Регистрация: 10.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2015
15.12.15 - 25.12.15

Отличный отель!

Общее впечатление от отеля - отличное!

Продажа "улучшенных" номеров работниками стойки регистрации напрягла не сильно. Такое бывает и в других местах. Просто надо торговаться, как и везде в Доминикане))) В итоге мы заехали в "улучшенный" номер за 10 баксов, хотя торг начался с 80-ти. Номер большой, комфортный, кровати огромные. Все очень чисто. Уборка в номерах каждый день, очень качественная. Пару раз за отдых оставляли по 1 доллару - этого достаточно.

Питание - строго на 5+. Европейская кухня с огромным количеством разнообразного мяса, фрукты, азиатская кухня - все присутствует, все очень вкусное. Очередей не заметили.

Работники отеля веселые, приветливые, в этом плане тоже все хорошо. Анимация (включая детскую) очень хорошая. Несмотря на отсутствие русскоговорящих аниматоров, без проблем посещали различные мероприятия. Ребенок ходил в детский клуб, мы посещали спортивные и развлекательные программы.

Территория отеля красивая, ухоженная. Пляж хороший, места всем хватает, вполне реально найти незанятые лежаки под зонтиками из пальмовых листьев. Просто нужно пройти 20 метров, а не останавливаться прямо у входа на пляж. Песок - это что-то фантастическое. Белый, мягкий, не горячий. Ходить, бегать, играть в волейбол, строить песчаные замки - сплошное удовольствие. Ребенок бегал по набегающим волнам с утра до ночи.

Экскурсии мы покупали у местных ребят на пляже. В серой униформе с номерами на груди. До нас покупали туристы из России, они нам посоветовали, мы купили, посоветовали потом следующим за нами - никто не жаловался. Есть один продавец сносно говорящий по-русски. Гид на экскурсии русскоговорящий. Покупать от туроператора ровно в 1.5 раза дороже. Учитывая курс доллара - разница большая.

Будут какие вопросы по отелю, турам, по самой Доминикане (где что купить, как куда попасть) - пишите. Отвечу все, что смогу, пока помню)))

Максим оценил сервисы

Добавлено 29.12.15 20:21 (1 885 символов в тексте)

18:45 30.12.15

Добрый день, Maxsim! У нас есть пару вопросов-- водоросли были на пляже.. в каком корпусе и номере вы жыли и идет ли ремонт корпуса.. мы собираемся поехать в етот отель в октябре.
Спасибо Николай nikolausj@mail.ru

21:37 30.12.15

Водоросли иногда были - но не очень много. Они не каждый день бывают. А когда много становится - ездит машина убирает.
Ремонтов нет ни в каких корпусах на данный момент. Что будет через год - никто не знает.

22:24 30.12.15

Максим! Спасибо за комментарии по кораллам. Печально, но, видимо, Доминикана не может являться заменой Красному морю. Непонятно, зачем в ответе на мой вопрос представитель отеля лукавит. Мы бы приехали, нагружённые снаряжениям для дайвинга и снорклинга.
Если не трудно, ответьте ещё на один вопрос: есть ли в отеле развлечения для молодёжи (хотим поехать с сыном-студентом): дискотека, ночной клуб и пр.? Много ли молодёжи из России?
Прочитала в ответе о комарах:они что, прямо в номере летают и кусаются, а на территории кусаются?
Спасибо.

09:13 31.12.15

Уважаемый Максим! Прежде всего, извините за орфографические ошибки (на неправильные варианты исправил компьютер) в моем первом комментарии.
Хочу спросить про самое важное для нас на отдыхе: можно ли плавать далеко (нет близко буйков или разрешают плавать за них), долго (тёплая вода) и с удовольствием (нет сильных волн, мутной волы и т.п.)? Спасибо.

12:57 31.12.15

Ну, дайвинг там есть. Но это надо выезжать в море, далеко. На пляже буйки, за которые плавать не рекомендуют, потому что там часто носятся прогулочные и прочие катера. Таким образом, привозить с собой кучу оборудования бессмысленно, плавать как в красном море, прямо с пирса и сразу в кораллы не получится. Глубина маленькая, дно песчаное.
Сильные волны были 2 дня из 11, большую часть времени вода чистая и волны маленькие. Вода очень теплая, плавать можно сколько угодно.

Комары летают прямо в номере, и прямо кусают, да ))) Притом ребенка 4-х лет искусали круто. Но мы включили фумигатор - и стало намного лучше. Без фумигатора туда ездить нельзя. На территории отеля с ними борются, травят, опыляют кусты - но это не приносит много пользы. По вечерам, сидя в баре, реально отхватить 1-2 укуса.

Для молодежи вечером никаких развлечений, кроме инета на ресепшене, нет. Есть бильярд, есть настольный теннис - это бесплатно. Есть вечером шоу-программа, с 9 до 10.30 примерно. Говорят, после шоу где-то есть дискотека. Про нее ничего сказать не могу, возраст уже не тот))
Из России мало людей вообще, и молодежи в частности. Но много адекватных из Канады, Франции, Германии. Если с английским дружите - с кем поговорить найдете.

13:07 31.12.15

Спасибо.. как номет и в каком корпусе бы жили? Nikolaj

13:11 31.12.15

Спасибо. Максим.... как номер и в каком корпусе бы жили?

13:11 31.12.15

Спасибо. Максим.... как номер и в каком корпусе бы жили?

15:14 31.12.15

корпус 2, номер отличный. Большой, просторный, кровати большие, уборка номера хорошая.

15:41 31.12.15

Спасибо шумно небыло?

16:02 01.01.16

С Новым Годом!!! http://playcast.ru/view/9091270/566648b5eeeb29926fd6c35422256a838a7ca888pl#u9b133b789bs# :)

17:36 02.01.16

Максим, здравствуйте, вопрос не по отелю, какой авиакомпанией вы летели и как прошёл перелёт , летим через неделю катеками, малость переживаю

23:23 04.01.16

Едем 19 января 2016г. Ребёнку 13 лет будет там скучно или нет? Скажите пожалуйста, морепродукты в отеле присутствуют? Что скажете насчёт пляжа и моря?

17:37 05.01.16

Юлия, насчет авиакомпании переживаете зря. Самолет хороший, почти новый. Места как во всех чартерах, то есть очень тесно, места мало, лететь крайне неудобно. Но это так у всех. Никаких задержек вылета у нас не было. 40-50 минут - не считается для чартера.
Если летали куда-нить в Европу - то умножьте неудобство на 3, если летали в Индию-Тай - то умножьте на 2. В любом случае - перелет ужасный, чудовищный. Особенно обратно. По крайней мере, для взрослого мужчины. Ребенку все понравилось, туда проспал, обратно бегали с компанией таких же играли. Раньше перелет назад был 9.5-10 часов, но спасибо украм, сейчас перелет назад бывает даже дольше чем туда - до 13 часов!

17:57 05.01.16

Елена, я ж не знаю, какие интересы у вашего ребенка. С утра до ночи - море, экскурсии, всякие спорт мероприятия от анимации. Только после ужина ребенку будет делать нечего. Есть теннис настольный, есть бильярд маленький (американка), есть настольный футбол. Вечером взрослое шоу, но там и взрослым бывает скучновато, а бывает что и не оторваться. Интернета вечером, да и днем, - нету. Так что ребенок наконец-то отдохнет)))
Готовьтесь к перепаду времени, у вас с Доминиканой 9 часов, как я понимаю. Это значит, что ребенок будет просыпаться часа в 4 ночи, да и вы тоже. И делать будет до завтрака нечего. Однако он там к счастью рано. Европейцев будет много таких же гулять))) После завтрака все ходят на пляж, гулять, фоткать рассвет. Он там красив.
Морепродукты есть - но нет креветок. Часто готовят паэлью, очень часто ее подобие на макаронах. Из смеси всяких морепродуктов. Каждый день в ресторане нереально вкусная рыба, филе, всякие рулетики, завитушки, рыбный стейк. Есть бесплатный а-ля карт с морской тематикой - но креветок и там крайне мало. Омары, лобстеры - все и всегда платные.
Про пляж и море я вроде как написал в своем отзыве об отеле... Вас что-то более конкретное интересует?

22:12 05.01.16

Максим огромное спасибо за ответ. Нам этот отель предлагают на троих за 2,5 $ на 10 ночей это считается самый дешевый вариант, но тур операторы говорят соотношение цен качества и очень его советуют. Так как очень далеко лететь переживаем, стоит ли туда лететь. И думаем может надо отель подороже, а с другой стороны наверное не надо переплачивать, еда нормальная и море(океан) тоже, судя по большинству отзывов. Нас немного напрягают водоросли, посмотрели фото, что-то уж больно их много на пляже. И подскажите пожалуйста пару экскурсий где реально интересно. Заранее спасибо за ответы.

10:21 06.01.16

2.5 килобакса - это очень дешево для Доминиканы. Отель подороже - глупость. Там не будет абсолютно ничего, что стоило бы того. В этом отеле на самом деле два отеля: арена бланка и ВИП кайена бич (5 звезд, все дела), у них одна территория. У второго есть свой небольшой бассейн, два ресторана а-ля карт и номера там еще больше. Все! Это все отличия. Вы готовы платить за это? За бассейн и ненужный а-ля карт? Учитывая, что ресторан шведской кухни у них общий, пляж общий, тусовка общая, туда уходят только спать в большом номере - это бессмысленно.
Водоросли бывают, это да. Но они не всегда бывают, когда много становится - их убирают. Их не бывает так много, что нельзя пройти к воде, они не мешают купаться. Они не воняют, как ни странно. И самое главное - они везде, на всех курортах. И не только в Доминикане. Спасибо BP и ее нефтяной бомбе в мексиканском заливе.

Про экскурсии: опять же, я не знаю, что интересно для вас. Я с ребенком (мужик 4-х лет) предпочитаю гонять на квадрах и багги. В Доминикане это мероприятие чертовски веселое. Все втроем - другое дело: мы ездили на экскурсию на остров Саона, это на целый день. Катание по морю на катерах и огромном катамаране, купание в чистейшей воде Карибского моря (там намного чище песок и вода, чем в отелях). Знакомые ездили в похожую экскурсию на остров Каталина - тоже понравилось. Особенно в расширенной (и более дорогой) версии, с заездом во всякие красивые места, типа грот подземный и все такое.

10:27 06.01.16

Еще люди ездили в столицу - это очень долгая, нудная, тяжелая экскурсия. И к тому же, не очень интересная. Покажут старый колониальный испанский город. Дом президента, церковь, все такое. Но зато там завозят в дешевые магазины, знакомые купили там сразу все (шоколад, какао, ром, сигары, кокосовое масло, магниты, сувениры) и этот вопрос у них отпал))
Мы чтобы найти где купить товар хорошего качества по разумной цене мучались долго))) Кстати, duty-free в Доминикане ровно в 3 раза дороже, чем простые магазины внутри страны. Парадокс.
Все экскурсии в баксах, притом очень недешево. Туроператор ровно в 1.5 раза дороже, чем ребята на пляже.

11:44 09.01.16

Максим, здравствуйте. Едем в январе с детьми. Подскажите пож., какая погода вечером ? Надо ли брать свитера, толстовки ? Есть ли в номерах мыльно-рыльные принадлежности ?
Заранее, спасибо.

11:47 09.01.16

А еще посоветуйте, какой из корпусов более удачно расположен ?

17:31 09.01.16

Вечером тепло, 28-30 градусов. Мы одевали кофточку ребенку, только когда шли на море. Там ветерок вечером бодрящий. На территории отеля очень тепло и даже жарко. В номерах кладут всякие шампуни, кондиционеры, мыло, гель для душа. Много, не жалеют. Если во время уборки номера оставить доллар (не больше!) - начнут стараться еще больше. Дня 3 запал длится)))

Плохой только первый. Он дальше всех от всего, практически за территорией отеля. Остальные все хорошие. Пятый ближе всех к пляжу. Но он и дороже. На ресепшене при заезде будут разводить на деньги, за пятый корпус могут попросить и 100 долларов, и больше.

16:00 14.01.16

Здравствуйте ,а какой возраст детей у вас ??Просто тоже хотим полететь ,но младшей 2 года только.

18:57 14.01.16

у нас один, 4.5 года ему. Но там много было европейцев с маленькими и даже с малюсенькими. Без проблем. Спят прямо на пляже, под зонтиком. Теплый ветер с моря, теплая вода. Детям там хорошо. Но перепад температур зимой уж очень резкий. У педиатра проконсультируйтесь насчет вашего ребенка.

21:26 07.02.16

Здравствуйте. Интересуют завтраки, а точнее место: закрытое помещение или есть на улице? И имеется ли кондиционер за обедом и ужином или только вентилятор?
Спасибо :)

Все отзывы Максим (3)