Регистрация: 25.03.11
декабре 2015
18.12.15 - 30.12.15

Из Зимы в ЛЕТО!

Начнём пожалуй!

Перелёт. Вылетали из Кемерово 18 декабря с Азур Эйр на Пхукет.Изначально была задумка посетить остров Чанг, но из за долгой дороги(7.5 самолёт +6 автобус +1.5 часа по морю)отказались,т.к были с ребёнком.Решили,что час езды от аэропорта всё же лучше.Не тут то было.В аэропорту узнали,что летим не на Пхукет,а в Краби,а это +170 км или 3.5 часа в пути.Как оказалось только до Пхукета и от него до отеля часок.Получились практически те же самые покатушки.В турфирме по этой же причине мы отказались от поездки во Вьетнам в отель 4* на всё включено в Муйне,тоже 5 часов езды от аэропорта.Долетели нормально.

Дорога до отеля: Нас встретила гид компании Пегас по имени ДАРЬЯ,о которой сказать не чего,кроме того,что она не отвечает на эй, на девушка,а только именно на имя Дарья.О чём нам было сказано больше раз, чем про Пхукет.Может просто ей её имя нравиться. Надо учить сотрудников общению.Ехали до отеля 4.5 часа.Из плюсов дороги это только вид из окна автобуса,реально красиво.

Заселение: приехали в отель в 16-30 заселили моментально,в 4 корпус 3 этаж,даже приветственный напиток не успели выпить.

Номер: У нас был де люкс на 2 взр и реб 9 лет,номер чистый,но маловат для троих,две кровати,которые не сдвинуть,а если поставить доп кровать то пройти будет не где,поэтому мы обошлись без доп кровати.Насекомых не было,окна выходили на дорожку между корпусами,тихо и спокойно.Бельё чистое и менялось и всё пополнялось,если присмотреться и начать искать изьяны и дырочки то найти их проблем не составит,они безусловно присутствуют,но оно вам надо?Мы приехали на море.Кондёр холодит,сейф закрывает,телик русские каналы ловит 5-7 штук,вай фай тянет в номере,на балкон надо верёвку и прищепки.

Уборка: зависит от уборщицы,у нас в основном была одна и убирала ХОРОШО, не зависимо от чаевых,всегда всё убрано,чисто

Отельные гиды: Паша и Илиана. На инфо встрече сначала всё было интересно,Паша много и весело рассказывал про Пхукет и туристов,а порой и Страшные истории про мафию таксистов и подводные течения на Кароне. Но всё веселье у них закончилось в один миг,когда мы стали сдавать пустые листы(где мы ДОЛЖНЫ были записываться на экскурсии) Нам сказали пустые не сдаём! Одна женщина на вопрос Илианы, почему она не хочет ехать на экскурсию? Ответила,мол ребёнка укачивает.Вы бы видели её (Илианы-гида Пегаса) лицо, с которым она практически прокричала "Как это так? Укачивает его?" типа что за "отмазка" нелепая . После этих слов мы просто ушли оттуда и больше такие встречи решили посещать не будем.Ибо если вы не приобретёте у гидов ничего то и отношение к вам будет соответствующее,вам не позвонят при изменении времени вылета,как обещалось ранее,хоть вы и номер тайский оставите.Не особо оно и надо,мы уже привыкли сами узнавать,смотреть,звонить.

Обзорная экскурсия -пустая трата времени и возможно немалых средств-при посещении фабрик латекса и ювелирок.Потеряете весь день,накатаетесь в автобусе везде бегом,кроме магазинов и фабрик с аптеками.Про змеиные медикаменты и прочее продающееся на одноимённых фермах-подумайте!Народ который поклоняется змеям особенно кобре-будет вам делать их них мыло и прочее,в таком количестве?Пишу это основываясь на собственных наблюдениях и посещениях подобного.В Таиланде не первый раз и довольно много общаемся с людьми постоянно или долгое время там проживают, очень интересно узнать про страну от местных.

Про латекс: Если решите купить то постарайтесь изучить эту тему заранее,дома.Иначе радость от покупки может поменяться на разочарование от покупки поролона.Откройте подушку,проведите чистой,сухой рукой по поверхности изделия,должна на руке остаться еле заметная как бы жирноватая,но не жирная плёнка.Понюхайте изделие,почувствуете запах молока,топлёного,приятный,это оно.Пахнет поролоном,химией,неприятно-идите поищите ещё.сейчас в Тае очень много китайского товара.Подушка не может стоить дешевле 900 бат,но и не должна стоить 3500бат.Задумая подобную покупку подумайте,нужно ли оно вам по факту,ранее мы привозили и себе и людям,лично мы с женой так и не смогли освоить подушку,ребёнок спит.У знакомых такая же песня,приспособился пёс на ней.Описан товар красиво и полезно но решать вам.Про матрас из латекса скажу коротко,тоньше 7.5 см брать смысла нет,свойств не почувствуете.Последнее время для русских туристов наладили производство матрасов 5 см(для удешевления) разница в цене ощутима,скажу больше в этот раз увидел даже 2.5см(наверное для собачек)

Завтрак: Достаточно неплох,голодным остаться трудно,как и найти мясо в рагу и прочих мясных блюдах,хотя и в 7 утра приходили пару раз,но в основном в 9 часов.Всегда можно найти ,что покушать,фруктов много,ассортимент меняется.Иногда не хватает вилок,тарелок,но быстро приносят.Нормально.

Бассейны. Посещали только 2 бассейна на 1 и 4 корпусах.Вода чистая и тёплая,в меру пахнущая хлоркой.Лежаки есть, но зонтов мало,если спросить могут поставить,сауна пользуется популярностью,почти всегда полная.

Пляж. Чисто в основном,когда убирают.Вечером валяется гора мусора и бутылок.Наверное трудно убрать в пакет и донести до мостика,до мешков с мусором.Песок скрипит,поёт,красота.Лежаков нет.Можно взять зонт и два матраса за 200 бат,но в основном загорают на полотенцах на песке или на травке под пальмами,кому как нравится.Были на Кате,мелко,вода теплее,волн практически нет,вода не такая прозрачная.

Море. Вода чистейшая,были волны, иногда довольно большие.Почти постоянно кусался планктон,не смертельно - но. В конце отдыха у берега ребёнка ужалила медуза,довольно сильно,мазали финистилом и давали от аллергии таблетки.Когда ребёнок в море идти отказался после оного,пошли в бассейн, где след от ожога воспалился снова.Уговорили купаться в море.Ходили на камни,там плавали с маской,рыбки есть, но не особенно красивые, но ребёнку радость.

Лекарства: Основываясь на личном опыте посоветую Красный Тигровый бальзам и средства от кашля,в основном сироп COUGH SYRUP-действительно помогает,разноцветные мази в Тае представлены всеми цветами радуги.Но есть одно но,изначально в Тае их было всего три цвета;красный,жёлтый,зелёный-по силе они сильный слабее и слабый,теперь их радуга -выбирать вам.

Байк: На Кароне довольно трудно взять байк на прокат ,без залога паспорта,я потратил часа 2. Везде просят паспорт.Взял - не помню как отель называется,если идти к кольцу, то пройдя отель Мовенпик будет следуощий Армада вроде,там они возле кпп стоят,ходил раньше не замечал,потом случайно прочитал там экскурсии и прокат байков написано.Брал новую Хонду Клик на сутки 300 бат,дороговато но на много дней мне не надо было,а так есть русские ребята у них от 150 бат сутки,паспорт даже не спросили,данные о себе печатал сам в комп у них,залог 3000 бат и вперёд.Кому надо на долго в личку пишите, дам контакт русских парней привезут в отель и заберут с отеля байк,без паспортов и заморочек, у них от 5 дней.Есть и авто от 3 дней 1000 бат сутки.Получение байка заняло 5 минут,сдача 2 минуты,осмотр заключался в проверке топлива в баке,никаких разводов и т.д.

Питание: Везде всё по разному,разные цены и размеры порций.Посещали Красную луковицу,довольно большие порции за практически такие же цены, как и в окружающих кафе,но всегда довольно большая очередь.Не плохое кафе Конг практически напротив Красного Лука,там очень вкусный Манговый шейк.В отеле, в кафе Оранж Кинг заказывали пиццу в номер ,от 195 бат ценник стартует,попробовали раз- нам не понравилось.В самом кафе покушать можно в принципе не дорого,более менее уютно,средние порции,если идти не охота никуда вполне можно посидеть.Рыба на гриле в кафе в районе храма 150 бат в среднем,в районе отеля 200 бат.

Рынок у Храма: По нашим наблюдениям в плане покупки фруктов там делать нечего,всё чуть дешевле ближе к отелю.Ширпотреб на любителя.Продают жареных таракашек, если желаете.По пути к отелю Олд Пхукет есть рынок небольшой так сказать,там цены повыше но и торгуются охотнее.Но если вы не успели загореть то торг может не получиться и так везде.Если выйти из отеля и повернуть налево,через метров 120 будет кафе,магазинчик и фруктовая лавка,там приятные тайцы фрукты продают,выбор не огромный но немного дешевле.

Обратный путь: Должны были лететь домой 30 декабря в 13 00 с Пхукета,в результате вывезли с отеля 29 декабря в 22 40 и повезли в Краби,вылет был в 06 05.Короче говоря, оплаченную ночь отдыха в отеле , подарили не понятно кому и почему? На доске информация о выезде появилась в 19 часов,люди не рассчитывали так рано выехать,носились, собирали чемоданы, покупали фрукты и т.д.Если есть возможность и желание посматривайте сами на сайте Пегаса инфу о своём вылете,мы знали за дня 4 что полетим из Краби и ничего не поменялось,заранее собрались и закупились.

В общем и целом отдых удался,отель понравился. Хочется вернуться.

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Развлечения и спорт

yury оценил сервисы

расположение
маленький номер
Добавлено 02.01.16 20:31 (8 818 символов в тексте)

12:31 15.01.16

Добрый день. Можно в личку контакты русских с прокатом байков?

19:26 15.01.16

конечно

19:41 14.02.16

Здравствуйте, Юрий. Ещё вопрос: много ли там медуз в море? И были ли комары. Спасибо!

19:45 14.02.16

Здравствуйте медузу одну поймали,больше не видели,комаров видели на пляже Ката в кафе и всё,

22:08 14.02.16

Спасибо!

07:15 21.03.16

Юрий, можно пожалуйста контакты русских ребят с проката байков

Все отзывы yury kuznetsoff (17)