.

Винперл - must have. Канатка, электросани, сад орхидей, аквапарк, пляж без волн, шоу дельфинов и русалок, горки и аттракционы.

ПРИЕЗЖАЙТЕ С ПУСТЫМ ЧЕМОДАНОМ! Домой можно увезти 5 кг фруктов в ручной клади, а в чемодан: кошельки и сумки, жемчуг, мази , настойки с коброй, косметику с улиткой и жемчужную пудру, конфеты, орехи кешью, какао, лосьоны для тела с алоэ (для загара сохранения самое то), местный ром, чай и главное, кофе! Кофеманам рекомендую пробовать ежедневно. Кофе специфический, но когда привыкнешь - не оторваться. Фин (фильтр) для кофе обязателен)).

Наше НО (можно не читать, тут нудно)).

Предыстория: подружка решила сложить помытые фрукты на маленькое отельное полотенце. Остались пятна. На следующий день уборщицы оставили на нем стикер с лаконичной надписью 30 000 VND (90 рублей). Полотенце она постирала, посчитали инцидент исчерпанным.

История: Дня через 3 я, вернувшись в номер днем после уборки, обнаружила здоровенное пятно на пододеяльнике ее кровати и записку 300 000 vnd! Все бы ничего, но утром этого пятна не было. Внешне похоже на пятно от кофе, но кофе не пахнет, на одеяло не протекло и прямо видно, что стиран пододеяльник уже с этим пятном. Так как ресепшн по руссски ни гу-гу, а наш, да и их английский только поржать, жестами затребовали отельного гида. В начале разборок они напирали на то,что это кофе, что пятно не отстирывается и мы им должны полную стоимость пододеяльника. После объяснения простых законов физики через гида всем, от уборщицы до менеджера отеля пододеяльник нам милостиво соизволили заменить на чистый, еще и уборщица по-вьетнамски нас пожурила, ну-ну-ну. Неприятно. Пятно больше похоже на след накипи от утюга, и когда попытка выдать его за кофе не удалась, сказали, не знаем от чего, но бабки гоните....

905 сеньор делюкс

Если очень присмотреться, то можно увидеть вдалеке розовое здание Лотоса

один из завтраков в отеле

То самое пятно от "кофе" за триста тысяч донгов

вид из номера супер!

Маргаритовна оценила сервисы

Добавлено 28.12.15 15:28 (6 670 символов в тексте)

22:42 02.01.16

Спасибо Маргарита , ваш отзыв мне понравился ! Напишите сколько стоят лежаки на пляже и где не дорого покушать . Или любимое приличное привычное место вами. с ув. Светлана ( я еду туда в марте)

12:53 05.12.16

Эх, Светлана, не увидела вопроса, но почитав теперь уже Ваш отзыв поняла, что Лавендер Вам понравился)))