Регистрация: 11.10.13
Отзыв об отеле Hanoi Golden 4 Hotel (отель был переименован 01.01.16)
декабре 2015
07.12.15 - 17.12.15

Мой отдых в Начанге

Отдыхали в Начанге от Sunmar с 7.12.2015г. по 17.12.2015г. Ездили вчетвером: муж с сыном и родственница брали две путевки, вышло очень дороговато, попали в тот момент когда отменили Египет и приходилось срочно перебронировать, а туроператор задрал цены, с человека вышло 52 тыс.

Летели авиакомпанией Северный ветер, очень довольны ими, летаем не первый раз с ними. Рейс не задержали, не туда не обратно; по прилету 30 мин. самолет не мог приземлиться, так как было облачно, кружил над аэропортом, было очень жутковато. Вьетнам нас встретил ливневыми дождями, мы были в шоке: 1,5 сутки шел без остановки сильный дождь. Но в последующие дни установилась жаркая солнечная погода, до самого нашего отъезда.

Должны были жить в отеле Ханой голден 3, нам предоставили хороший номер с видом во двор, с балконом и двумя окнами. Но мы вынуждены были от него отказаться, т.к. мужу с сыном номер дали в Ханой голден 4, т.к. в этом отеле не оказалась больше свободных номеров, не хотелось жить далеко от своих, через дорогу. Номера дали на 4 и 5 этажах, номера не понравились, очень тесные, темные, вид из окна никакой, слишком много мебели, которую некуда ставить (три кресла, два журнальных столика, обувница – лишнее), одно маленькое оконце. Чемоданы ставить свои было вообще некуда. В номерах всё есть, к этому претензий не было: убирались каждый день, полотенца меняли тоже каждый день.

Сам отель не плохой, очень хорошее расположение, рядом остановка, парк Горького, пляж, напротив отеля торговые прилавки, где продают не дорого фрукты, продукты. Покупали только у них. В отеле очень хороший ресторан, чистый, очень вкусно кормили, всегда с удовольствием ходила туда, очень вкусные супы, блинчики, обалденный йогурт. Обслуживающий персонал - очень молодцы ребята. Завтраки по талонам.

Обедали и ужинали в кафешке в следующем дворе, не дорого, добрый хозяин, как постоянным клиентам он бесплатно всегда нас угощал чаем с печеньками, мужу наливал водочки.

Брали экскурсии у своей компании санмар: Далат (50$), Зоклет (50$) и обзорку (бесплатно). Очень понравились экскурсии, гиды Никита и Аня молодцы ребята. Не отказывайтесь от обзорной экскурсии, очень насыщенная и интересная программа.

В католический собор, в Сад камней ездили самостоятельно, на автобусе - 7донгов проезд, в Винперл поехали на такси, довез четверых за 40донгов, по дороге не доезжая до места таксист остановился возле какой-то маленькой кассы (мы потом переживали а действительны ли будут наши билеты, потому что гид нас предупреждал не брать билеты у таксистов) купили билеты (600донгов), затем довез нас до места, откуда уходят фуникулеры. Автобусы не доезжают до этого места, если кто решиться поехать на Винперл на автобусе №4. Там в кассу такая большая очередь была, хорошо что нам таксист подсказал купить по дороге. На Винперле очень понравилось, море было спокойным, чистым, теплым, покатались на всех аттракционах, на горках (сын был счастлив), побывали в океанариуме.

На городской пляж ходили только посмотреть и позагорать, купаться было страшно, смельчаки были кто умудрялся купаться на таких бешенных волнах.

Сувениры покупали на ночном рынке напротив Лотоса, чаи и кофе покупали на экскурсиях и в аптеках, привезли различные конфеты и пастилы (очень вкусные банановые конфеты), ромы и водки тоже брали или в аптеках или в магазине (не помню его название на третьей улице, там русские все затаривались). На рынке и на улице тоже можно поторговаться и купить, но мы как-то не решались и гиды не советовали.

ИТОГ: Отдых во Вьетнаме очень понравился, считаю что лучше чем в Тайланде.

Добавлено 02.01.16 16:48 (3 578 символов в тексте)

17:12 05.09.16

Лиля, я не могу понять разницу между отелями Белла Бегония м просто Бегония. Они стоят рядом. В Белла Бегония есть бассейн или надо ходить в Бегонию? А завтраки в каком отеле проходят?

21:34 01.10.16

Когда мы ездили отели назывались Ханой Голден (3, 4), теперь их переименовали, я так поняла что наш отель теперь называется Белла Бегония (Ханой Голден4). Эти отели почти напротив друг друга. В нашем отеле была столовая, а бассейн значит был в отеле напротив, но мы туда не ходили.

Все отзывы Лиля Белова (3)