Регистрация: 02.10.13
Читательский охват:
декабре 2015
15.12.15 - 22.12.15

Стоит присмотреться при ограниченном бюджете.

В Эмираты полетели неожиданно. Был оплачен тур в хорошую турецкую "5". Но... пришлось выбирать что-то другое, остановились на Эмиратах. Чтобы вписаться в "турецкий бюджет", пришлось смотреть дешевые варианты. Хотелось получить свой кусок моря и солнца и в то же время как-то познакомиться со страной. Выбрали "Crystal Plaza 2*", отель городской, до многих мест можно дойти пешком (набережная с фонтанами, "паровозики", Мега-молл и пр.) и ежедневный транфер на бесплатный пляж также есть. Отдохнули хорошо, а теперь по-порядку.

Подъехали к отелю, нас встретили, сумки забрали, донесли до рецепшн, отдали паспорта, расписались в анкетах, получили 2 электронных ключа, портье, забрав чемоданы, повел нас в номер.

Номер 1307, на последнем этаже, к лифтам нареканий нет, номер очень просторный, две широченные кровати, белье нормальное, чистое, но за 7 дней ни разу не меняли. Телевизор плоский, канал русский один, 1-ый. Холодильник, большие зеркала: над столом, на входе во весь рост и в ванной. Отмечу, что холодильник и телевизор включаются в розетку, которая работает постоянно, независимо от вставленного карты-ключа. Свет и кондиционер при вынимании карты из гнезда отключаются. Также есть большой шкаф (почему-то без плечиков), тумбочки, 2 кресла, столик типа журнального. Окно большое, вид на город, но абсолютно грязное, прямо мутное, подоконник пыльный. Также при входе чувствовался запах сигаретного дыма, проветривали, потом то ли принюхались, то ли выветрился. Т.к. балконов нет, то видимо многие курят в номере. Сейф оказался нерабочим, портье тут же развил бурную активность (за что был вознагражден долларом) и минут через 5-10 принесли новый рабочий сейф, деньги и документы потом в нем и хранили.

Ванная тоже просторная, раковина, ванна, унитаз, биде, возле раковины - фен. Все проверили, все работает, попросили, чтобы донесли еще одно маленькое полотенце, портье побежал куда-то, полотенце также принес уборщик минут через пять. В ванной по 2 штуки: мыло, шампунь, крем, пополняли регулярно.

Номер, конечно, такой себе "затертый", на светлой обивке над кроватями и на креслах присутствуют пятна, на шифоньере тоже какие-то потёки. Но да ладно, мелочи... Главное море, солнце (а тепло как у нас в Сибири летом) и новая страна.

Убирались ежедневно, не так чтоб идеально, но сносно. Большие полотенца меняли ежедневно, маленькие почему-то только если попросишь или бросишь на пол.

Питание вполне достойное,брали HB, нам(двум женщинам) вполне хватало. Но мы привозили с собой небольшой электрический чайник и чай, так что могли попить чаю в любой момент. Когда пришли в первый раз на ужин, то у нас спросили номер комнаты, больше ни разу ничего не спрашивали, никак не отмечали, талонов на питание, как многие писали, тоже не было. Обед или ужин - можно выбирать, иногда обедали, иногда ужинали, в зависимости от экскурсий и пр. Также все приемы пищи продолжительны, всегда можно подстроиться под свои планы.

На завтрак каждый день арбуз, обожаю арбуз, особенно в декабре, других фруктов не было, ну иногда яблоки в салатах. Постоянно пару видов курицы и рыбы, правда, иногда бывают острые, пробуйте осторожно. Говядина была за 7 дней два раза, но очень вкусная, один раз куриная печень. Обед и ужин похожи, только в обед все время дают на десерт кексы, а на ужин были то какие-то крема сладкие, то что-то типа пудинга, один раз пирожные типа нашей картошки. Напитки: чай черный и зеленый в пакетиках, кофе растворимый в банке, молоко в пакете, кипяток в титане, кола, спрайт вода в бутылках, наливай сколько хочешь, полное самообслуживание, только со столов официанты убирают. Никаких ограниченных порций( типа один кусок, на одну тарелку), подходишь - берешь сколько хочешь.

Трансфер на пляж: ежедневно в 7-30 туда, в 11-00 обратно, в декабре места в автобусе всем хватает, никаких давок и толкучек, ездил микроавтобус. Один раз , когда народу собралось больше, поехал автобус побольше. Пляж не оборудован, совсем. Ни переодевалок, ни туалета, ни грибков. Но песочек мягкий , белый, мелкий, вода голубая-голубая, вход достаточно пологий. Красота. Многие едут на пляж на 11 часов, а назад на такси уже. Такси поймать не проблема, их полно и сами притормаживают возле тебя в надежде, что нужны. Стоимость проезда от отеля до пляжа на такси 13 дирхам. Пляжных полотенец нет, мы привозили с собой, подстилку тоже.

Есть трансфер до Дубая, вроде 6 раз в неделю, 3 раза до Дейры, 3 раза до Дубай молл, расписание выдадут при заезде, записываться за сутки на ресепшен. Везут только туда, обратно самостоятельно или такси или автобус от Дейры до бас-стейшн в Шардже. Бас стейшн находится через дорогу от паровозиков, от отеля вполне можно пешком спокойно дойти.

Вообще после пары поездок на пляж, уже понимаешь, что и где находится, тем более, что они любят возить разными путями.

На ресепшене был только один парень, немного говорящий по-русски, остальные все - только английский, но школьного вполне хватит для объяснений.

Во второй половине дня гуляли по Шардже самостоятельно, были на набережной, смотрели вечером фонтаны, изучили все окрестные магазины типа от 1 до 10 дирхам и подобные им, сходили на рынок паровозики. Воду, хлеб, сыр и т.п. покупали в супермаркетах, например на первом этаже Мега-молла или Сафир маркет на Корнич стрит.

Деньги меняли в Мега-молле на первом этаже, от входа налево. Были в Дубае и Абу-Даби. Все очень здорово. Фонтаны, башни, небоскребы, как минимум один раз стоит съездить в эту страну.

Думаю мы обязательно еще вернемся, но, возможно, в следующий раз выберем другой Эмират.

"наш" пляж

фонтаны в Шардже

рынок "паровозики"

ужин в номере

в номере

расположение питание трансфер на пляж
не очень чистые номера
Добавлено 04.01.16 13:12 (5 580 символов в тексте)

13:58 17.03.16

Я тоже была в Шардже в отеле Нова парк 3* пару лет назад , все понравилось .Мечтала поехать отдыхать в Абу- Даби в след раз. Но по сегодняшнему курсу $ придется видимо опять выбирать Шарджу.

17:58 17.03.16

В Абу-Даби нам понравилась, более зеленый Эмират, красиво. После приезда смотрела - цены выше, ощутимо. Самые дешевые цены на туры в Шарджу. Да, к тому же, в Шардже нет туристического налога на проживание и депозита в отеле не было. Дубай, опять же, - под боком.

Все отзывы Маргарита (21)