Регистрация: 17.01.13

январе 2015
13.01.15 - 23.01.15

Очень экономичный вариант

Отдыхали в Королеве в январе 2015г, 11дней, как пишут многие, по приезду-шок..., я,конечно, готовила себя, читала отзывы, настраивалась на скромный вариант, но по приезду, впала в ступор... пол-ковролин, грязный, старая мебель покрашена краской, прибитая к полу, все это правда! Телевизор ни разу не включали-поэтому не знаю, работал ли он...Балкон выходил на бассейн, поэтому шум с улицы не особо напрягал. Тур покупали перед НГ, заехали в агентство, хотели именно Паттайю, в центре, мне, почему-то, очень хотелось в Тайланд, в Паттайю, так как вокруг знакомые летали туда каждый год и всегда восторгались отдыхом. Тут и у нас подвернулся случай, решили Паттайя и ничего др. даже смотреть не будем! первый бюджетный вариант в центре был-этот отель, мы обычно туры покупаем с легкостью, не выискиваем чего-то, подходит-берем.

Цена была более чем гуманная, поэтому мы забронировались.

Пляж-действительно рядом, три минуты пешком, но там ни разу не купались, один раз ездили на Джомтьен, не впечатлил пляж, ассоциации были с черным морем у мужа, а у меня-ни с чем не ассоциировался, просто совершенно не впечатлило. Поэтому мы каждый день ездили на остров Ко Лан,(на пляжах были почти всех, все по своему хороши, и действительно разные), поднимались на самую верхную точку острова-вид впечатляет! Правда, утомительно, но это того стоит! до пирса в основном гуляли пешком, через Волкин стрит, прогулки не напрягали, только радовали, уезжали рано возвращались на посл паромах. До отеля-переодеться и гулять).

Завтраки-как и писалось выше, однообразные, для себя я не выбрала ничего. Все холодное, поэтому из предложенных вариантов ела только оладьи, кофе и фрукты, если они имелись (в основном бананы и арбуз). С питанием в Паттайе проблем никаких, ходили чаще всего в центр фестиваль, меню разнообразное, каждый найдет для себя), по стоимости-бюджетно, кокосовое мороженое, жареная кукуруза и кебабы куриные-это то, в чем я не могла себе отказать, но это я-любитель данных яств) а, еще очень вкусные блинчики с бананами и манго! С манго особенно!

Посетили парк аттракционов и аквапарк (Сиам парк) в Бангкоке. Сказать что впечатлил-нет, но раз съездить можно. Впечатлил контактный зоопарк Кхао Кхео, мы взяли его в составе комбиэкскурсии, но туда нужно на целый день, большой и очень интересный! Нам не хватило времени. Были в музее Ад и Рай, интересно посмотреть), устричная ферма, предс.крокодилов, тигриное шоу и прочая белиберда-не стоит внимания. Храм большого Будды-интересно, мы гуляли до него пешком!

По итогу-программа была у нас насыщенная, поэтому к третьему дню мы свыклись с отелем, возвращались-сил хватало только сходить в душ и лечь спать. С детьми туда точно не нужно, это действительно вариант чисто для ночлега. Бассеин есть, но очень пахнет хлоркой. Мы не купались там. Хотя вечерами люди там бывали. По Паттайе в общем-действительно не скучно, но я пришла к выводу-что это не мое, вернуться в отель и в Паттайю в целом, желания пока не возникает. Справедливости ради-в нашем случае соотношение цена-качество норм. Но сейчас смотрю на цены в этот отель-нет, это для него слишком. за один плюс-расположение. (я говорю о вариантах пакетных туров в этот отель) мы купили тур на двоих за 49 000р, поэтому, без претензий, но дороже я бы его брать не стала. Удачного всем отдыха! Главное-настрой!))

остров Ко Лан

пляж Джомтьен

расположение
Добавлено 30.12.15 15:03 (3 319 символов в тексте)