Регистрация: 01.01.16
декабре 2015
17.12.15 - 28.12.15

В отеле с 17.12 по 28.12. Первые дня 3 был сильный ветер...

В отеле с 17.12 по 28.12. Первые дня 3 был сильный ветер, потом потеплело. Говорят, что подобная погода для декабря вполне нормальная. Декабрь - месяц дождей. По советам гидов лучше отдыхать в феврале, в этом месяце не так жарко и дожди по минимуму. В декабре были сильные волны, плавать просто не возможно, благо было 2 бассейна. Все время нашего отдыха висел красный флаг (купаться запрещено), но тем не менее в море всегда была куча народу.

Отель только с русскими туристами. Заселили сразу! Номер попался рядом с лифтами, поэтому постоянно слышали пиликанье.

По размерам номер не скажу, что большой (видели номера и шикарнее), но и не маленький, вполне соответствует заявленным 4*. Постельное и полотенца меняли через день. Гель для душа и шампунь наливали в керамические баночки. Из минусов - прозрачная перегородка между туалетом и ванной, ванной и номером (но там есть опускающаяся шторка).

Питание.

Очень понравилось! Всегда много видов мяса и рыбы. 3 раза давали креветок, мидии, кальмары, соте из лягушек.. Много зелени, различные соусы, очень вкусная выпечка. Был специальный стол для детей с пюре, картошкой фри и т.д. Вкусные, но острые супы. Мороженое, куча пирожного. Каждый десерт с индивидуальным вкусом, не похож на другие. С Турцией и Египтом не сравнится! Готовили не чтобы накормить кучу народа, а чтобы было вкусно. Различные фрукты.. Только закрывался главный ресторан, как тут же открывался ресторан у бассейна! Голодным точно никто не останется :)

Анимация.

Хочу поблагодарить анимационную команду! Ребята, вы просто молодцы!! Раскачают любого! Постоянно звали играть в водное поло, волейбол, заниматься аквааэробикой, йогой, танцами, степом! Постоянно в движении. Играли с детьми днем и вечером. Развлекали весь день, а в 21:00 еще и устраивали шоу, после - дискотеку. Удивляюсь, как у них хватало столько энергии, столько эмоций! Всегда на позитиве. Подходили так просто поговорить. Очень открытые и веселые ребята. Вы сделали мой отдых!

До сих пор вспоминаю крики Гоги по пляжу "АКВААЭРООООБИКААА!!" и Настино "ВОЛЕЙБООООЛ!!". Можно уже ставить на будильник :)

Экскурсии.

Пегасовцы в несколько раз завышают цены. В Нячанге на каждом шагу куча русских информационных центров, где курс выгоднее, экскурсии на много дешевле и их больше.

Из самих экскурсии хочу выделить Далат. Пожалели, что не взяли на 2 дня. Очень понравился город.

На каждой экскурсии встречали кучу китайцев! Они нас окружали и просили сфотографироваться с ними! По-началу было как-то странно, но потом уже привыкли :)

По экскурсионным гидам.

Очень понравилась Юна. Вела экскурсии у нас раза 3. Говорила по теме, отвечала на наши вопросы. Всех пересчитывала после каждой остановки, чтобы никто не потерялся. Ориентировала по времени. Научила нескольким основным словам, которые позже очень пригодились. Вот на всякий случай некоторые:

синьчАо - здравствуйте,

кам онь - спасибо,

синь кам онь - большое спасибо,

замзА - скидка, и т.д...

Еще был Вячеслав. Тоже приятный молодой человек. Рассказал много интересных фактов о стране.

Якуб. Это просто ужас! Очень грубый. После каждой остановки все группы садились с гидами в автобус и ехали дальше, а мы искали его! Под конец уже переругался с половиной автобуса.

Часто вижу вопросы типа "что привезти из Вьетнама и где это купить".

Жемчуг и камни - PRINCESS JEWELRY (есть бесплатный автобус из отеля).

Кофе - на экскурсии в Далате завозят в магазин кофе, который находится рядом с плантациями кофе, там же дегустация.

Фрукты - на каждом шагу в Нячанге.

В целом отель понравился! Разговаривала с туристами из отелей в самом Нячанге. Посочувствовала. Пляж городской. Дорогу перейти просто нереально. Вечные ночные караоке. Питание в местных антисанитарных заведениях. Ни разу не пожалела, что выбрала Дессоле!

Мария оценила сервисы

питание анимация 3минуты от аэропорта
удаленность от нячанга грязное море
Добавлено 02.01.16 14:44 (3 813 символов в тексте)

12:53 04.01.16

Мария, море было сильно грязное? По береговой линии возможно погулять?

15:34 04.01.16

Грязное, но не на столько, чтобы даже невозможно было прогуляться по берегу. Многие там даже купались. Я вечерами часто гуляла вдоль берега. К тому же его постоянно чистят!

17:16 04.01.16

Мария, здравствуйте! Как Вы добирались до Нячанга? И всё таки на экскурсии ездили
с туроператором или покупали в Нячанге экскурсии? И скажите, есть ли прокат
байков в отеле? Спасибо.

17:26 04.01.16

Здравствуйте, до Нячанга добирались бесплатным автобусом, но по-моему кто-то писал, что их отменили с 1 января. Также можно добраться на такси, заранее вызвав на ресепшене ( по-моему 400VND). Из Нячанга можно найти за 300.
Экскурсии купили в первый же день в отеле. Пегасовцы нас долго убеждали, что в русском информ. центре в Нячанге они дороже. На самом деле они там дешевле и программа совершенно другая. Разнообразнее!
Про прокат байков ничего не могу сказать. Нам не предлагали. Да я бы наверно и не села. Движение в городе ужасное! Дорогу только самые сильные решались переходить ))
Но мне кажется, что я видела как туристы приезжали на байке в отель.
Прокат точно есть в городе.

10:01 05.01.16

Спасибо!

15:53 05.01.16

Вибер есть?

16:00 05.01.16

Да, есть.

21:07 05.01.16

Успела записать :) Спасибо!

09:17 06.01.16

Я знаю, что в данном отеле есть основной корпус и бунгало. Где бы вы рекомендовали жить?

17:57 06.01.16

В основном корпусе.
в бунгало ужасный, на мой взгляд, санузел. К тому же от бунгало дальше добираться до главного ресторана (он на первом этаже главного корпуса) и до моря.

05:23 07.01.16

Мария, перечислите, пожалуйста, фрукты которые подают в ресторане. И на территории отеля или рядом с отелем, можно ли где купить фрукты?

13:28 07.01.16

Фруктов очень много, все сочные, спелые.. Маракуйя, зизифус, арбузы, дыни, ананасы, лонган, рамбутан, папайя, питахайя, манго не было т.к. не сезон, но на рынке продают.
Отель расположен далеко за городом. рядом только стройки (но это никак не мешает!). За покупками обычно выезжают в город. А там фрукты на каждом шагу! Из тех, где чаще появляются туристы: рынок ЧоДам, Максимарт, Нячанг-центр, рынок СомМой. Остальные просто не помню. Узнайте у гидов, они расскажут.

18:37 07.01.16

Бананы и мандарины еще были!

16:00 08.01.16

Да-да, совсем забыла про бананы, мандарины и яблоки! Кстати бананов было 2 вида: маленькие королевские и какие-то тоже небольшие, зеленые.

08:18 09.01.16

Добрый день. Подскажите, а дети в отели болели? Много отзывов, что в отеле вирус Коксаки бывает.

21:13 09.01.16

Видела кучу детей и сама ездила с 7-летней сестрой. Про вирус ничего не слышала!

03:15 12.01.16

Спасибо Мария! Т.е. рядом с отелем фрукты не продают, я так поняла. Покупать их только в городе. А НяЧанг мы уже знаем, 3 года назад уже были и жили в отеле Винперл на острове.