Регистрация: 17.01.15
декабре 2015
10.12.15 - 20.12.15

Понравилось)

Добрый день! Перелет Барнаул-Бангкок- Барнаул с авиакомпанией Роял Флай. Сами читали отзывы и решили поделиться своими впечатлениями. Аэропорт Барнаула небольшой, не сарай как пишут, но то что зимой мы шли до самолета- правда. Не критично, но снимать и убирать верхнюю одежду, не торопитесь, в самолете снимите. Мы улетали 10 декабря, было не сильно холодно и мы убрали куртки в сумки. В самолет пускали по 10 чел-к, остальные ждали на улице, все таки зима- замерзли. Кормили туда сосиска с гречкой и рыба с рисом, обратно было 3 блюда на выбор. Много времени провели в аэропорту Бангкока. Постоянно приземляются самолеты и паспортный контроль проходили в общей очереди, с багажом вышло часа 3. В отель приехали поздно, заселяли нас часа полтора, очень не расторопные девушки на ресцепшене. Номер дали на нечетной стороне, вид на Паттайю и море. Номер 8019 телевизор современный, кондей работал, кровать одна большая, номер не плохой, но ковролин портит всю картину, балкон маленький. В корпусе Оушен во всех номерах ковролин его практически не пылесосят и в комнате стоит запах сырости, возможно и от влажного ковролина тоже. Территория отеля большая, красивая, ухоженная, бассейн в Оушене открыли. Завтраки хорошие, все съедобное, каждый найдет себе что-то по своим гастрономическим предпочтениям. Завтраки по талонам. Приветственный коктейль в корпусе Оушен, в любое время, на него дают талончики при заселении. Коктейль не алкогольный.При заселении Депозит 100 долларов, нам их же и отдали. Море возле отеля цвело, то есть к берегу постоянно приносило фитопланктон, водоросли, после купания весь купальник и тело было зеленым и полотенце соответственно тоже. После военного пляжа лезть в цветущую водичку не хотелось) На военном пляже очень понравилось, там и вода чистая и пляж красивый. Из экскурсий брали Дольче Виту у туроператора, 65 долларов на чел-ка, понравилось. Отплытие на трехпалубном катамаране от отеля, затем нас отвезли на остров Ко- Рин там мы провели часа 3, желающие на полтора часа уходили в море на рыбалку (рыбку не поймали), остров необитаем, природа красивая, но на берегу пальм нет, просто какие то деревья, далее отвезли к обезьянкам, надули горку с 3-его этажа, и на обратном пути устроили пенную дискотеку, программа все включено. Вообще мы берем уличные экскурсии, но тут программа на 300 батт дороже чем на улице, но уличный аналог Дольче Виты - Мадагаскар, гораздо скромнее! А вот реку квай за 2500 батт на чел-ка, мы брали у [удалено модератором], не пожалели. Программа хорошая, грамотно распланированна, общались с туристами бравшими Квай ч/з т/оператора нам- понравилось, они- разочарованны, тем более они переплатили в два и более раз. Эраван- красотища, а кто то из туроператора в своей программе, даже не заезжал туда, внимательно смотрите програмки. Через дорогу от отеля есть небольшая улочка, туда многие ходят кушать, там местные готовят , вкусно. Порция том яма 80-90 батт, сомик (вкусный, к нему подают зелень и соус) 100 батт, мы брали с мужем 1 порцию супа и сомика или тунца на двоих, нам хватало, муж брал пиво (классное Чанг) 2е по 0,7л(70батт) я шейк(40 батт) выходило 370- 450 батт накушаться на двоих. Тайланд нам нравится, обязательно вернемся! Отель хороший, порекомендовать можно. Хотелось бы сказать отзывы о корпусе Инн Винг хороших не встретили, так что любые, кроме него. Гарден Винг со стороны не плохо смотриться, видно свежий ремонт. Базарчик в отеле действительно хороший, можете дома не искать обновки, там можно приобрести все необходимое, и большие размеры там есть в большом ассортименте ( если кого это тинтерисует) в среднем вещь стоит 200 батт, купальники всякие модели по 300 батт.

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 02.01.16 16:15 (3 681 символов в тексте)

20:52 02.01.16

Добрый вечер! Если можно, то у меня несколько вопросов! Скажите, а где находится военный пляж , и как туда попасть? Где лучше покупать экскурсии,а то модератор удалил агенство по экскурсиям, ( на реку Квай, В Камбоджию ( цена), ) . Где взять в аренду мотобайк? Хватает ли на пляже лежаков и зонтиков? И, какие номера лучше брать? Благодарю Вас!

17:56 03.01.16

Добрый вечер! Военный пляж, Сай кео или голубая лагуна- одно и то же, у уличных агенств продается как голубая лагуна цена 400 батт с человека, мы ездили так(позвонили , нам сказали что через 40 минут придет такси, таксист встретил отвез на военный пляж, сам купил нам билет- пропуск, договорились во сколько он приедет за нами и все. Только там, где берут билеты надо сесть на тук-тук и он везет еще минут 5-10, этот тук-тук ходит как маршрутка через каждые полчаса или час, обратно так же на тук-тук -маршрутку до пропускного и на такси.) Есть другие варианты договариваетесь в отеле с желающими, набираете группу примерно человек 10 и идете на улицу (обычно едут утром часов в 7), переходите дорогу идете к белому тук-туку( движение должно быть в противоположную сторону от центра Паттайи, в сторону Камбоджи, Нонг-Нуча, отеля Океан Марина... поймете). договариваетесь с таксистом. За дорогу он берет 80 батт с человека, деньги за дорогу заберет после того, как приедет забирать вас. И 100 батт за вход на военный пляж, это обязательный платеж, сразу. Купит вам билеты и вы пересядете на тук- тук-маршрутку и поедете отдыхать. Кажется, что муторно, на самом деле один раз понять и отдых получится ярким)
Про уличное агентство, их там много, сами увидете, через каждые 50 метров. Мы брали через дорогу, идти на лево, он сидит прямо перед рыбным рынком, я в отзыве назвала его улицей, где готовят еду тайцы. У них, мне кажется, самые интересные программы и цены.

18:02 03.01.16

Про байки не знаю, не брали. Зонтиков на пляже не видела, лежаки- сидячие, не все желают ими пользоваться, я думаю хватает. Про лежаки около бассейнов занимать надо рано. Обычно на завтрак идут и занимают. Нам не довелось занимать лежаки, много ездили по экскурсиям в бассейне всего раза 2 искупались.
Там на базарчике продают циновки, можно приобрести, как альтернативу лежаку)
Удачи!

Все отзывы Наталья (5)